Часть 3

25 декабря 2023, 21:21
Последние несколько недель давались бантану особенно тяжело. И дело не только в физической усталости, на душе было муторно и уныло, а сердце сжимало что-то тяжёлое и цепкое. Он не мог понять причины, откуда взялась эта боль. Ну, или почему она снова вернулась, но втрое сильнее, чем раньше. Группа готовилась к камбэку, ежедневно прогоняя хорео, а ещё занятия по вокалу и тренировки в спортзале, которые стали более интенсивными и продолжительными, так как в их жизни с недавних пор стали постоянными вкусные десерты из любимого кафе. Делать строже диету они не захотели, а значит компенсировать надо было физическими нагрузками. Чимин уходил сегодня из агентства самым последним. Долго терзал себя танцами, доводя до совершенства движения и сопутствующие эмоции. Поскольку остальные уже были дома, менеджер остался с ним, чтобы сопроводить потом до общаги самого старательного мембера. Мужчина давно знал парня и как никто понимал, что этот айдол был чрезмерно строг к себе, отсюда и все эти переработки и недовольство собой. Но что-то особенно не нравилось ему в поведении Чимина, и в этом он однозначно хотел разобраться и помочь чем сможет. По дороге они договорились заехать за кофе, но без сладостей, так как было поздно, и есть уже никому не полагалось. Господин Мин припарковал машину возле кафе и аккуратно прикрыл за собой водительскую дверь. Бантан задремал в дороге, и менеджер не хотел его будить, ведь парень не досыпал, как обычно. Однако щелчок вывел Чимина из полудрёмы. Он сладко зевнул, потянулся и постарался навести резкость своего ещё сонного зрения. Оглядевшись, в свете вечерних городских огней парень замечает кафе, понимая, что именно тут их большой хён покупает вкусные напитки, а теперь ещё и десерты. Был уже конец дня, поэтому Пак решился выйти из машины, закрыв своё лицо всем, чем только можно. В зале небольшого помещения, кроме менеджера, был ещё один покупатель. Чим решил пока не заходить и смотрел через стекло. Молоденький парень обслуживал пожилого мужчину, устало улыбался и явно вежливо что-то комментировал. Из дальней комнаты позади прилавков выходит девушка и, замечая господина Мина, приветствует постоянного покупателя, расплываясь в тёплой улыбке. Разглядев внешность второго продавца, бантан чувствует, как холодеют его руки. Он дёрнулся и спрятался за стеной, прижавшись к ней спиной. Сердце неожиданно бухало в груди, дыхание сбилось. - Как такое может быть? Я обознался? Не может быть! Улыбка та же! - говорил сам себе айдол. Он решительно выдохнул. Как только посетитель вышел из дверей кафе, Чимин переступил порог. Он молча сделал полупоклон, здороваясь, целенаправленно подошёл к меню на стене и уставился в него, изучая. Девушка бросила быстрый взгляд на вошедшего человека, но потом вернулась к своему клиенту, уточняя заказ. Менеджер заметил Пака, но не знал, как на это реагировать. В следующее мгновение входная дверь опять распахнулась, впуская новых поздних посетителей. Нервно дёрнувшись на звук, айдол замечает троих школьниц, весело щебетавших о чём-то своём. Он мысленно сжался, инстинктивно схватившись одной рукой за козырёк кепки, натягивая её ещё ниже. А другой - как бы прикрывая и так закрытое маской лицо. Союн моментально среагировала, чем очень удивила саму себя, а не только тех, кто был в курсе ситуации. Громко попросив своего напарника обслужить учениц, она резко подошла к бантану. - Оппа, прости, но мне ещё нужно поработать! Подожди меня внутри! С этими словами она хватает испуганного парня за рукав и тянет вглубь кафе, в производственное помещение, куда посторонним вход воспрещён. Только оказавшись за закрытой дверью небольшой комнатки, девушка разжимает руку, громко выдыхая с облегчением. Они смотрят друг на друга и молчат, напряжение и испуг читается в их глазах. - Прости, но это единственное, что пришло мне на ум... - робко произносит Союн. - Ты меня снова узнала? - тихо звучит его голос. Девушка безмолвно кивает головой, безуспешно пытаясь восстановить сбившееся дыхание. Чимин перемещает свой взгляд на бейдж и читает вслух её имя. - Ким Союн. Чем же я себя выдал? Тогда и сейчас? Она опустила глаза, вспомнив их первую встречу и улыбнулась. От этого простого проявления внутреннего состояния айдол ощущает тепло, которое возникает внутри него и быстрее разгоняет кровь по венам. Он смотрит на Союн, пытаясь поймать её взгляд. - Это несложно! Наверное это - к сожалению...Фигура, походка...И таких пальчиков больше ни у кого нет... - несмело перечисляет девушка, уже глядя на Пака. Парень смотрит на свои руки, потом прячет их в карманы пальто, грустно вздыхая. Союн это движение расценивает по-своему и спешит утешить бантана: - Все твои поклонники любят эти руки и каждый палец в отдельности! Не стесняйся их, они прелестны! Но от сказанных слов ей тут же становится неудобно и даже стыдно, что она расчувствовалась и выдаёт уже явно личные вещи. Чтобы сменить тему и разрядить неловкую обстановку, Союн спохватывается и говорит: - Нужно позвонить кому-нибудь, чтобы тебя отсюда забрали. - Но мой телефон остался в машине, а менеджер - там, покупает напитки. Девушка достаёт из кармана джинсов и протягивает парню свой телефон. - Звони, а я посмотрю, как там в зале. Она приоткрывает дверь и выглядывает, прислушиваясь к внешним звукам. - Но он заблокирован. - тихо произносит айдол. - Пароль - день рождения. - особо не задумываясь отвечает она через плечо. - Чей? - недоумевает Чимин. - Твой! Союн разворачивается к гостю и хлопает ресницами, осознавая собственную неуклюжесть. А Пак Чимин теперь стянул маску вниз и с интересом наблюдал за девушкой, которая всё больше его поражала своей непредсказуемостью и необычностью. Его это приятно волновало. - Просто мы в один день родились... - оправдывается слегка покрасневшая Союн. - Так это ваш менеджер? В прошлый раз с тобой был другой мужчина...Я тогда схожу за ним и выведу вас безопасно из кафе. В такое время уже почти нет клиентов, да и закрываемся мы скоро. Она вышмыгнула за дверь, плотно прикрывая её за собой. А телефон так и остался в руках растерявшегося Чимина. Однако парень быстро взял себя в эти самые руки и начал действовать. Он быстро разблочил телефон. С экрана бантану улыбался Чимми, игриво высунув язык. Артист улыбнулся и набрал свой номер. Прослушав пару гудков, сбросил. Теперь они не потеряются вновь! Есть контакт! Чимин снова посмотрел на свою руку, поворачивая ладонью, и застенчиво улыбнулся, вспоминая её слова. За дверью послышались шаги. Айдол натянул маску и поправил головной убор, прячась в них ещё глубже. - Хё-ён! - облегчённо протянул Чима входящему. Последней вошла девушка, держа в обеих руках напитки. - Всё в порядке? - тихо спросил мужчина, и айдол кивнул. - Я подгоню машину к задним дверям. Союн, проведите его к выходу, пожалуйста. И ещё раз спасибо за помощь. - Да, спасибо тебе! - вторил парень. Девушка смущённо улыбнулась. - Однажды ты для меня сделал гораздо больше! Так что мы в расчёте! - Об этом давай поговорим в другой раз! - прищуривает улыбающиеся глаза бантан. А мистер Мин с удивлением следил за эмоциями звезды, отмечая в них кардинальные перемены. - Если будет этот другой раз... - внезапно грустно добавляет девушка. - Обязательно будет! Я тебе напишу или позвоню, возьми, пожалуйста, трубку. Любопытный и заинтригованный напарник подскочил к коллеге сразу же, как мужчины уехали. - Это - твой парень, Союн? - Да, это - дорогой моему сердцу человек! - не долго думая, отвечает она и уходит. Комната, казалось, до сих пор хранила его запах и тень присутствия айдола. Девушка устало плюхнулась на стул в углу. Эмоциональное напряжение понемногу стало спадать, запуская естественную реакцию - слёзы. Они ручейками текли по щекам, которые расползались в стороны от улыбки. Телефон оповестил о сообщении, весело вибрируя в кармане. Просто Чимин: а в Сеул ты приехала, чтобы быть ближе к нам? Союн засмеялась, закрывая рот рукой, чтобы её отклик не получился слишком громким. Союн: прости, но НЕТ! Просто Чимин: надеюсь, ты улыбнулась) Спокойной ночи, Ким Союн! Союн: добрых снов, просто Чимин! Бантан пытался сдерживать собственную улыбку, которая была ярким отражением его ощущений вот уже некоторое время. Он был несказанно рад, что ноги сами привели его в место, где была ОНА. Парень сейчас вовсе не хотел думать, во что может вылиться их общение. Главное - чтобы оно было! Он этого желал всем сердцем, чувствуя как всё негативное уходит на задний план и вовсе испаряется, а что-то тёплое и уютное заполняет внутри и дарит простую радость и спокойствие. - Чимин-щи, вы оказывается знакомы? - спрашивает менеджер, только они отъехали от кафетерия. - Мы случайно встретились в Пусане месяц назад, и вот она здесь! А мы все полюбили десерты, которые она готовит! Хён, что это, если не судьба? - эмоционально говорит айдол. - Может она - сталкер? - в шутку бросил мужчина. Бантан стал серьёзней и помотал головой из стороны в сторону. - Нет, её поведение говорит об обратном, хён! Она даже автограф не попросила. И я её нашёл, а не она - меня! - приводил доводы парень. - Предвижу, что вы теперь гораздо чаще будете заказывать кофе! - усмехается господин Мин. - Вот насчёт сладостей - не уверен. Всё же скоро камбэк, а вы как-то расслабились! - Жаль, но с десертами нужно аккуратнее! - соглашается бантан. - Хоть они и низкокалорийные. А вот напитки разные будем покупать стабильно! Кофе почти все любят, и он у них классный! - Ага! У тебя и так проблемы со сном! Ты хочешь, чтобы другие составили компанию по ночному бдению? - возмутился менеджер, припарковывая машину. - Они и сами умеют! - парирует Чимин, беря в руки капхолдеры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!