Долго и счастливо на бале
19 декабря 2023, 02:2101.08.1956.Гора Крыльев.14:30...
Вики Уокер:
Вот я уже стою в красивом, бальном платье голубого цвета. На лице чёрная маска, а волосы распущенны.
-Ну, как я выгляжу?)
-Прелестно)
-Ну, тогда мне пора. я пошла)
Я зашла в замок. Красивые люстры, все танцуют и на троне сидит принц. Как только он меня увидел, сразу пошёл ко мне на встречу.
-Мисс, можно ли вас пригласить на танец?
-Конечно, сэр.
Заиграла другая музыка. Такая медленная и красивая. Принц взял меня под лопатку и подал руку. Мы начали танцевать. Он был очень красивый. Чёрные волосы до колен, чёрный костюм и чёрная маска, через которую можно было увидеть ярко зелёные глаза как у змеи. Эти глаза были до жути знакомы.
-Мы с вами нигде раньше не встречались?
-Не знаю, миледи. Возможно)
Он ухмыльнулся.
-Я думаю мы виделись с вами последний раз в 1939 году.
Я всмотрелась в лицо.
-Голод?
Я сняла с него маску.
-Голод, это ты!
Я сразу крепко обняла его. Он почти не изменился, только черты лица стали грубее. Он взял меня за плечи и отодвинул.
-Пойдём.
Мы подошли к трону.
-Мне казалось ты мёртв.
-Вот именно Вики. Казалось. Но ты сдалась и бросила попытки меня найти.
-Голод! Я пыталась честно!
-Сейчас бал закончится и мы поговорим.
И вот все ушли остались только мы вдвоём.
-Почему ты так поступила? Почему бросила попытки найти меня? Почему вышла замуж за моего брата? Разве не ты заключила со мной кровавую клятву? Что с тобой случилось? Где старая Вики?
Я нахмурилась и сказала:
-Она в прошлом...
Я хотела взять его за руку, но он оттолкнул мою руку.
-Все эти годы я сидел здесь и думал что ещё есть надежда встретить тебя, и вот я встретил. Но это не то, что я ожидал.
-А знаешь? Я правильно поступила, что бросила тебя. Все эти годы ты мог прийти ко мне. Почему ты вообще ушёл?! Я тебя любила! Но теперь я поняла что смерть намного лучше чем ты.
Его глаза загорелись огнём.
-Убирайся.
Голод сказал то твёрдо и холодно. Я озадаченно посмотрела на него.
-Хорошо, я уйду. Но потом не ищи меня.
Я развернулась и пошла к двери. Когда я была уже за дверью, в неё прилетела вспышка мощной энергии красного цвета. а там где пролетел шар был огонь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!