Часть 14. «Мы готовы?»

10 января 2024, 13:03
Я виртуозно прокрутилась вокруг своей оси, притом, умудрилась нелепо упасть. Воспользовавшись не самой правдоподобной физикой в игре, «поставила задиру на место», схватив того за ступни, после чего юноша, словно флажок, равнявшийся на ветру, повис в воздухе, через секунды грохнувшись подобным мне образом. Я хихикнула, а угрюмая и злобная мордочка парня, тогда подарившая мне смех, навела и задор между зрителями нашего миниатюрного спектакля. Кейн хлопнул в ладоши и заиграла победная мелодия, у Джекса над головой возникла корона, на шее повисла золотая медаль, с изображенным на ней стулом, а в руках появилась карточка. Это был купон на одно, почти любое желание. —Поздравляю тебя, Джекс! Благодаря своей внимательности и упорству ты смог удержать выигрыш в своих лапках. Уже придумал желание? — Кейн был в ожидании ответа. В эту минуту мой возлюбленный сам встал и помог мне подняться, шепотом извинившись передо мной. Он с резкостью скинул с себя сияющую атрибутику и та испарилась, коснувшись пола. —Не-а. Позову, когда в голову что-то придет. — мой возлюбленный пробормотал это так, будто и ничего ему и не было нужно. Конферансье задумчиво кивнул и исчез. Нас позвал на обед Пузырек, что стало довольно удивительным для нас. Надзиратель не пожелал «приятного аппетита»?..

***

Мне не хотелось тратить время на трапезу, поэтому ступила обратно в «общежитие». Зайдя в каморку, ощутила холодок, словно кто-то проветрил ее при помощи окна, а его тут никогда не было. Решив не акцентировать на этом внимание, подошла к тумбочке и, взяв дневник с рукописями, продолжила писать о своих мыслях и чувствах. Так как страницы не были в линейку или клетку, смогла выпустить эмоции в некие черновые рисунки довольно жуткого содержания. Шли часы, а бумага заполнялась с неимоверной скоростью. Комната была наполнена тишиной, не считая звук чиркающей ручки. Покой прервал очередной стук в дверь, открыв которую, я обнаружила всех цифровых приятелей. Оглядев каждого, заметила предвкушение на их физиономиях. Взор мой упал на Джекса, тот держал известный по плану мне предмет — пульт. Я впустила в комнату персонажей. «Главнокомандующим» из них был, естественно, кролик. —Я все рассказал. — со всей громкостью в говоре объявил юноша. —Мы уже протестировали эту штуку, работает прекрасно, там взаправду есть кнопка выхода. Королер готов нацепить шлем на себя первым, дальше поглядим, что будет по побочным эффектам. — командир обернулся к шахматной фигуре. —Спасибо, дружище. — мне показалось это сатирической благодарностью, поэтому я грозно посмотрела на задиру. Король с удовольствием приложил руки к груди и поклонился прошлому. —Ты же хотел постепенно всем это изъяснить… — я обреченно вздохнула, а Джекс лишь махнул рукой на сие происшествие. Мы еще долго просидели, общаясь на данную тематику. Зубл, на сей раз, была очень активна, с энтузиазмом предлагая различные вариации для того, чтобы отлечь Кейна. Но в этот раз покорила нас и Гэнгл, предложив «выкрасть» часы надзирателя с его запястья. Как? Элементарно попросить одолжить для носки, даже не пытаться воровать. Это должна будет сделать Рагата, поскольку была одним из немногих персонажей с человеческим телом. Хоть и вероятность отказа или провала была велика, но и попробовать было бы неплохо. В заключение окликнул нас кролик и лишь фразой поразил: —Мы покидаем этот цифровой ад сегодня. —Но… Мы еще не готовы!!! — возразила со страхом кукла. Парень не собирался менять свое мнение и примерно указал последовательность дальнейших действий. Все судорожно с ним согласились и покинули мою комнату.

***

Мой возлюбленный предложил прогуляться за территорией цирка. Уже вечерело… Солнце постепенно сменяла луна, трава под ногами издавала приятный шелест, повсюду летали красочные бабочки и было тепло, как будто сейчас конец весны. Джекс вел меня к цифровому карнавалу, в конечном итоге, обошли его мимо. За локацией находилась детская площадка. Большая часть игрового оборудования меня не особо заботила, если не брать в счет качели. Те самые, которые я изображала на своей огромной картине… Фиолетовый пушистик с осторожностью усадил меня на них и чмокнул в лоб. —Держись покрепче, малая, а то и вовсе улетишь от меня. — на лице его расплылась широкая улыбка и тот стал постепенно раскачивать меня, встав сзади. Я подлетала все выше и выше, а из моих глаз полились слезы радости. Дух захватывало так, будто парю очень высоко над землей. Осознание скорейшего побега еще больше меня окрыляло.

Неужели все закончится?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!