Часть 1. «Спокойной ночи?»
22 декабря 2023, 04:55После победного ужина мы все поблагодарили друг друга за трапезу и постепенно побрели к своим комнатам. По дороге я осматривала окружающую обстановку, моих новых приятелей.. «Все так ярко и красочно»— на первый взгляд. Но понимание того, что это вовсе не игра и я тут заперта навсегда , вводило меня в ужас. Старалась больше прилюдно не паниковать и спокойно дойти до своего места проживания.
Зайдя в комнату, я обнаружила стоящую посередине деревянную кровать с красным одеялом и огромной подушкой. У стены стояло два огромных шкафа, увы, пока пустые. Рядом со спальным местом я заприметила тумбочку. На ней красовалась свеча и пластом лежали две книги.
—Скудненько.. - прогудев под нос , сказала я, плюхнувшись на кровать. -Даже окна нет..
Я прервала свой мини-монолог, услышав стук в дверь и голос Рагаты.
—Помни!! Надеюсь, что не побеспокоила тебя и не отвлекла от твоих занятий в одиночестве. Я хотела извиниться за испорченный первый день пребывания тут. По сути, для тебя он и так ужасен.. А так.. Прошу, просто прости меня. Я хотела поинтересоваться, как твоё состояние сейчас и как дела..
- в голосе куклы звучала неуверенность и растерянность. Как будто та виновата в том, что я сейчас обитаю в этом цифровом мире.
Я встала с постели и отворила ей дверь. Глаза Рагаты были опущены вниз, ее руки были за спиной. Спустя пару секунд ноги куклы двинулись в мою комнату. Мне так хотелось ее успокоить. Но была ли в хорошем состоянии я?.. Именно, нет..И сдерживать все в себе было довольно трудно.
—Ой, ничего страшного, Рагата. Тебе не стоит извиняться. Это всего лишь странные обстоятельства, они связаны со мной. Так бывает. Мне уже гораздо лучше, вроде бы.
- кукла обнадежено взглянула на меня. Во мне продолжал править дискомфорт и чувство беспомощности, я старалась не подавать виду . Если начну нервничать— Рагата снова будет так унижаться и печалиться.
Спустя время мы начали мило беседовать. Кукла будто помнила что-то из своей человеческой жизни, да и у меня что-то мелькало: увлечения, любимые цвета, запахи. Даже несмотря на наш, с виду, легкий диалог, я скрупулезно продумывала каждую фразу, чтобы не ляпнуть ничего лишнего. Не хотелось бы, чтобы Рагата опять расстраивалась.
—Кто тебе из наших ребят пока что больше всех приглянулся? С кем бы поближе хотела познакомиться?- моя гостья с огромным интересом на лице задала этот вопрос. Можно было заключить, что она словно сияла в ожидании. А я и так обдумывала любой свой ответ, но над этим пришлось очень долго сидеть.
—Хм… Ты меня, конечно же, привлекла. Ты такаааая заботливая и сопереживающая. А остальные?.. Всех бы поближе узнать. Правда вот кролик.. Джекс, верно? Больно он грубый по отношению ко всем. Не очень хотелось бы сближаться с подобным человеком.
Рагата ничего не ответила, ухмыльнулась и погладила меня по голове, после чего встала и поправила складки на своем платье.
—Если что, я живу не особо далеко. Будет страшно или одиноко – заходи.
Я кивнула, и кукла вышла из комнаты. В какой-то степени, печально было с ней прощаться сейчас. Не хотелось мне оставаться наедине со своими размышлениями о выходе или о себе. Да-да, о себе. Я мало что помню..Лишь мелочи. И это меня безутешно пугает.
Опять послышался стук в деревянный барьер, разделяющий мои четыре стены с коридором. Резко отворилась дверь. На пороге появился силуэт. Это был Джекс. Я вскрикнула.
—Э!! Ты чего так пугаешь? И вообще.. О личном пространстве не слышал?- в моей речи было отражено недовольство и возмущение. Кролик лишь с насмешкой посмотрел на меня и возразил:
—Чего кричишь? Малая, я лишь зашел пожелать спокойной ночи..Нельзя что ли? - в помещении резко раздалась тишина. Я не знала, как реагировать. Он улыбнулся, помахал лапкой и покинул меня.
Визит Джекса меня удивил. Неужели ему есть дело до меня? Или он из вежливости?.. Боже мой, какая чушь. Скорее всего, кролику просто не сиделось у себя в норке. Впрочем, мне хотелось хотя бы попытаться отдохнуть, поэтому я легла и, ни о чем стараясь не думать, заснула..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!