Часть 3. Лунная ночь.
4 января 2024, 00:19Маша подходит к входной двери и впускает своих родителей. Она переживает за сидящего в шкафу парня, но не подает вида.
-Маруся, привет, - произносит мама девушки.
-Привет, дочь, -глава семьи помогал снять пальто своей возлюбленной.
-Привет, я думала вы сегодня уже не придете.
-Мы с твоим отцом решили сходить в ресторан после работы и вот не уследили за временем, -проходя на кухню произносила та.
На часах к этому моменту стукнуло пол первого ночи. Отец проследовал в спальню. Он был довольно востребованным хирургом, а матушка её была медсестрой и помогала своему мужу. Это были люди, чья профессия требовала высокой квалификации, самоотверженности и преданности здоровью и благополучию пациентов. Несмотря на свою занятость, родители также старались уделять время своему младшему ребенку. Они посвящали ей свободное время, поддерживая в учебе, участвуя в интересах и поощряя амбиции, старались не навязывать медицину девушке.
-У нас кто-то был в гостях? -послышался голос с кухни.
В этот момент Маша вспомнила про неубранную кружку, из которой пил Валера. Для него время в шкафу казалось затянутым, проходили минуты, которые казались часами. Парень задумывался о том, как он мог оказаться в такой ситуации, и что будет дальше. Он испытывал смесь надежды на то, что все обернется благополучно, и страха перед возможным развитием событий. Внутренний конфликт разрывал его на части, и он не знал, каким должен быть его следующий шаг.
-Да, моя подруга заходила, прости забыла убрать кружку, -девушка на долю секунды впала в ступор, но быстро сообразила, что сказать, подходя к своей матери.
-Ничего страшного, не переживай.
Матушка подошла к своей дочери и заключила её в объятиях. Стала расспрашивать про школу и про то, как прошёл день одновременно с этим поглаживая по голове. Маша отвечала на все вопросы и задавала встречные. После небольшой беседы на кухне они прошли в просторный зал.
-Собираетесь спать дамы? Заговорила ребенка, вон я вижу, как она уже спать хочет, да Маш?хаха, - спрашивал отец поднимаясь с большого дивана.
-Всё, всё уже ложимся, -с улыбкой на лице ответила женщина, она подошла к своей дочке и нежно поцеловала в лоб- иди ложись спать, синики под глазами ещё никого не красили.
-Хах, хорошо, доброй ночи, люблю.
-И мы тебя любим, -произнёс глава семейства.
Родители скрылись в спальне. Девушка направилась в свою комнату к сидящему в шкафу парню.
Тот в свою очередь уже был готов уснуть и остаться здесь навсегда. Наконец, он услышал шаги, которые приближались к шкафу. Его сердце замерло, все его чувства обострились, и он сосредоточился на мгновении истинного испытания, которое ожидало его. И вот эта чертова дверь открывается. На него сверху вниз смотрит его незнакомка.
-Выходи, но только тихо родители ещё не уснули
Парень стал выходить из шкафа, всё его тело немного болело и кололо. Чувствовалось облегчение и спокойствие — это заточение запомниться ему ещё на долго. Он вышел в довольно темное помещение, лишь яркая луна освещала всю комнату.
-Посидишь немного у меня в комнате до того момента пока родители не уснут, хорошо? - девушка смотрела на вставшего в полный рост парня уже снизу вверх.
-У тебя же 2-й этаж, я могу через окно выйти.
-Ты чё вообще с ума сошел? Какой в окно? Дурак совсем, -юная леди прибывала в небольшом шоке.
-Ну а что? Не боись, не разобьюсь я, -он говорил это с небольшой улыбкой на лице.
-Ты головой подумал? Лучше уж посиди и через входную дверь выйдешь.
Парень наблюдал за реакцией девушки. Хотел ли он и вправду выйти через окно? И, да и нет. Он мог бы посидеть хоть до утра, но его ждут дома. Поэтому это был единственный быстрый вариант. Почему он этого не сделал за место того, чтобы сидеть в шкафу? Ему не дали ни секунды подумать уже сидя в шкафу он понял, что мог просто выйти через окно. Сейчас же он смотрел на стоявшую перед ним девушку что сложила свои руки накрест возле груди.
-Это единственный быстрый вариант.
-Хорошо, только ничего не сломай себе, -она пригрозила ему пальцем.
Они направились к небольшому балкону, который полностью был в распоряжении девушки. Уже там парень обулся и надел на себя верхнюю одежду. Девушка открыла окна балкона и пододвинула маленькую табуретку для удобства. Парень перелез через окно и встал на небольшой выступ со стороны улица. Он посмотрел на свою незнакомку.
К тому времени вся метел уже утихомирилась и тучи разошлись. Под небольшим светом луны, ярким и мягким, находится девушка - пленительная создание, настоящий ангел в обличье человека. Волнистые волосы девушки падают вниз каскадом, создавая легкое сияние, похожее на выстроенные из звезд нити. Они тихо колышутся под лунным ветерком. Ее кожа, словно перламутр, легко освещается лунными лучами, обнаруживая ее безупречную красоту. Она выглядит нежной, словно цветок. Она сияет и излучает тепло, словно магнит притягивая взгляд.
Девушка стоит и видит перед собой парня. Своей головой он немного перекрывал луну из-за чего свет от неё изображал что-то в виде ауры вокруг парня. Он обладает искренней улыбкой, которая расцветает на его губах, словно первый луч утреннего солнца, озаряющий темную ночь.
-Ну мне уже пора, спасибо за чай, -произнес тот.
-Угу, -она не очень хотела отпускать парня ведь не знала встретятся они ещё или нет.
-Может ещё встретимся.
-Доберись без происшествий.
-Хах, слушаюсь, -последние что сказал парень после чего прыгнул вниз.
Девушка посмотрела вниз и увидела парня, уже стоявшего на ногах. Он поднял голову в её сторону и помахал напоследок. Маша последовала примеру и сделала то же самое. И вот она теперь смотрит на уходящий силуэт. Этот парень под луной был воплощением загадочности и привлекательности, оставаясь непонятным и неуловимым, как сама луна в ночном небе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!