Долго и счастливо на бале

19 декабря 2023, 02:21
01.08.1956.Гора Крыльев.14:30... Вики Уокер: Вот я уже стою в красивом, бальном платье голубого цвета. На лице чёрная маска, а волосы распущенны. -Ну, как я выгляжу?) -Прелестно) -Ну, тогда мне пора. я пошла) Я зашла в замок. Красивые люстры, все танцуют и на троне сидит принц. Как только он меня увидел, сразу пошёл ко мне на встречу. -Мисс, можно ли вас пригласить на танец? -Конечно, сэр. Заиграла другая музыка. Такая медленная и красивая. Принц взял меня под лопатку и подал руку. Мы начали танцевать. Он был очень красивый. Чёрные волосы до колен, чёрный костюм и чёрная маска, через которую можно было увидеть ярко зелёные глаза как у змеи. Эти глаза были до жути знакомы. -Мы с вами нигде раньше не встречались? -Не знаю, миледи. Возможно) Он ухмыльнулся. -Я думаю мы виделись с вами последний раз в 1939 году. Я всмотрелась в лицо. -Голод? Я сняла с него маску. -Голод, это ты! Я сразу крепко обняла его. Он почти не изменился, только черты лица стали грубее. Он взял меня за плечи и отодвинул. -Пойдём. Мы подошли к трону. -Мне казалось ты мёртв. -Вот именно Вики. Казалось. Но ты сдалась и бросила попытки меня найти. -Голод! Я пыталась честно! -Сейчас бал закончится и мы поговорим. И вот все ушли остались только мы вдвоём. -Почему ты так поступила? Почему бросила попытки найти меня? Почему вышла замуж за моего брата? Разве не ты заключила со мной кровавую клятву? Что с тобой случилось? Где старая Вики? Я нахмурилась и сказала: -Она в прошлом... Я хотела взять его за руку, но он оттолкнул мою руку. -Все эти годы я сидел здесь и думал что ещё есть надежда встретить тебя, и вот я встретил. Но это не то, что я ожидал. -А знаешь? Я правильно поступила, что бросила тебя. Все эти годы ты мог прийти ко мне. Почему ты вообще ушёл?! Я тебя любила! Но теперь я поняла что смерть намного лучше чем ты. Его глаза загорелись огнём. -Убирайся. Голод сказал то твёрдо и холодно. Я озадаченно посмотрела на него. -Хорошо, я уйду. Но потом не ищи меня. Я развернулась и пошла к двери. Когда я была уже за дверью, в неё прилетела вспышка мощной энергии красного цвета. а там где пролетел шар был огонь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!