Потом потом
21 декабря 2023, 00:00хмурая ночь свежей осени, когда тучи сгущаются, но воздух всё ещё греет, хоть сейчас никому до этого нет дела. Влад Кунякин, замотавшийся, местами грустный, сидит за рабочим столом, а на рабочем столе стоит очередная, наполовину полная наполовину пустая бутылка балтики девятки. в последнее время без хмельного напитка он никак не может работать: пора что-то с этим делать. В то время, как он делает очередной глоток, он сводит альбом для образа «рэп игрок 2006». занимается он этим уже час третий,
«СРОЧНО ТЫ ТУТ???»— высветилось на экране компьютера Влада, уведомление перебилось другим уведомлением
«НУ ЖНО СРОЧНО ВЫЕЖАТЬ СНИМАТЬ ВИДЕО ПОЕХОЛИ ВЛАД»— пишет крипер, словно что-то должно случиться
Но влад уже настроился на уединение, домашнюю атмосферу. ему было не совсем до этого
«нет сорян давай завтра»
«НАМ СЕЙЧАС НУЖНО ДУРА»
«потом, артём. потом»
Крипер не стал отвечать на это, лишь молча прочёл местами грубое сообщение Влада, поэтому последний продолжил заниматься своими делами. спустя минут двадцать входная дверь открылась, пол квартиры скрипнул. Влад сидел в наушниках, поэтому не услышал всего происходящего
Артём как можно аккуратнее пытается пройти мимо комнаты Влада, пройдя на кухню, тихо радуется, что у него получается. Он спокойно открывает гудящий холодильник, в котором лежат пять оставшихся бутылок пива, да и только. Вытаскивает их, пытается уместить в две руки. убегает.
в конце концов бутылка пива на столе влада полностью осушается, влад, как по команде, как робот, идëт на кухню за новой. ничего не обнаруживает... пугается, смотрит в морозилке... не находит ничего. он не останавливается на этом, смотрит на столешнице, в раковине... затем понимет: проделки крипера2004: он перепрятал весь алкоголь по улице. и тут два исхода: либо влад находит все пять бутылок с пивом (без него он не может продолжить работу), либо он едет снимать видео с артëмом, как бы ему не хотелось, поэтому кунякин, тяжело вздохнув, предварительно берëт фигурку с леоном бравл старс на удачу, идëт на улицу, обхаживая обшарпанный подъезд.
улица похожа на сайлент хилл: непроглядный, беловатый туман, безмятежность пустой улицы. влад не видит даже на расстоянии двух метров, поэтому идëт крайне осторожно, наступая на газон. на газоне посажены два дерева средних лет, под одним из которых влад находит балтику. тройку. разочарованию влада не хватило слов, но бутылку он взял, словно чуйка подсказала ему, что так надо. он идëт дальше, на задний двор, где находятся старые, ржавые гаражи, между которыми и в которых ищет пиво. очередной шорох, он заходит за одну из машин, и о чудо! он находит первую Балтику девятку! Он легонько ухмыляется, но по нему не видно, что он доволен или счастлив хотя бы немного. бутылка словно чем-то утяжелена... влад сомневается, что сможет взять такую же вторую, поэтому, видимо, придëтся каждый раз подниматься домой и заносить только по одной бутылке, собственно, он так и делает. Кунякин, уже задолбавшийся, идëт обратной дорогой до подъезда, квартиры, но за спиной слышит голос.. знакомый голос. в его глазах резко темнеет от тревожности, мозг кричит «беги», когда он слышит этот голос
— влад... влад... влад....— артëм зовëт его так... так завораживающе, очарованно, но вместе с этим крайне пугающе, безумно. однозначно крипер сошëл с ума, его точно подменили на маньяка..— влад... влад...— слышит Кунякин за спиной, стараясь убежать как можно дальше, его сердце от скорости биения пропускает удары, а низкая выносливость сильно подводит. влад, чтобы пробежать ещë хотя бы 100 метров, на ходу открывает балтику тройку и хищно глотает. резкий прилив сил позволяет убежать так далеко, что крипер2004 остаëтся позади. «что с ним стало?»— думает про себя влад, закрывая холодильник с первой бутылкой балтики. он устало плетëтся за второй, его встречает всë та же картира: сайлент хилл чëртов.в этот раз он идëт на соседний двор, лишь бы не встретить по пути обезумевшего артëма. его встречает мусорка, а в одной из урн лежит вторая бутылка пива, рядом с ней...чекушка? парень берëт и то и другое, поднимает бутылку наверх, спускается, идëт в смешные цены. те закрыты.. обмозговав ситуацию, расставив приоритеты, парень достаëт фигурку с леоном, вдарив по стеклянной двери со всей силы: преград нет больше никаких. теперь он ищет ещë одну балтику, по счëту третью. обходит полку с игрушками, смотрит меж табуретками, на кассе, в примерочной... в примерочной ?? там лежит ещë бутылка! Влад не верит своим глазам, берëт еë и как можно скорее бежит домой. остаëтся ещë две таких.. Но четвëртую балтику он всë никак не может найти: он искал в гаражах, в соседнем дворе и уже не в свалке, во дворе, около мусульманской шаурмичной «Имран», даже на футбольном поле около дома, но не нашëл.. Влад сильно настораживается, подходя к мусорке около футбольного поля и, словно так совпало, но там лежало четвëртое пиво. с каждым разом настроение влада всë поднималось, он тотчас же бежит в свою обитель, своë убежище, кладëт в холодильник чудо-напиток и ищет последнюю бутылку. на глаза ему попадается бар, что находится рядом со смешными ценами. бар под названием «в пиве». очень сильно смахивает на «в контакте».. бар вроде открыт, кунякин стучится в огромную дверь, но получает грубый, невнятный ответ бухого старика:
— чë надо!? иди отсюда!— еле как расслышал парень, разочарованно отходя. однако, этот старый дед его остановил, продолжив— а хотя не-не-не... постой... чекушку мне принеси— тогда пущу
Влад кладëт чекушку в коробку около двери бара, затем стучится снова:
— оо, принёс! а ключи от магазина.. в подъезде.. в седьмом ящике. только ты их потом это… назад верни..
«лол»—подумал Влад, почувствовав себя главным героем какой-то игры, затем помечался в подъезд, но его сбил с толку выглядывающий силуэт, а затем тихий голос, почему-то отдающий эхом по всей улице
—влад… влад…. влад….— ласковый, местами успокаивающий зов, который слышит он, когда фигура Артёма становится всё виднее и виднее.
что с ним произошло за то время пока влад сводил альбом?… тот бежит в его сторону, но он соображает чуть быстрее и убегает в сторону гаражей. кунякин не может бежать быстро, в глазах темнеет от страха и от резкого бега, сердце колотится, но странный зов крипера2004 прибавляет адреналина. со временем влад еле дышит, даже этого ему недостаточно и он немного замедляется
— тупая херня..!!— уже вслух говорит Кунякин, в попытках отдышаться. немного поворачивается, пытаясь оценить расстояние: крипер всё ещё далеко, но недостаточно. его глаза слегка опустошены, а на лице по прежнему та же улыбка— пугалка кричалка..
Артём всё никак не может отстать, словно он не устаёт от бесконечного бега, Влад уже чувствует, как он его догоняет, но ничего с этим сделать не может, рядом с ним нет даже балтики тройки, которая помогла бы пробежать нужное расстояние и дальше искать балтику девятку. Влад натыкается на место, где наверняка проводили время блатные бомжи: тут много выпитого алкоголя и кассетный магнитофон. Кунякин понятия не имел, что там за песня или подкаст, но ему, пожалуй, не совсем до этого, поэтому он быстро отворачивается и бежит. В глазах снова потемнело, когда внимание перевелось на не прекращающееся «влад..» от Артёма, он начинает сдаваться и понимать, что скорее всего крипер его догонит, но по прежнему пытается хоть как-то убежать.
— что-то я немножко под устал..— кунякин произнёс это, словно молил о пощаде
голос Артёма слышен всё чётче и чётче, всё громче и громче.. кажется, куняка чувствует его дыхание сзади. то, как он называет его по имени сводит с ума, в негативном смысле. ему кажется, что время останавливается.
— влад…— слышит парень в последний раз, прежде чем артём разворачивает толкает его. влад сваливается на землю, а двухметровый крипер2004 над ним грозно возвышается. в его руке была последняя бутылка балтики девять.
Влад словно прочитал по глазам, что свою же бутылку он получит только когда снимется в новом видео. что ж, он уже не сможет убежать…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!