Happy New Year!
1 января 2024, 00:00 В 22:56, 31 декабря мне вдруг пишет подруга:
– Привет, ты это видела?!
– Видела что?
arleyquinn отправил(а) фото.
– Что за абсурд? Я не верю.
– Да ладно тебе, зануда! Я уверена, что если сделать все, как на фото, то исполнится желание! Дима попробовал в прошлом году и пожелал разбогатеть, так он на дороге нашёл кошелёк, в котором было целых 25 тысяч!
– Ой, прям разбогател , не могу.
– 25 тысяч тоже деньги!
– Да я не про это. Совпадение. Не верю. – Ну как знаешь. А я попробую)))
– Угу, удачи с бесполезной тратой времени)))
– Зануда!
– Дурочка)))
– Ладно, завтра встретимся ❤️
– Напиши мне, если вдруг твой ритуал сработает, а то мало ли я могу айпад для рисования попросить)))))
– Занудам, как ты, не дадут)))
– Эх, жалко)))) Шуруй давай, абоба)))
– Лю ❤️
– Я тебя тоже)) ♥
"Пф, что за ерунда!" - подумала я, перечитывая текст на картинке, - "Хм, а может попробовать? Просто по приколу, все равно делать нечего"
На моем лице расплылась хитрая ухмылка. Дома никого нет, значит, сейчас идеальный момент для глупого ритуала.
"Зайдите в комнату, где стоит ваша елка."
Я зашла в гостиную.
"Напротив елки разложите по кругу елочные игрушки и встаньте в центр этого круга."
Я наконец закончила подготовку комнаты, встав в центр круга и готовясь читать заклинание:
– Ut hoc anno
Miraculum domus veniet,
Quod felicitas donat
Et faciet gaudium.
Natale lignum, lucere, lucere,
Incipiam numerando decem:
Olim,
Duae,
Tribus,
Quatuor,
Quinque,
Sex,
Septem,
Octo,
Nonum,
Decem!
Теперь я должна произнести желание:
– Хочу встретить Новый Год в 1979!
Честно, я не верила в этот бред...
Но вдруг я почувствовала, будто комната затряслась... Землетрясение? Нет, о нем бы тогда сейчас объявили... Тогда какого хера?!..
В мыслях все поплыло, я чувствовала, что теряю сознание...
– Пап, смотри! Девочка какая-то! Прямо посреди нашей гостиной!.. – слышу голос девочки лет четырнадцати...
– Где?.. Твою дивизию!.. Как она здесь оказалась?.. – а теперь говорит взрослый мужчина. Похоже, это и есть "папа".
– Странная у нее одежда... Может, она с заграницы?.. – уже голос паренька.
– Каз, не неси чепуху! Откуда девочке с заграницы оказаться прямо посреди нашей гостиной? Советская она гражданка, затылком чую!.. – ещё один девчачий голос, но другой.
Подождите...
Что происходит?..
– Единственный способ это проверить — это спросить у нее самой, Бел. – говорит уже более низкий мальчачий голос.
– Вопрос в том, когда она проснется, Росс, – ещё голос девочки, но более деловитый.
Ещё две девочки поддакнули.
– А мне кажется, что она уже не спит, а просто подслушивает, не так ли? – снова голос взрослого.
Не прогадал...
Я открываю глаза и оглядываюсь.
Прямо передо мной стоит статный мужчина, что скрестил руки на груди. У него были каштановые непослушные волосы, карий левый глаз, а правый закрыт повязкой с серпом и молотом на ней. На нем была серая водолазка и черные брюки. Смотрел мужчина на меня с неким прищуром, сдвинув свои брови домиком, будто пытался прочесть мои мысли.
По бокам от меня сидели 15 детей... Стоп, 15?!?! И это все его?!..
Все были такие разные внешне, разве что трое, мальчик и две девочки из них были похожи друг на друга, и похоже они самые старшие. Паренек, наверное, самый старший, сидел в ушанке, такой же, как у его отца, с красной звездой посередине, вокруг которой были два золотых колоска.
– Где я... И кто вы?.. – бормочу я, держась за голову и садясь.
– Я бы хотел задать тебе похожий вопрос, девочка. Что ты здесь делаешь и кто ты такая? – их отец вопросительно приподнял бровь.
– Я Кира Марченко, ученица восьмого "Б"... – дура, он же не про это спрашивал.
– Как ты оказалась посреди нашей гостиной?
– Я... Я не знаю... Попытаюсь вспомнить...
О черт...
Желание-то, похоже, сработало...
– А... Какой сейчас год?.. – спрашиваю я неуверенно.
– С памятью проблемы что ли? 1979! 1980 на носу! – отвечает старший сын.
– Как?.. - я удивленно оглядела их всех, - стоп... 1979?!
– Походу серьезно с памятью проблемы, - буркнул старший.
– Как же так?! Как эта бредятина сработала?! - кричала я в панике. Я не знала, что мне делать.
– Сбредила, бедняжка, - тихо шепчет одна девочка другой; это именно те девчонки, которые были похожи на старшего.
– Я не сбредила! Я загадала желание и из будущего попала сюда! Я же не думала, что это в самом деле сработает, и я попаду в 1979 год!
– Это невозможно, - говорит мужчина.
– Ах, вы мне не верите? - произнесла я несколько обиженно. Вам тоже не было б приятно, если бы вас восприняли как сумасшедшего.
– Девочка, просто возвращайся к себе домой, пожалуйста, твои родители наверняка волнуются, - вздохнул их отец.
– Может мне доказать, что я из будущего? - самоуверенно заявила я, ухмыльнувшись.
– И как же ты это докажешь? - тоже ухмыльнулся старший из сыновей.
– Вот! - я достаю из кармана свой смартфон, показывая.
– И что это? - послышалась усмешка, пока дети столпились вокруг непонятного прибора, а взрослый просто наблюдал со стороны.
– Это – смартфон! - гордо ответила я.
– И что он может?
– Много чего! - я включила телефон, пока все с замиранием сердца смотрели на то, что я делаю. Но тут у меня села батарея. – Что?! Черт, батарейка села!..
– Пф, не из будущего ты, не притворяйся, – усмехнулся старший.
– Но я правда из будущего!.. Как же мне теперь попасть домой?.. Я не помню заклинание, которое нужно прочесть!..
– Никаких заклинаний мне тут не надо, что за бредятина! – вмешивается уже взрослый.
– Да это правда! - уже в панике кричу я, закрыв лицо ладонями, пока дети окружили меня и стали утешать.
– Ну что ты, не волнуйся!.. - говорит один.
– Ты вернешься домой, мы тебе поможем!.. - добавляет другая.
– Давайте, раз уж ты остаешься здесь, отпразднуем Новый Год все вместе... - обращается ко мне их отец, - вон, у нас еще елка не украшена, - он улыбается мне.
Я посмотрела на время. 22:00.
– Давайте, - я улыбнулась в ответ, постаравшись успокоиться.
Дети побежали за коробками, передавая их друг другу как по цепочке. Я тоже встала в эту цепочку, относя коробки в гостиную и распаковывая их. Столько всяких разных красивых игрушек! Такие необычные и яркие!
Самый старший принес пару табуреток, чтобы все могли дотянуться, а после взял на руки самую младшую и поднял ее к верхушке елки, чтобы та одела на верхушку звездочку. Их отец же куда-то вышел. Многие из детей бегали по гостиной, веселясь. Некоторые даже взяли диванные подушки и стали ими швыряться, в итоге чуть не уронив елку! К счастью, старший подоспел вовремя.
Когда мы закончили украшать, то я подошла к окну, посмотреть, чем занимаются люди на улице. Дети бросались снежками и строили снеговиков. Кто-то делал снежных ангелов. Среди детей я увидела девочку со знакомыми мне чертами... Я не могла понять, кто это...
В воспоминаниях всплыла фотография...
Это моя мама в 7 лет?!
Взрослый принес мандарины, дав каждому по одному и заставив меня опомниться от мыслей.
– Держи, - он протягивает фрукт мне.
– Спасибо, - говорю я, изредка поглядывая назад, в окно.
– Ммм, как вкусно! - воскликнул мальчишка, у которого на спине были два крыла. Остальные поддакнули.
– А мне попался кислый! - хихикнув и поморщившись, добавляет другой.
Эх, так приятно видеть эту семейку вместе...
Даже не верится, что в 1991 году их пути разойдутся...
– Что-то не так? - поинтересовалась младшая, посмотрев мне в глаза. Она словно ими читает меня как открытую книгу.
– Нет, все в порядке!.. - я махнула рукой, улыбнувшись.
– Ну тогда хорошо! - она улыбнулась в ответ. Ее улыбка согрела меня.
Я снова глянула на часы. 23:09. Скоро наступит Новый Год.
Мы решили помочь с готовкой на кухне. Ммм, невероятный запах! Прямо веет духом праздника!
– Росс, не трожь пряники! - усмехается отец, пока сын вздохнул и положил пряник на место, - скоро глазурью их украшать будем! Потерпи немного!
Мы выполняли каждое указание мужчины. Признаться честно, я люблю помогать с готовкой, ведь это своеобразный опыт! Мыли фрукты, овощи, накрывали на стол, нарезали, по-красивому раскладывали. Я нарезала яблоко и из ломтиков сложила лебедя, который не оставил никого равнодушным.
И вот мы закончили. Стол накрыт, все блюда готовы и буквально минута до того, как пробьют часы.
– Что ж, мы молодцы! - гордо за нас произнес взрослый, - всех с Новым Годом!
Один звон.
Все радостно кричат, некоторые хлопают в ладоши.
Второй звон.
Третий.
Четвертый.
Пятый.
Они уже садятся за стол, приглашая меня сесть. Но я стою на месте.
Шестой.
Седьмой.
Восьмой.
Девятый.
Они удивленно смотрят на меня, не понимая, в чем дело.
Десятый.
Одиннадцатый.
Двенадцатый.
И я дома.
Я дома?
Я дома!
– Ура! - невольно вырвалось у меня, пока мама забегает в мою комнату и восклицает:
– Акира! Я тебя повсюду искала! Где ты пряталась, негодница? - она смеется, ведь явно рада меня видеть, - уже собиралась в полицию звонить!
– Мама! Со мной тако-о-о-е произошло, не поверишь! - хохочу я.
– Давай за стол, там и расскажешь, - мама берет меня за плечо и ведет на кухню...
Всех с Новым Годом!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!