Часть 1
10 января 2024, 00:00Натаниэль вроде бы и знал, что уйти отсюда в таком состоянии будет полнейшей глупостью, ведь потерять сознание от такого количества ран и синяков глупо. Опыт говорил сам за себя и это действительно было бы ошибкой. Если оставаться здесь, то будет ещё хуже, но Натаниэль хотел рискнуть. Хотел выбраться отсюда ради того, чтобы увидеть Эндрю, Кевина, Лисов. Нужно было только придумать свой побег и всё, он будет дома. Сейчас же, Натаниэль понимал что один он не уйдёт отсюда. Если и сбежит, то с Жаном, который из-за него страдает уже две недели, если не больше. В Эвермор его привёз Жан, значит и увозить будет он. Нужно только продумать деталь побега и всё. Главное продержаться ещё немного.
На улице судя по всему была ночь, а значит можно было продумать все детали, а потом идти на тренировку. Благодаря Жану, Натаниэль изучил само помещение и все выходы, которые вели на свободу. Маленькому Натаниэлю нравилось проводить здесь время, ведь раньше казалось что Эвермор потрясающее место для карьерного роста, но сейчас Натаниэль понимает что это не так. Натаниэлю нравилось тренироваться, ведь он сейчас живёт практически только экси, но здесь обстановка была далеко не та. Шестнадцать часов конечно хорошо, но не когда ты избитый до полусмерти руками психопата и тренера, которого все называют хозяином. Хотелось вернуться обратно в Пальметто, провести время на поле, пройтись по пустому кампусу, пройти на крышу и просто смотреть куда-то вдаль и просто думать о чём-то своём. Сейчас же, можно было только об этом думать где-то на грани сна. Неожиданно Натаниэль услышал голос Жана, который кажется задал ему вопрос.
- Натаниэль, почему ты не спишь?
- Я думаю о том, чтобы вернуться обратно.
- У тебя есть ещё два дня.
- Знаю, но желание настолько сильное, что уснуть не могу.
- Хотел бы я вернуться домой, но не могу.
- Если я скажу то, что обдумываю, ты согласишься?
- Смотря что.
- Ты ведь меня будешь провожать до аэропорта?
- Да.
- Не хочешь со мной?
- Куда? В Пальметто?
- Да.
- Натаниэль, ты вчера точно головой не сильно приложился?
- Я абсолютно серьёзно.
- Мне дали только один билет.
- Погоди. Ты провожаешь меня, а там нас встречает Ваймак и помогает свалить.
- Ох, Натаниэль. Ты не понимаешь. Если я улечу с тобой, то проблемы будут не только у нас двоих, но и у Ваймака, ведь он помог мне сбежать.
- Есть один вариант, но я не знаю насколько сильно он сработает. Можно мне мой телефон?
- Натаниэль, я не могу. Если Рико или хозяин узнают, то мне не жить.
- Пожалуйста. Я не скажу об этом. Я могу отправить три сообщения и всё, прошу.
- Секунду. Уговор. Если я сейчас дам тебе телефон, то на завтрашней тренировке ты будешь со мной сотрудничать и ничего не отвечать Рико, договорились?
- Мне нравится его бесить, но да. Договорились.
- Хорошо.
Жан поднялся с постели и подошёл к кровати Натаниэля. Присев на корточки, Жан протянул руку под кровать и достал оттуда сумку Натаниэля, протянув ему, Жан поднялся обратно и вернулся на свою кровать.
- Он заряжен. Я об этом позаботился, ведь он тебе понадобится.
- Спасибо.
Открыв телефон, Натаниэль зашёл в сообщения, где увидел кучу сообщений от Лисов, кажется от Ники особенно, сообщение от Кевина на счёт Жана. Решив посмотреть эти сообщения уже дома, Натаниэль быстро перешёл в раздел нового сообщения. Вбив номер, который он выучил буквально наизусть, Натаниэль принялся печатать: "Это Натаниэль Веснински. Мне нужна твоя помощь, Стюарт. Я сейчас в Эверморе и мне нужно, чтобы ты связался с Ичиро Морияма. Хочу предложить ему сделку, которая будет выгодна для всех сторон. Это срочно и должно произойти за 2 дня".
Нажав отправить, Натаниэль нашёл контакт Ваймака и написав короткое: "Вы сможете прилететь за мной и Жаном. Я обещаю рассказать всё что нужно, но сейчас я в Эверморе. Пожалуйста, нужен билет для Жана в Пальметто". Отправив, Натаниэль нашёл контакт Кевина и написав короткое: "Мы с Жаном вместе вернёмся в Пальметто". Отправив, Натаниэль принялся ждать, пока кто-то ответит и это оказался дядя. Открыв сообщение, Натаниэль принялся читать: "Натаниэль? Господи, ты жив. Как тебя занесло в этот ад? Ладно, потом расскажешь. Ичиро? Я попробую, но ты же понимаешь что твоя сделка должна его как минимум впечатлить. Дай мне сутки". Закрыв диалог, Натаниэль увидел сообщение от тренера: "Господи, я с вами постарею раньше времени. Дай мне день на покупку и прилёт. Потом расскажешь всё что нужно. Идиот" и сообщение от Кевина: "Ты что? Господи, Нил нет". Отправив тренеру "Спасибо", Натаниэль вернулся в чат с Кевином и отправив "Я тебя верну Рико. Жан имеет право на жизнь. Перестань ныть о том, что Рико и "хозяин" этого не допустят". Выйдя из диалога, Натаниэль нашёл контакт Эндрю и пару секунд подумав, отправил короткое: "Я идиот". Нажав красную кнопку вызова, Натаниэль вышел из сообщений и заблокировал телефон. Положив его обратно в сумку, Натаниэль решил сам положить её под кровать.
- Оставь, я уберу. Ну, как твой план?
- Должен сработать. Я хотел изначально просто попросить Ваймака о помощи, но вспомнил про дядю, попросил его связаться с Ичиро Мориямой, ведь хочу предложить ему сделку нашей свободы. Тренер приедет сюда чтобы нас забрать. Кевин кстати кажется сейчас инфаркт ловит.
- Я бы посмотрел на его реакцию.
- Я ответил ему, что обменяю тебя на него и он будет тут с Рико.
- Тут уже не инфаркт можно словить.
- Согласен, но я устал слышать от него что Рико всемогущий.
- Рико всего лишь хочет привлечь внимание Кенго.
- Он же понимает, что Кенго видит только Ичиро в качестве наследника, а Рико так, запасной вариант на случай, если с Ичиро что-то может произойти.
- Принцип доказать у него на первом месте. Даже ради дядя он пытается привлечь внимание.
- Идиот.
- Я конечно согласен, но промолчу. Итак, ты уверен что план сработает?
- Убедимся завтра.
- Ох, Натаниэль. Уже утро и через десять минут подъём. Можешь заранее встать, сделать всё что нужно, мы сходим на завтрак и пойдём на тренировку.
- А я могу один раз послать Рико?
- Пощади меня.
- Хорошо.
Утренняя тренировка прошла неплохо что удивительно, ведь Рико был сегодня каким-то напуганным. Может Стюарт постарался сделать всё быстро или же просто кто-то из главной семьи должен сегодня появиться. Не знал об этом и Жан, который вроде как всегда в курсе всего. Не став акцентировать на этом внимание, Натаниэль продолжал тренироваться в паре с Жаном. Это не осталось незамеченным и от Тецудзи, который даже похвалил парней за тренировку.
- Слушай, кажется что-то не так.
- Ты тоже заметил что они странные?
- Слух дошёл что на вечерней тренировке будет присутствовать Ичиро с кем-то. Как думаешь, он придет сюда из-за нас?
- Если дядя сделал это быстро, то думаю да.
Тут их прервал голос Тецудзи, который объявил перерыв, а после ужина нужно было прийти снова на тренировку. Сейчас же у команды было больше свободного времени, чем обычно. Поэтому каждый пошёл либо учиться, либо заниматься своими делами. Жан и Натаниэль приняли решение пойти немного поспать, дабы компенсировать то время, что они проговорили ночью.
Проснувшись за полчаса до ужина, Натаниэль тихо достал сумку и найдя телефон, открыл крышку и разблокировав телефон, увидел что было несколько непрочитанных сообщений. Зайдя в сообщения, Натаниэль увидел сообщение от дяди: "Натаниэль, я сегодня приеду вместе с Ичиро на тренировку Воронов. Ичиро согласен на сделку с тобой, если сделка конечно же его впечатлит. Также он хочет оценить ваше состояние, ведь ему неизвестно что происходит в его бизнесе. Когда увидишь, то не удивляйся". Следующее сообщение было от тренера, который уже собирался сюда. Третье сообщение было от Эндрю: "Ты только это понял? Потом расскажешь что натворил". Выйдя из чата, Натаниэль снова зашёл в чат с дядей и отправив короткое: "Есть ещё одна просьба. Мне нужно узнать чем занимается доктор Пруст в Истхейвене. Это касается моего сокомандника. Я здесь из-за того, что Рико попросил этого доктора что-то сделать с ним". Отправив, Натаниэль заблокировал телефон и убрал его обратно в сумку. Жан снова его окликнул.
- Натаниэль, ты проснулся?
- Минут десять назад.
- Тогда можем пойти пока на ужин, а потом будет ещё час перед тренировкой.
- Хорошо. Кстати вместе с Ичиро придет мой дядя. Тренер уже купил билеты, поэтому я позабочусь о том, чтобы именно он нас забрал.
- Не доверяешь дяде?
- Я уже дважды его попросил за сегодня, поэтому третья просьбу будет лишней.
- Первую просьбу ты мне назвал, а вторая?
- Я попросил его проверить чем занимается один человек сейчас.
- Ты об Эндрю?
- Он ответил что я идиот, поэтому нет. Скорее на счёт его врача, который немного напрягает.
- Рико упоминал что просил какого-то доктора что-то сделать с человеком, который к нему поступил. Потом он сказал что это Эндрю и ты приедешь сюда ради его безопасности.
- Я здесь, но я не чувствую что он в безопасности.
- Пока твой дядя не проверит, то ты и не поймёшь. Сколько осталось до его возвращения?
- Он приедет в тот же день, что и Кевин.
- Сейчас сосредоточься на возвращении обратно, а потом тебе нужно восстановиться перед встречей с Лисами.
- Ты не хочешь вступить в команду Лисов?
- Натаниэль, единственное что мне сейчас нужно это отдых и психолог, первого желательно побольше.
- Может ты подумаешь?
- Я подумаю, но когда придет очередь сказать ответ, то ты примешь мой выбор. Сейчас мы идём на ужин.
- Хорошо.
После ужина, парни направились в сторону поля, ведь тренировка начиналась через десять минут. Возле входа стоял Рико, который смотрел в одну точку и не двигался, парни не стали акцентировать на нём внимание и просто пошли разминаться. Через несколько минут пришёл тренер и Рико. Затем пришла остальная часть команды и тренер сказал всем разминаться. После разминки он попросил всех встать с тем партнёром, который был на утренней тренировке. Жан и Натаниэль в принципе и не планировали менять партнёров. Рико к этому времени уже пришёл в себя и также тренировался со всеми, а не обсуждал с Тецудзи команду и давал какие-то замечания. Видимо приход брата спустил его с высоты и сейчас он где-то на равных со всеми. Тренировка проходила очень даже хорошо, хотя Натаниэль сомневался в происходящем, но решил посмотреть на Жана, который видимо тоже был в шоке происходящего. Натаниэль посмотрел на остальных Воронов, которые видимо даже не замечали происходящего, а просто тренировались.
На часах было половина шестого утра. Рико после тренировки снова выглядел как побитый щенок, Натаниэль просто смотрел на него и даже не сразу понял, что его Жан ткнул в плечо. Повернув голову, Натаниэль посмотрел на Жана, который приблизился ближе чтобы сказать что-то.
- Ты слишком долго на него смотришь, но даже не заметил что Ичиро и твой дядя идут сюда.
Повернув голову обратно, Натаниэль столкнулся с дядей взглядом, поэтому коротко кивнув, продолжил смотреть на тренера, Рико и Ичиро. Снова не заметив, он услышал тихое бормотание Жана.
- Мне нравится видеть то, как Рико сейчас выглядит. Словно побитый щенок, который встретил вожака.
- Прекрасная картина.
Их прервал голос тренера, который попросил всех разойтись, поскольку тренировка была окончена. Он посмотрел на Натаниэля и Жана, которые тоже собрались выйти, но Ичиро их остановил:
- Вы двое остаётесь, Рико тоже. Тецудзи, познакомься это мой на данный момент деловой партнёр, Стюарт Хэтворд. - Тецудзи немного дёрнулся как будто в помещении прошёл холодок, а потом снова сделал невозмутимое лицо и стал дальше слушать племянника.
- Думаю, тебе эта фамилия знакома. По реакции думаю что да. Так вот, Стюарт позвонил мне и сказал что есть одно дело, но мне нужно было прибыть сюда вместе с ним.
- Тецудзи, дело вот в чём. Я долго думал что мой племянник мёртв, как и его мама, но сейчас я знаю что он жив и хотел бы его отсюда забрать. Натаниэль, подойди пожалуйста.
- Я сначала подумал, что Натан помоложе стал, но это Натаниэль. Рад наконец-то познакомиться, ведь твой отец немного про тебя рассказал. Твой дядя сказал что у тебя есть ко мне деловое предложение. Хотелось бы его услышать.
- Господин Морияма, я тоже рад познакомиться. Что касается сделки, то я бы хотел выкупить свою свободу и свободу Жана Моро, а также свободу Кевина Дея. Сейчас та малая часть суммы, которая была украдена моей матерью у вашего мясника, находится у меня. Я и мама потратили эту сумму за то время, что были в бегах. Суть сделки заключается в том, что вы даёте нам троим свободу и деньги, которые мы втроём будем зарабатывать от экси будут в каком-то определённом проценте идти на ваш счёт. Вы не будете жалеть что потеряли деньги от ухода Кевина Дея, таким образом я верну ту сумму, которую взяла мама, а Жан получит долгожданную свободу, ведь его родители продали из-за того, что не могли вернуть вашей семье долг. От этой сделки и вы в плюсе и мы свободны.
- Ты предлагаешь мне отпустить вас, но при этом вы под моим контролем? Хм, заманчивое предложение. Мне казалось ты хотел выкупить свою свободу и перестать скрываться от своего отца.
- Верно, но я устал бежать неизвестно куда и для чего. Я нашёл то место, которое считаю домом. Я попросил встречи с вами дабы подтвердить что устал от этого. Сейчас моя свобода, свобода Жана и Кевина, а также безопасность команды Лисов для меня на первом месте.
- Смело. Что ж, думаю по рукам. Если ты честно сказал мне о плане, то вы втроём свободны, но при этом вы отдаёте мне часть вашего профессионального заработка. Выгодно я считаю. Есть ещё один вопрос.
- Какой?
- Ты готов к встречи с отцом?
- Раньше казалось что от одного упоминания мне станет плохо, но сейчас я готов рискнуть и встретиться с ним лицом к лицу, дабы показать что я стал сильнее. Хотелось бы поступить с ним также, как он поступил с мамой, но думаю что к тому времени, как этот день настанет я буду готов и смогу ему противостоять.
- А ты готов будешь его заменить?
- Нет. При всём уважении, но нет. Я могу спокойно убить человека дабы обезопасить себя, но стать мясником ни за что.
- Хорошо. Удачи, Натаниэль. Тецудзи, убери третий и четвертый номер из команды, либо замени их на других людей. Второй номер тоже сменить. Перестаньте держать место для Дея, который не вернётся к вам. Тецудзи, аннулируй контракты этих трёх, дальше я сам займусь ими.
- Натаниэль, Жан, соберите свои вещи, кажется оставшиеся вещи Кевина не забудьте. Ваши контракты аннулированы.
- Подожди, Ичиро. Они ведь принадлежат моей свите и это я имею право отпускать их или нет.
- Не имеешь, увы. Я в данный момент глава клана и я решаю кто уходит или нет. Твоё дело заменить их на таких же хороших игроков из остальной части команды. Не разочаровывай меня.
- Понял.
- Стюарт, ты мог бы пойти с парнями чтобы забрать их вещи и покинуть здание?
- Конечно.
- Хорошо. Я пока тут решу дела и мы с тобой позже встретимся и обсудим всё.
- Я всегда на связи.
Парни и Стюарт покинули поле и направились в сторону раздевалки чтобы парни забрали свои вещи и потом они направились в комнату Рико. Открыв дверь, Жан прошёл в комнату, заранее отдав некоторые свои вещи Натаниэлю. Снова присев на корточки, Жан протянул руку под кровать и достал оттуда небольшую сумку, которая была такого же цвета, как и форма Воронов. Натаниэль понял что это старая сумка Кевина, которая была оставлена здесь перед его побегом.
- Это сумка Кевина, он её оставил не потому что вернулся бы, а потому что она ему уже не нужна. Сейчас она будет идеальным вариантом для его вещей.
- Погоди, почему ты говоришь на французском?
- Я из Франции. Я говорю на английском, но на французском мне проще всего. Натаниэль меня понимает, а этого достаточно.
- Ты когда успел французский выучить?
- Было время. Я ещё и немецкий знаю. Испанский тоже.
- Полиглот.
- Я закончил со всеми вещами Кевина. Нат, твои вещи в твоей сумке?
- Да, но думаю клюшку я заберу. Удобная.
- Хорошо, пойдём в нашу комнату и там я заберу свои вещи и документы, которые находятся у директора университета.
- Я думал они здесь.
- Я тоже так думал, пока мне не сказали что они там.
- Ваши документы принесут сюда.
- Ичиро, почему так неожиданно подошёл?
- Пришёл проследить в случае того, что мой брат не натворит глупостей.
- Стоит ли мне интересоваться?
- Жан Моро пример того, что может сделать Рико.
- Серьёзно?
- Да, сэр.
- Вот же.
- Прошу прощения, документы для Жана Моро.
- Это я. Спасибо.
- Мне жаль что вы покидаете наш университет, желаем удачи.
- Тецудзи.
- Слишком мило с его стороны.
- Итак, Жан. Чем займешься в Пальметто?
- Пройду курс психотерапии. При этом буду искать команду или университет с командой.
- Ты можешь остаться с Лисами, к тому же у нас есть психолог и врач рядом.
- И там будет Кевин, который будет говорить что это неправильно.
- Я продам его.
- Верну его сюда.
- Жестоко. Ладно.
- А теперь мы можем отсюда уйти. Отсутствие неба не даёт мне покоя.
- Я же говорил что не увидишь его.
- Не воспринял это серьёзно. Так вот почему вы бледные всегда.
- То есть ты только сейчас это понял?
- Да.
- Боже, храни тебя.
Покинув Эвермор, Стюарт повёл ребят в сторону своей машины в то время как Ичиро стоял возле входа. Загрузив все вещи в багажник, Стюарт сел за руль, а парни сели на задние сиденья. Стюарт повернул ключ зажигания, завёл машину и поехал в сторону аэропорта, где по идеи должен был стоять его частный самолёт. Немного обдумав, Натаниэль всё же решил сказать дяде место своего направления.
- Дядя.
- Да, Нат.
- Ты мог бы подвезти нас до аэропорта, там нас ждёт тренер Ваймак.
- У меня есть к тебе множество вопросов, но их оставлю до путешествия обратно в Южную Коралину.
- То есть?
- Пока мы за вами наблюдали, мне написал один из моих охранников. Сказал что в аэропорт прилетел Дэвид Ваймак. Узнав у Тецудзи кто это, я понял что он прилетел за вами, но мои люди отвели его в личный самолёт и мы все вместе летим обратно.
- Натаниэль, твой дядя дополнил план.
- Оперативно, правда?
- Я если честно, то не был уверен в том, что ты вообще увидишь сообщение.
- Когда у тебя высвечивается Натаниэль Веснински, то ты уже понимаешь что что-то не так. Всё равно я был в Нью-Йорке по делам.
- Я уважаю твоего дядю.
- Мерси.
- Мне нужно будет говорить абсолютно всё?
- Желательно конечно, но давай это обсудим в самолёте. Ваймак тоже должен знать, да и остальные Лисы вроде как тоже должны знать.
- Хорошо.
Прибыв в аэропорт, Стюарт отправился возвращать ключи от машины в отдел с прокатом, пока Натаниэль и Жан забирали свои вещи из пункта досмотра.
Стюарт догнал их на пункте регистрации, где они прошли без проверки паспорта и билета. Пройдя трап, ведущий к самолёту, Натаниэль и Жан услышали как закрылась дверь. На секунду они даже не поняли что происходит, пока их не встретила стюардесса.
- Господин Хэтворд, с возвращением. Здравствуй Натаниэль, Жан. Если вам что-то понадобится, то я рядом. Господин, мне подать пилотам знак что пора вылетать?
- Да, Аманда. Можно нам что-то из меню. Дэвид, здравствуйте. Я дядя этого недоразумения. Он вам всё расскажет. Аманда, еду пожалуйста на всех и чай с мятой для Жана пожалуйста.
- Принесу через пару минут.
- Нил? Жан?
- Да, тренер.
- Здравствуйте, Дэвид.
- Я так понимаю что на каникулах ты был не у дяди? Жан, с тобой что?
- Просто скажу что Рико и всё.
- Иначе вы меня бы не отпустили.
- Идиот. Рассказывай всё. Жан, ты же понимаешь что тебя ждёт разговор с нашим врачом и потом уже с психологом.
- Да, понимаю.
- Что именно вы хотите знать?
- Нил.
- Нил не моё настоящее имя, меня зовут Натаниэль Веснински.
- Погоди, когда по новостям крутили про одного мясника, кажется у него была такая же фамилия.
- Это мой отец. Балтиморский мясник или же Натан Веснински. Правая рука Кенго Морияма.
- Допустим.
- В детстве моя мама забрала у него пять миллионов и меня. Мы были в бегах восемь лет, пока он её не убил в районе Сиэтла. Мы с ней доехали до Калифорнии, где мне пришлось её похоронить. Я сжёг машину вместе с ней, а кости закопал на пляже. Потом я попал в Милпорт, а дальше уже к вам. Отсюда моё отношение к врачам и полицейским.
- Она мертва. Я убью Натана раньше, чем он доберётся до тебя.
- Так вот почему ты с Рико постоянно препираешься. Вы в детстве были знакомы.
- Мы должны были играть в одной команде, но моя мама забрала меня раньше. Я поехал в Эвермор чтобы защитить Эндрю.
- То есть ты провёл две недели рядом с Рико? Судя по тебе, ты вообще там жив?
- Он пару дней назад головой приложился об стену. Не рассчитал удар и полетел назад.
- Господи, за что мне это. Есть ещё что-то?
- Я предложил Ичиро Морияме сделку на свободу Кевина, Жана и меня. Также у меня на скуле набита 4. И вы видите мой натуральный цвет волос и глаз.
- Ты пошёл на сделку с кем? Совсем голова не разучилась думать?
- Сделка весьма выгодна, если бы в моём бизнесе было экси и мне бы однажды предложили такую сделку, то я бы согласился.
- Да, кстати, моё второе имя Абрам. О нём знает Эндрю.
- Мне нужно время чтобы переварить эту информацию. Кстати, ты ведь понимаешь что нужно будет команде рассказать?
- Понимаю.
- Я постарею раньше времени. Погоди, ты говорил про безопасность Эндрю.
- Тут уже я отвечу на вопрос. Натаниэль написал мне на счёт доктора из той клиники, в которой в данный момент находится Эндрю. Нат, твоё нахождение в Эверморе не постановка чтобы ты был возле Рико и он на расстоянии мог что-то сделать Кевину. Тот доктор действительно совершил некоторые действия по приказу Рико. Сейчас с ним ничего не делают в плане насилия, поэтому он продолжает свою терапию.
- Погодите, доктор Пруст серьёзно на побегушках у такого как Рико?
- Ему всё равно кто, ведь деньги главное.
- С ним делали тоже самое что и Дрейк тогда?
- Да.
- Блять.
Дальнейший полёт проходил расслабленно. Ваймак всё ещё был в шоке, но задавал какие-то вопросы на счёт Натаниэля, Жан видимо расслабился до конца и после мятного чая уснул, Натаниэль же обдумывал ещё одну вещь.
- Тренер, могу я кое-что спросить?
- Что именно?
- У вас есть знакомый, который сводит татуировки?
- Есть, а тебе зачем?
- Хочу свести это. - Натаниэль аккуратно снял пластырь и услышал вздох от тренера. - Свежее тату же можно свести?
- Можно, но это не очень приятно. Сначала ты вернёшь человеческий вид, тебя подлатает Эбби и тогда мы уже пойдём и уберём её.
- А мы можем Кевину её свести? Напоить его и дело сделано.
- Если ты хочешь слушать тирады о том, что это плохо и Рико этого не простит, то вперёд.
- Извините, тогда могу я за место Кевина пойти на сеанс сведения?
- Ты уверен?
- Эта тройка портит всё, поэтому уверен.
- Господи, подростков я явно не переживу. Тогда Эбби вас обоих приведёт в норму и там уже посмотрим.
- Спасибо. А если Эбби захочет полностью меня проверить, то без этого никак?
- У тебя есть шрамы на теле, которые ты скрываешь?
- Могу предоставить список травм.
- Кажется на следующее день рождения я прошу кучу нервов. Все травмы ты покажешь и расскажешь Эбби, если есть психологические, то ты посетишь нашего командного психолога Бетси. Есть ещё что-то?
- А Жан пока может быть в нашей команде и университете?
- Жан, ты сам что сейчас хочешь?
- Я сказала Ичиро что найду новую команду или университет с командой, но пока что я не знаю что делать.
- Чувствую кучу бумажной волокиты, комитет кажется будет зол, университет тоже. Дай мне времени до начала семестра.
- Я тут без каких-либо прав, поэтому в данный момент вам решать что со мной делать.
- Все бывшие Вороны такие? Ладно, разберёмся. Пока что ты будешь жить в комнате с Нилом и Мэттом.
- Конечно.
- В комнату Эндрю тебя будет опасно впускать не из-за самого Эндрю, а из-за ноющего Кевина. Кстати, у вас обоих сумки, но у тебя Жан их две, разного цвета ещё.
- Та, что с красной ручкой это старая сумка Кевина. Я забрал его вещи, которые он не смог забрать с собой.
- Он что налегке отправился в Южную Каролину? Господи, точно балбес.
Самолёт приземлился в аэропорту Южной Каролины. Ваймак и Жан забрали свои вещи и покинули самолёт, пока Натаниэль остался наедине с дядей.
- Натаниэль, прошу береги себя, я не всегда могу быть рядом или даже в пределах страны. Я прослежу чтобы Натан сгнил в тюрьме со своей шайкой. Ты же должен будешь как-нибудь прилететь ко мне в Лондон. Мы семья в первую очередь. Хочу знать что ты единственное что осталось от Мэри и рядом.
- Хорошо, я обещаю приехать на следующих каникулах.
- Хорошо, дашь знать, пришлю самолёт.
- Я ведь и сам смогу прилететь.
- Нет.
- Ладно.
- Кстати, если у тебя вдруг появятся отношения, то можешь приехать со своей парой, я буду не против.
- Ого.
- Ты моя семья и твоя пара становится моей семьёй тоже. Дай знать, если тебе просто понадобится какая-то сумма или появятся проблемы денежного характера. Или дай знать что соскучился по дяде.
- Обязательно, будь осторожен.
- Всегда. Я тебе позвоню, как решу дело с твоим папашей.
- Ты его убьёшь?
- Заставлю страдать. Как страдала твоя мама.
- Хочу знать подробности.
- Я сообщу. А сейчас тебе пора, сумку не забудь.
- Чем займешься по возвращению?
- Бизнес, Натаниэль.
- Хорошо. Тогда до встречи.
- До встречи.
Покинув самолёт, Натаниэль двинулся в сторону Ваймака и Жана, которые ждали его недалеко от трапа, ведущего обратно в аэропорт. Пройдя все контроли, компания направилась в сторону парковки, где находилась машина Ваймак. Подойдя к машине, Ваймак первым делом открыл багажник чтобы сложить сумки парней. В этот момент парни открыли задние двери чтобы сесть. Натаниэль также не забыл открыть дверь тренера чтобы машина не начала издавать неприятную сигнализацию несмотря на то, что она была открытой. Когда Ваймак закончил с багажом, то подойдя к своей двери он сначала не понял почему дверь приоткрыта, но потом понял что Нил так сделал. Сев, Ваймак сначала пристегнулся, вставил ключ зажигания и завёл двигатель, переключив на заднюю передачу, Ваймак аккуратно начал выезжать со своего места не забывая смотреть в зеркало заднего вида чтобы случайно не въехать в машину, которая может в этот момент ехать по парковке в поисках свободного места. Выехав с места, Ваймак переключил передачу и плавно поехал в сторону шлагбаума. Подъехав к нему, Ваймак протянул в автомат десять долларов чтобы шлагбаум открылся.
Покинув территорию аэропорта, Натаниэль на секунду сделал полуразворот в сторону аэропорта, где увидел взлетающий самолёт. Кажется это был самолёт дяди, поэтому убедившись что он улетел, Натаниэль развернулся обратно и посмотрел на тренера думая что сказать. Ваймак видимо заметил взгляд, поэтому просто сказал:
- Говори уже.
- Тренер, я могу рассказать о себе после того, как вернётся Эндрю?
- Не думаю, что Эндрю будет до этого хоть какое-то дело ближайшие несколько дней.
- Я просто не хочу рассказывать всем по отдельности.
- Ладно, но это будет после. Сейчас мы едем к Эбби, вы вдвоём пока поживёте у неё, а когда вернётся команда и Эндрю, то я соберу всех в раздевалке и ты расскажешь.
- Я наверное выпал из дней, но какое сегодня число?
- Через два дня вернутся Мэтт, Кевин, Ники и Аарон, также Эндрю. На следующий день должны вернуться девчонки. Советую начать заряжать телефон, ты конечно извини, но я не твой секретарь.
- Простите.
- Забей. Помни, что о тебе иногда, но заботятся люди.
Подъехав к дому Эбби, Ваймак решил сразу оставить машину на подъездной дорожке чтобы в случае чего быстро дойти до машины. Переключив передачу на паркинг, Ваймак задним ходом проехал к гаражу чтобы потом не проводить манипуляции с выездом. Вытащив ключ зажигания, Ваймак посигналил и через несколько минут вышла Эбби. Парни в это время доставали свои сумки из багажника.
- Тренер, а почему машина Эндрю тут?
- Он попросил её оставить здесь. Не доверяет парковке университета.
- Оу.
- Тебе кстати её отдавать ему.
- А почему я?
- Ники не поведёт, а Эндрю сказал что ты неплохо водишь.
- Без прав очень круто.
- Ему всё равно. Займись как-нибудь получением прав.
- Дэвид, почему так долго ехали? Все почти остыло. Здравствуй, Жан. Нил, ты как? Господи.
- Всё не так плохо.
- Дурак.
- Жан, он мог потерять мозг от тренировок?
- А он у него был?
- Да, действительно.
- Я всё слышу. Привет, Эбби.
- Здравствуйте.
- Мне конечно Дэвид сказал не сильно удивляться твоему внешнему виду, Нил, но что с тобой сделали? Ты рыжий? Почему вы выглядите так, как будто вас пытали каждый день.
- Практически с появления в Воронах.
- Я даже не скажу с какого момента. С самого детства подойдёт?
- Нил.
- Простите. Рыжий, мой натуральный цвет волос. Голубые глаза тоже.
- Кажется шрамов стало больше.
- Да.
- Жан, у тебя есть какие-то травмы или ещё что-то?
- Могу предоставить список.
- Это шутка?
- Нет, Эбби. Там действительно очень много всего.
- Например?
- Шесть пальцев, которые я ломал за все годы в Эверморе. Третий номер мне набили для развлечения Рико. Мне нельзя было пропустить тренировки из-за травм. Меня четыре раза Рико сталкивал с лестницы. Два раза я не успевал группироваться и разбивал голову о бетон. Двести шестьдесят шесть швов мне наложили из-за Рико. Десять раз Рико пытал меня водой. Мне было шестнадцать, когда меня по приказу Рико изнасиловали. Пять раз меня передавали по кругу, четыре раза я говорил "Пожалуйста, не делай этого со мной", а на пятый раз я не сопротивлялся. Следующего раза не было.
- Господи, боже. Мне кажется у тебя Жан проблем больше, чем у кого либо из Лисов. Не говорю что травмы ребят несерьёзные, но кажется Жан у тебя список внушительный. Пойдёмте в дом, сначала я вас покормлю завтраком, знаю что вас кормили в самолёте, но я хочу вас накормить. После мы осмотрим ваши раны и тогда уже будем думать что делать дальше. Одно я точно скажу, на поле не пущу.
- Эбби, я могу тренироваться.
- Эбби, спасибо.
- Разная реакция на запрет. Дэвид, что с ними?
- Прежде, чем мы встретились, у Воронов была тренировка с семи вечера до половины шестого утра.
- Даже Лисы тренируются по несколько часов в неделю и Кевин, который готов тренироваться даже ночью.
- Он так и делает.
- А ты?
- Тоже.
- Даже я бы не согласился тренироваться ночью.
- Я запрещу вам тренироваться ночью.
- Тренер, не надо. Мне даже нравится.
- Эбби, вот как их терпеть?
- Прости, ты сам захотел тренировать проблемных детей.
- Начать жалеть давно пора было.
- Потом будешь плакать. Пошлите на поздний завтрак.
- Эбби, нас в самолёте кормили.
- Сейчас ты заберёшь свою сумку, машину и поедешь в свою квартиру.
- Я же сказал что кормили, но это не значит что я откажусь от твоей еды.
- Пошли уже.
- Женатики.
- Женатики.
- Вы двое. Я с вами потом ещё поговорю.
В течении нескольких дней, Натаниэль и Жан восстанавливались в доме Эбби, пока Ваймак решал что делать с Жаном. Натаниэль все же решил зарядить телефон, ведь слушать возмущения Ники не очень хотелось. Когда телефон включился, Натаниэль просто ждал пока уведомления будут исчезать один за другим. Последнее сообщение было как всегда от Ники, поэтому Натаниэль решил просмотреть всё то, что не смотрел с момента прибытия к Эбби. Через время он закончил и к этому времени вернулись тренер и Жан.
- Ты чего на полу сидишь?
- Я читал все сообщения от команды, кажется от Ники их больше всего. Одно от Аарона и Кевина.
- Полезно проверять телефон, не правда ли?
- Да.
- Если ты закончил, то можешь собираться. Если ты конечно можешь шевелиться.
- Куда собираться?
- Эндрю забирать. Ники с парнями сюда подъедет на машине Эндрю, а ты уже поведёшь. Жан будет до полного возвращения команды здесь, а потом переедет в общежитие.
- Ты остаёшься?
- Нет, возвращаюсь. Конечно остаюсь. Я теперь тоже студент университета Пальметто и 11 номер Лисов.
- Ого, тренер, спасибо.
- Дяде своему спасибо скажешь.
- На каникулах да. Сейчас он занят.
- Мне всё равно когда скажешь. Проваливай, парни тебе ждут.
- Я приду в общежитие, когда ты вернёшься.
- Хорошо.
Монстры забрали Эндрю из клиники, вернулся Мэтт. Эндрю вкратце просветили в происходящее, но на счёт перехода Жана знал только Натаниэль. На следующий день вернулись девчонки и тренер под вечер решил всех собрать на стадионе, дабы обсудить изменения.
- Все на месте. Не буду спрашивать как прошёл ваш отдых, но если захотите, то расскажите, но потом. Сейчас же я бы хотел сказать новость. Жан, выйди пожалуйста. Нил вкратце расскажет про себя, а Жан скажет причину по которой он здесь. Ники и Аарон, заранее ловите Кевина.
- Моё настоящее имя Натаниэль Абрам Веснински. Моя мать мертва, а отец в данный момент находится в тюрьме. Рыжий цвет волос - мой настоящий, как и голубые глаза. Кевин и Рико знают меня с самого детства, ведь мы могли играть сначала в малой лиге, а потом и в Воронах. Моя мама решила иначе и забрала пять миллионов у отца, также не забыв забрать и меня. В бегах мы провели семь лет. Отсюда я знаю немецкий и французский. Когда отец догнал нас в Сиэтле, то он ранил маму, она продержалась до побережья Калифорнии, там я её и похоронил. Я решил не останавливаться и двигаться дальше, так я и прожил в Милпорте год как Нил Джостен, родители которого не интересуются жизнью их сына. Жан как-то упоминал имена, которые я использовал в бегах, а именно Алекс, Стефан и Крис. Моя дата рождения - девятнадцатое января тысяча девятьсот восемьдесят восьмой год. Сейчас я не могу скрываться и бежать, ведь дал слово Эндрю. Зимние каникулы я провёл в Гнезде с Рико. Отсюда и цвет волос вернулся, а также метка того, что я что-то вроде игрушки Рико под номером четыре. Если спросите причину, то это ради безопасности Эндрю, но меня обманули и я провёл две недели рядом с Рико. Спасибо Жану, если бы не он, то я бы истекал кровью до сих пор. Сейчас я не могу бежать, ведь Ичиро Морияма знает обо мне, знаком с моим дядей и знает моё местоположение. Я предложил Ичиро сделку, которая дарит мне, Жану и Кевину свободу, но мы втроём должны будем отдавать процент заработка ему и таким образом он не будет жалеть о том, что отпустил нас. Рико немного в бешенстве из-за этого, но Ичиро быстро поставил его на место. Сейчас свите короля немного пришёл конец, ведь 2, 3 и 4 номер ушли. Кевин, тебя больше не будут ждать обратно и твоё место в комнате освободилось. Через месяц я сведу этот ужас и не буду принадлежать таким образом Рико, Жан тоже будет убирать тату. Кевин, если захочешь, то можешь тоже её убрать. Ты скажешь или я?
- Продолжай.
- Жан теперь в нашей команде, и нет, если кто-то подумал что он займёт место Сета. Нет, Жан теперь под 11 номером. Также он будет учиться здесь. Мэтт, если ты не против, то Жан будет жить в нашей комнате. По вашим лицам я понимаю что вы в шоке, но я не мог этого рассказать с самого начала. Я по прежнему остаюсь Нилом. Если вы не захотите со мной общаться, то я всё пойму, но позвольте играть в этой команде. Эндрю, если ты выгонишь меня, то я пойму.
- Жан, ты в порядке?
- Буду в порядке. Сейчас я общаюсь с Би и наблюдаюсь у Эбби.
- Господи, хозяин будет.
- Он лично сказал, что не будет ждать тебя обратно.
- Кстати, если кто-то захочет избавиться от Кевина, то Ичиро вернёт его обратно к Рико.
- Это так легко сделать? Я давно хочу избавиться, дайте номер.
- Ты же не серьёзно, Аарон?
- Если ты будешь меня гонять на тренировках, то да.
- А теперь нам нужно время обдумать всё то, что ты сказал и думать, что делать дальше.
- Один вопрос. На сколько богатый твой отец? Дядя?
- Отец правая рука Кенго Мориямы, а дядя глава британской мафии.
- Нил, а зачем твоя мама вообще выходила за Мясника, если знала какой он.
- На тот момент она не знала этого. А когда узнала поближе, то поняла что он монстр. Но не могла сбежать до определённого момента.
- Всё же нам нужно время.
- Я не буду торопить вас с выбором.
- Закончил?
- Да.
- Отлично, а сейчас все, кроме Натаниэля, Жана и Эндрю переоделись и пошли тренироваться. Жан, ты ещё не восстановился, поэтому будешь сидеть рядом и наблюдать за тренировкой. Натаниэля я ещё две недели не допускаю к тренировкам. Эндрю, если хочешь, то можешь вернуться в свою комнату.
- Тренер, могу я проводить Жана?
- Да, Рене.
- А почему Натаниэль не допускается?
- Слишком часто говорит что в порядке. Когда швы заживут, тогда и выйдет играть. А Эндрю после клиники не до этого.
- Тренер, я останусь. Хочу побесить Кевина.
- Не так сильно. Вы готовы? Вперёд.
Когда все ушли, Натаниэль и Эндрю остались одни в раздевалке. Натаниэль понял, что Эндрю не хочет его видеть и собрался пойти сесть рядом с Жаном, как его окликнул Эндрю.
- Так значит тебя зовут Натаниэль? Твой отец Балтиморский мясник, которого даже Кевин боится не то что видеть, но и слышать. Ты мне соврал, знаешь же?
- Если бы я сказал тебе абсолютно всё, ты бы не позволил мне играть.
- Верно, конечно, но ты был выбран Кевином, а значит я не могу тебя убрать, как бы не хотел.
- Ты можешь просто не обращать на меня внимание.
- Тоже верно, но тут уж я не могу.
- Мне нужно знать причину?
- Ты всё равно не поймёшь. Да и если я уберу тебя из своей "семьи", Ники мне этого не простит.
- Я могу отдать ключ, а Ники скажу что сам ушёл.
- Нет. Я не хочу чтобы ты уходил, не знаю как, но не хочу.
- Ладно. Тогда я могу уйти, а ты.
- Не решай за меня. Через несколько дней едем в Колумбию. Нет, Жана проверять я не буду. Знаю его и знаю то, что причинить вред Кевину он не сможет. Ты едешь с нами, без вопросов, понял?
- Да.
- Отлично. Я курить.
- Ладно.
- Ты со мной?
- Хочу сходить в магазин и купить что-то из еды, ты сходишь со мной?
- Да.
После возвращения из Колумбии вся команда собралась на стадионе, чтобы потренироваться, но перед этим поговорить с Натаниэлем.
- Натаниэль, мы подумали и решили что не смотря на то, что ты нам рассказал мы всё же хотели чтобы ты остался с нами. Да, нам страшно от того, что ты через отца связан с якудзами и твой дядя тоже мафия, но за то время что мы тебя знаем ты стал для нас чем-то большим, чем сокомандник. Мы хотели бы чтобы ты нам доверял, но узнав о тебе больше, мы понимаем что для этого потребуется много времени. Если мы тебе нужны, то мы всегда рядом.
- Спасибо Дэн, спасибо ребят.
- Тебе пока что нельзя играть, но мы бы хотели чтобы ты и Жан показали нам тренировки Воронов. Кевин показывал нам то, что было до его ухода, но мы бы хотели посмотреть, изменились ли тренировки после его ухода и твоего временного пребывания в Гнезде.
- Я мог бы показать, но мне нужен для этого Натаниэль. Мы не будем на поле, но показать и подсказывать можем.
- Вы запомнили некоторые приёмы Воронов, сейчас для вас это будет проще запомнить и повторить.
- Кевин, ты же помнишь что в Гнезде существуют парная система игры, так вот встаньте по два человека.
- Они даже систему не меняли, а ещё твердили что так они становятся только лучше.
- Если тренироваться Лисам хотя-бы по шесть часов, то результат будет впечатляющим.
- Эндрю, ты попробуешь?
- Ага.
- Хорошо. Тогда Кевин и Ники, Элисон и Рене, Дэн и Мэтт, Аарон и Эндрю, я и Жан будем показывать не так сильно, как на тренировках, но постараемся.
Натаниэль старался не упустить ничего из того, что было на тренировках, а Жан показывал некоторые трюки с помощью своей клюшки прося ребят повторить за ним, а если не получалось у кого-то, то показывал ещё раз. Через три часа результат был хоть и маленький, но он всё же был. Ваймак и Эбби, которые наблюдали за всей тренировкой были немного в шоке, ведь не каждую тренировку можно было видеть такую картину, как все повторяют движения за Жаном, слушают внимательно Натаниэля и периодически спрашивают что-то у Кевина. Даже Эндрю, который стоял возле ворот наблюдал за всем происходящим и кажется иногда повторял движения Рене. Ваймак даже был рад появлению Жана, ведь он сейчас делает то, что сам Ваймак пытался сделать с самого начала и после появления Нила, а именно сплочённой команде, которая сможет победить. Да, казалось что чего-то не хватает, но Дэвид надеялся что в скором времени его команда будет ещё сплочённей, чем была до всего. Может звучит как слова ненормального идеалиста, но Ваймак верит в этих ребят настолько, что готов постоянно доказывать и показывать что его команда может всё и даже больше .
Погрузившись в свои мысли, Ваймак не заметил как Эбби немного ткнула его в бок, намекая что пора подойти к ребятам.
- Задумался, идём.
- Ты задумался из-за всей ситуации?
- Давай мы подойдём к ребятам и тогда я озвучу свои мысли.
- Конечно.
Подойдя к стеклу, Ваймак немного постучал по нему дабы привлечь внимание ребят.
- Вы можете на пару минут приостановить тренировку и подойти ко мне? Не будем покидать поле, ведь не хочется сбивать вас с того, что сейчас происходит. Пока мы с Эбби наблюдали за тренировкой, то я немного задумался. Все считают что вы худшая команда, но я вижу абсолютно другую картинку. Я вижу десять человек, которые просто выживают в этом мире, каждый со своими заморочками и огромными проблемами позади, которые стараются стать лучше и сейчас я вижу ту самую команду, которую я когда-то создал, которая иногда меняется, приходят новые участники или же кто-то покидает команду по своему желанию или по причине смерти. Я вижу ту самую команду, которая вместе сильнее любого врага, и не смотря на огромное количество конфликтов вы всё равно остаётесь одной большой семьёй или командой, кому как угодно. Я верю в вас, в каждого по отдельности и вместе, всё равно верю. Я знаю, что в скором времени каждый из вас добьётся своих целей, станет тем, кем хотел, будет жить дальше помня о своих взлётах и падениях, помня о людях, которые хоть и не всегда, но были с вами рядом. Сейчас же я бы хотел увидеть ту команду, которая сейчас была перед моими глазами, сплочённый коллектив, который повторяет некоторые приёмы за пока что теми, кто не может играть ещё какое-то время. Кто спрашивает и делает. Я бы хотел видеть и дальше такую сплочённую команду. Когда вы вместе, то вы не победимы. Я верю в то, что вы сможете пройти в финал и встретиться с Воронами, которые судя по всему там и будут. Я хочу чтобы вы не только на тренировках показывали такой результат как сегодня, но и на самих играх тоже. Просто согласитесь что такая атмосфера вам нравится даже больше, чем постоянные стычки. Сейчас же вы можете продолжить тренировку, а на следующей неделе вы периодически будете смотреть матчи ваших противников, анализировать буквально всю игру и дальше тренироваться. Если изучите тактику соперника, то победа за вами. Сейчас можете продолжить, а потом в душ, переодеваться и обратно в общагу.
Развернувшись, Ваймак направился в свой кабинет, зная что после его ухода Дэн начнёт что-то говорить. Сейчас сам тренер хотел просто того, чтобы его команда восприняла его слова как дальнейшую мотивацию двигаться дальше. Эбби пошла следом, ведь после такой речи она не смогла ничего сказать такого же мотивационного, лишь попросила Жана и Нила после тренировки зайти к ней.
Когда тренер и Эбби покинули поле, Дэн подошла к Нилу и Жану чтобы её все видели и слышали.
- Ребят, возможно это из-за речи тренера или же я сама такого хотела с момента своего прихода, но давайте мы действительно начнём работать сообща не только на поле, но и за пределами. Давайте докажем хотя-бы самим себе что чего-то стоим. Кевин и Жан покинули Воронов и перешли в нашу команду, зная что мы просто кучка неуправляемых подростков, которые могут устроить скандал на пустом месте, но Кевин от нас не ушёл, ведь постоянно повторяет что мы сможем, Жан только присоединился к нам и сейчас я смотрю на него и понимаю, что не смотря на его сломанное в буквальном смысле состояние он всё ещё играет и старается помочь нам. Нил, который провёл две недели в команде Воронов, который рассказал нам буквально всю свою биографию и сейчас всё ещё хочет быть в нашей команде, ведь он понял что устал бегать от собственного прошлого и практически готов встретиться лицом к лицу со своим главным страхом. Кто-то сломан, кто-то на грани этого состояния, но не смотря ни на что мы вместе. Я не могу сказать как мне жаль за то, что произошло с каждым, но я могу сказать что я рядом. Да, я не понимаю вашего состояния, но я готова быть рядом в трудный для вас момент и просто молчать, если вам так удобно. Сейчас же я хочу видеть вашу заинтересованность в дальнейшем и полную отдачу на тренировках и играх. Я не скажу что конфликтов в будущем не будет, но я надеюсь их станет чуточку меньше, чем было в прошлом году.
- Конфликт будут всегда и у всех, но давайте действительно постараемся стать одним целым. Я бы хотел видеть результат, которым буду доволен не только я, тренер, капитан, команда и ваши фанаты, но и вы сами будете довольны результатом, который вы получили в процессе. Сейчас же, Дэн, если ты не против, то мы разойдёмся в душ и переодеваться, кажется каждый должен обдумать слова тренера, твои слова и мои, сделать выводы для себя и уже тогда обговорив всё, мы сможем двигаться дальше. Предлагаю обдумать такой вариант до пятницы, ведь мы с Дэн с завтрашнего дня получим ваши расписания и тогда уже начнём распределять тренировки так, чтобы вы не нагружались на парах, но ещё и не страдали на тренировках.
- Ты прав. Ребят, соберите всё и пойдём. Я скажу тренеру что мы уходим, также на счёт дальнейших мыслей. Жан и Нил, зайдите к Эбби. Кстати, Кевин, может Нил и Жан пока будут до восстановления анализировать соперников?
- Хорошо, скажи это тренеру.
- Поняла.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!