Часть 1
22 декабря 2023, 00:00 В их мире на левом запястье у каждого написана та фраза, которую должен сказать при встрече соулмейт. И Саше так хочется верить в то, что и ее счастье непременно наступит. Лучшая подруга тому пример. Встретила своего соулмейта пару лет назад, а через пару месяцев у них свадьба.
Родители уехали на пол года в какую-то командировку, а потому дом теперь в полном ее распоряжении. Саша проводит все свое свободное время на любимом чердаке, где она ещё в далёком детстве оборудовала себе уголок.
Под подоконником есть небольшой тайник, в котором ещё с давних пор лежат старые книги. И их хозяин явно оказывается любителем пошутить, поскольку практически в каждой на полях девушка находит забавные комментарии и не может не улыбаться с них.
Однако этот вечер проходит не по привычному сценарию. Посреди чердака Саша находит голубое мерцающее марево, которого здесь вообще не должно быть. Это так странно и непривычно, что девушка может только растерянно наблюдать за тем, как оттуда выходит высокий светловолосый мужчина лет тридцати на вид со светлыми волосами. И одет он в костюм позапрошлого века.
— Это что ещё за фокусы? Где мой чердак? — изумленно восклицает он, смотря по сторонам и все ещё не замечая ее.
А сама Саша взволнованно смотрит на свое запястье, надпись на котором начинает переливаться всеми цветами радуги. И, не выдержав, радостно произносит:
— Святые ёжики! Так вот ты какой! — а затем с радостным писком сжимает своего соулмейта в объятиях, не обращая внимания на то, в каком шоке тот пребывает.
Эрик, а именно так и зовут пришельца из прошлого, очень долго привыкает к тому, как должен измениться мир спустя полтора столетия. Он внимательно изучает книги по истории, слушает все, о чем рассказывает ему Саша. На людях может показаться, что он никогда не выражает эмоций.
Только дома все наоборот. Они могут просто дурачиться, не занимаясь делами, которыми следует. Могут говорить обо всем на свете и стараются проводить друг с другом как можно больше времени.
Чуть позже выясняется, что тайник на чердаке — это дело рук самого Эрика. И именно его книги несколько лет назад и обнаружила девушка. Саша понимает, что не просто так ее тянуло к автору заметок на полях. Ведь как может не тянуть к собственному соулмейту?
— Отправишься со мной в мое время? Сейчас моя очередь показать тебе мой мир, — Эрик ласково улыбается, смотря ей в глаза. И девушка понимает, что никогда ему ни в чем не откажет, потому что искренне любит и счастлива.
— За тобой хоть на край света! — восклицает она и сжимает своего соулмейта в объятиях.
Сто пятьдесят лет назад жить оказывается не так уж и просто. Жизнелюбивой и с детства инициативной Саше становится непросто соответствовать местным стандартам. Однако Эрик терпелив и сам обучает ее основам этикета, тому, как следует одеваться и чего делать не стоит.
Саша чувствует себя на месте какой-нибудь героини из тех романов, что читала ранее. Она с удовольствием отправляется на прогулки, светские мероприятия, а с ее губ не сходит счастливая улыбка. Она почти не скучает по родному времени, однако все равно периодически возвращается домой сама, чтобы родные ее не теряли из виду.
А в один далеко не прекрасный день портал закрывается тогда, когда Саша оказывается у себя дома. Она кричит, бьёт кулаками стену, но безрезультатно. Она одна в этом мире. Жестоком, несправедливом и пустом.
Без Эрика весь мир теряет краски, а жить совсем не хочется. Девушка запирается в собственном доме и почти не покидает свою комнату. Она просматривает все их совместные фотографии и не замечает, как по щекам текут слезы. Ее душа разорвана на части, а сердце разбито. Саша не знает, дар ли получила или проклятие, когда выяснилось, что ее соулмейт живёт в другом времени.
В один день она все же решается покинуть дом, когда получает письмо из банка. Но придя туда только узнает о том, что на ее имя было оставлено письмо. Письмо, написанное до боли знакомым и родным почерком.
«В четверг я буду ждать тебя у фонтана в саду позади дома.
Любящий тебя
Эрик».
Она смотрит на дату и понимает, что четверг — это сегодня. И бежит со всех ног домой, моля всех известных ей богов о помощи. Но в саду никого нет. Даже намека на то, что там был тот, кто ей дороже собственной жизни.
Саша опускается на колени окончательно обессилев. И даёт волю слезам, понимая, что все надежды напрасны. Может Эрик ошибся? Он ведь не называл дату в письме, а, значит, четверг мог быть вообще любой.
Она чувствует, как кто-то помогает ей встать и прижимает к себе так бережно, словно она драгоценная ваза. Эти объятия, запах парфюма…
Саша резко прекращает плакать и вскидывает голову, в шоке смотря на того, кого, как считала, потеряла безвозвратно. В его голубых, словно ясное небо, глазах отражаются ее собственные заплаканные. И девушка не может не улыбнуться в ответ, чувствуя, как сердце начинает биться с удвоенной силой.
— Но как? Как у тебя получилось? — шепчет она и чувствует, как дрожит собственный голос.
— Любовь моя, ради тебя я готов перевернуть весь мир с ног на голову, лишь бы видеть твои счастье и улыбку. Как же я мог тебя оставить одну? Жаль, что мы провели в разлуке столько времени, зато теперь будем вместе всегда. Это я тебе обещаю, — шепчет он и, не давая больше ничего ей сказать, нежно целует в губы.
Этот поцелуй с привкусом слез и счастья навсегда отпечатывается в ее памяти. Как и тот момент, когда из-за туч наконец проглядывает солнце, окружая обоих соулмейтов теплом и нежностью.
А затем Эрик делает ей предложение, от которого невозможно отказаться. Предложение руки и сердца.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!