Одна часть
20 декабря 2023, 00:00Каждое лето Маша ездила в деревню к своей бабушке. Проводила она у бабушки все 3 месяца. Всю свою жизнь Маша провела у нее в маленьком домике. Бабушку звали Людой, в деревне была известна как знахорка. Деревенька была настолько крошечной, что все друг друга знали. И про силы бабы Люды слухи расходились моментально. Многие к бабушке относились с уважением.
У Маши из-за небольшой популярности ее бабушки появлялись знакомые, друзья. В конце концов она нашла свою компанию друзей в деревне. За 13 лет жизни она много с кем общалась, но в этой компании состояла все свое время.
Каждый год, в конце мая Машка собирала вещи в деревню и ехала к бабушке. В конце августа она собирала вещи и возвращалась в город.
Машуля очень любила ездить к бабушке, а бабушка радовалась когда приезжала внучка. Она всегда помогала бабушке по хозяйству. На свое же удивление всегда находила время не только для бабушки, но и для своей компании друзей.
<...>
Через несколько лет бабушка Люба скончалась. После похорон, Мария решила заехать в деревеньку за вещами покойной, так как ее родители решили продать домик. Чтоб не напоминал о грустном.
Так как ей все равно пришлось посетить деревню, она заодно решила и навестить свою старую компанию друзей, так как давно с ними не виделась и не общалась.
Со временем дом покосился от старости. Краска начала осыпаться. Сейчас он выглядел мрачным. Не то что в детстве.
<...>
Мария встретилась со своими с арвми приятелями и поняла, что никакие ей они больше не приятели. Она их не узнала. Они изменились. Изменилась не в лучшую сторону.
Она поняла, что в этой деревушке ей больше не место. Ей никто тут не рад. Про нее все забыли. Как и про бабушку Любу.
Она уезжала из деревни. Такой родной и чужой одновременно. Уезжала, с осознанием что больше никогда сила не вернётся. Никогда не будет тех теплых деньков с бабушкой.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!