Часть 1
18 декабря 2023, 20:07Очередной день в этом проклятом месте. Вставая с кровати, Помни надеялась, что это лишь дурной сон и вот-вот он закончится, но этого не случалось. День за днем продолжались «приключения», которые выдумывал Кейн, с каждым разом задания становились все скучнее и все больше раздражали.
Со дня прибытия Малышка Помни стала более спокойной и дружелюбной, хотя был актер, который ей не давал покоя- Джекс, он устраивал пакости не только нашей девочке, но и другим ребятам, не давая спокойно выполнять указы Кейна. Так же она не так сильно грезила о выходе, по крайней мере не показывала свое желание найти выход другим, так как для них это считалось бредом и той самой темой, которая могла привести к рассеиванию. Только лишь, когда Помни ложилась спать, она размышляла, где же находится тот самый заветный выход, есть ли он вообще? На эти вопросы никто из «живых» обитателей цирка не знал ответа…
Маленькая клоунесса свесила ножки с кровати, посмотрела на часы, выдохнула с облегчением и подумала: « Как хорошо, еще 15 минут до заставки». Помни переоделась из пижамы в «рабочую» одежду и невольно посмотрела в зеркало, которое висело над туалетным столиком, и вздрогнула, настроение значительно ухудшилось, она старалась не заострять внимание на свой облик, он ее все еще пугал…
Вдруг заиграла веселая песня- знак, что нужно выходить. Помни вышла из своих апартаментов и встретила, как обычно не выспавшуюся, Зубл, та жестом поздоровалась с ней. Вдвоем они пошли в манеж цирка, а на сцене уже сидела Рагата, она всегда приходила заранее, чтобы точно ничего не пропустить.
-Доброе утро, дорогая Помни, приветик, Зубл,- сказала ласково куколка.
Красноволосая девушка принялась рассказывать свой сон, который захватил не только Помни, но и Зубл, что происходило редко.
Через пару минут прилетел Кейн, а за ним пришли Гэнгл и Королёр. Прошли все, кроме ушастого, это не было новинкой, такое происходило почти каждый раз. «Как же это бесит! Почему он не может приходить вовремя!? Мы же почему-то находим в себе силы вставать в такую рань!»- подумала разъяренная Помни, но не показала настоящий чувств товарищам, прикрыв лицо маской безразличия.
Прошло 10 минут, а потом 20. Кейн то ходил кругами, то стоял, нервно стуча ногой.
- Так все, мы больше не можем ждать! Шоу должно начинаться! Так что сегодня заставка пройдет без него!- сказала говорящая челюсть.
Заставка прошла успешно, никто не нервничал, так как не было самого зачинщика всех злодеяний.
Начался завтрак, Помни всегда удивлялась, как быстро прилетает стол и блюда на него. Все расселись на свои места, как только они приступили к трапезе, что-то упало или кто-то. Клоунесса подняла глаза и увидела отряхивающегося Джекса, он улыбнулся и сказал:
-Ой, кажется я опоздал,- лицо его озарила улыбка, как говорится «до ушей», в ней не было ни капли сожаления. Заяц прошел за стол, никто не сказал ему не слово, только Кейн поприветствовал.
Помни была очень раздражена, она уже не справлялась со своими эмоциями, поэтому она громко отодвинула стул и произнесла:
-Всем приятного аппетита. Смотри, ушастый, не подавись, а то так торопишься,- последние слова Помни произнесла с явной язвинкой, Джекс поспешил ответить, но арлекин поспешно удалилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!