Сожаление

21 января 2025, 15:48
Последние лучи заката На небе свой рисуют герб. Какой окажется расплата За принесённый мной ущерб? За то, что солнце вновь уходит, За то, что град стучит в окно, За то, что лето не приходит, Морозами сковав стекло. За то, что время беспощадно, За то, что разрывает плоть. Какой будет моя расплата За то, что жизни не вернуть? Забуду и тепло, и холод, Как будто всё не наяву, Исчезнет сытость, как и голод. Бесцельно по снегам брожу. Следы мои укроет вьюга, Мне боле не свернуть назад. Закончится моя дорога, Являя взору звездопад. Быть может так сгорают души, Что провинились как и я? Их более не ждут снаружи. Не вспомнят больше никогда. Остался ли у них рассудок? И представляют ли себя? Так за какой же свой поступок Попали в мир забытия? А за спиной беснует буря, Собой загородив зарю, Уставшие глаза пришуря Тот свет я в сердце сохраню. Застрянет в горле комом горечь, Что сладлстью не перебить, Её, увы, ничем не высечь, Другою только заменить. Какую мне дадут расплату Решит Всевышний, я дождусь, Не в силах позабыть утрату, Покорно с казнью соглашусь. Такой пропажи не заметят, Быть может, лучше заживут, Как я, другие души светят, Со мною небосвод зажгут. И каждой ночью наблюдаем, Плохие отгоняя сны, Пускай иы так и догасаем, Быть может будем прощены. За то, что были так беспечны, За то, что не ценили жизнь, За то, что в мире всё не вечно, За то, что всех тянули веиз. Нутро одна вина терзает, За то, что мы не сберегли, За то, что принципы ломает, Что лучше быть мы не смогли. Теперь, за всё прося прощенье, Следим за близкими с небес, Наш свет наполнен сожаленьем, Покуда вовсе не исчез.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!