Часть 1 Находка
24 декабря 2023, 00:00В Кристальной Империи был сразу двойной праздник: кристальная ярмарка и день освобождение от Сомбры. Но сама правительница Империи была занята чем угодно но только не участием в празднике, она исследовала вместе со стражей, и своей бывшей воспитанницей скрытые части замка, оставленные Сомброй с времён изгнание Империи. Подвал состоящий из темных камней но вовсе не кристаллов, существуя в контраст со всей остальной империей кристальных пони. Аликорн и единорог находились в комнате в самой глубокой части замка, что судя по интерьеру была личным убежищем короля–узурпатора. На деревянном столике лежала книга, без название, и в кожаном переплете. Она заинтересовала Принцессу Ми аморе и Твайлайт.
— Интересно что там, неужели личный дневник Сомбры? Проговорила Каденс с смесью интереса и опасение. Она использовала свой рог, и магией подняла книгу в воздух и раскрыла с первой страницы, не забыв ещё показывать текст Спаркл.
****
Запись первая: От я и начал. Если честно – я не знаю что мне писать тут. Вероятно мне стоит начать с начала.
Все что я помню с начала: Был снег. Весьма необычно, правда, да если этот текст читает кто-то по мимо меня, что уже мало вероятно, да и ещё без моего согласия, говорю сразу: то что вы прочитаете явно вам не понравиться.
— Весьма нестандартное начало. — Прокомментировала Твайлайт. — Согласна. — Ответила Каденс.
Так продолжим то что я пишу тут: я не помнил ни свое рождение, ни морду матери или отца, были ли у меня братья, сестры, да хоть кто-то. Да странно, и оглядываясь на это в ретроспективе говорю: Может именно из-за этого я поступил как поступил?
— Как он мог потерять память? Что такое произошло? — Удивлённо произносит Аликорн.
Но я помню как меня нашли. Я был жеребенком, совсем малого возраста, что даже не имеют своей марки. Один одинокий валялся средь снега, во время яростной бури, даже без утепление в какой-нибудь теплой одежды. Очевидно что в тех условиях я бы самостоятельно не выжил, благо меня нашли кристальные пони с империи.
— Я искренне не понимаю как то что описывает Сомбра впринципе могло произойти, но судя по всему – это действительно его настоящий дневник, зачем ему так хорошо прятать поделку? — Проговорила Ми Аморе.
Они взяли меня и принесли меня с собой в лагерь, и заботились. Я ел, пил и спал под их присмотром. Можно сказать что тогда это была моя первая временная семья, других знакомых пони или представителей других форм жизни у меня не было. Они интересовались моей настоящей семьёй, впрочем я тоже этим интересовался, они спрашивали меня помню ли я про них хоть что-то, но единственное что я помнил, было толи имя, толи название: Сомбра. Так я и получил свое имя. Меня под таким именем отправили в приют.
— Получается Сомбра был сиротой, это может объяснить часть произошедшего, да и кто впринципе оставит жеребёнка в таких условиях? — Прокомментировала увиденное Твайлайт.
В приюте я был белой вороной, вероятно потому что я был другим, я имею весьма редкий раскрас: Черный с чертами серого. В придачу к этому – я не был кристальным пони, а всего лишь обычным единорогом коих много, по крайней мере я думал так. Не удивительно что многие другие жеребята избегали меня, или даже пытались задирать. Особо меня бесило эти выскочки что получили свою кьютимарку и возомнили себя пупом земли, мой у меня отметина на крупу и теперь я самый крутой, мне можно обижать тех у кого нету знака на их крупе.
— Вечно эти соры маленьких жеребят из-за своей марки, он помню Эпл Джек говорила мне он событиях в школе с жизни Эпл Блум. Вероятно это никогда не пройдет, и будет в каждом поколении.
И да, мне даже жалко маленького Сомбру, он ничего ещё не сделал но его уже оторгают другие.
Пожалуй единственные кто ко мне реально хорошо относился в приюте – воспитатели, вероятно именно из-за этого я старался их радовать хорошим поведением. Именно иза этого я вероятно и получил определенную степень перфикционизма. Я хорошо учился, читая книги часами на пролет ибо это тогда это были мои единственные друзья. Я верил тогда: когда меня заберут я буду радовать своих новых родителей большим умом. Иронично...
Твайлайт чувствовала определенную неловкость от увиденного, не ожидая узнать такое сходство со своим недавно побежденным врагом.
Но никто не пришёл. Я днями на пролет ждал, надеясь увидеть тех кого смогу назвать мамой и папой. Хоть кого-то, но все было тчетно с самого начала. Никто не решался взять страного жеребёнка в одном из приютов в столице империи. Осознание этого вероятно стало первой раной на моей хрупкой душе. После этого я поменялся до неузнаваемости. Я стал хуже учиться, хуже себя вести, меньше читать, из-за этого испортились отношение с воспитателями. Я начал бояться что когда я выйду с этого приюта я буду одиноким и ненужным миру, если уже им не был. Вероятно для жеребенка это слишком большой удар. Потом появилась она... Радиан Хоуп. Единорог что тоже не имел ни кьютимарки, и не был кристальным пони, мы оба не были похожи ни на кого в приюте, кроме как друг друга. Вероятно наша дружба была вопросом времени.
— Если честно, Сомбра – вероятно мог бы быть хорошим пони, но что же с ним случилось? — Произносит Твайлайт.
Они перелистнули страницу…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!