Маленькое солнышко

7 января 2024, 00:00
— ААААА, ПОМОГИТЕЕЕЕ, УБИВАЮЮЮТ, — именно с такими словами, Нейто и убегал от десятка ножей с катанами и топорами. А с чего же это все началось? Что ж, думаю, стоит начать все с самого начала… *** Все началось именно с того момента, как ему поставили диагноз — беспричудность. Ему тогда было всего четыре года, но уже в таком возрасте он знал намного больше, чем обычный ребенок. Он умел писать, пусть и корявым почерком, но умел. Читать он научился чуть позже, и то только слогами, но все же гордился этим. Это уже было хорошим достижением для маленького него, ведь он так быстро учился! И как такому не радоваться? Но, конечно, если он был хорош в одном деле, был плох в другом. Да, он был довольно умным для своего возраста, но в силе всегда уступал. Изуку сам по себе был тощим и невысоким, чем частенько выделялся среди остальных. Он довольно быстро уставал после небольшого бега, а про разные активные игры он лучше промолчит. Это не особо мешало ему играть в героев вместе с другими детьми и Каччаном, так что он об этом не особо задумывался в те годы. Да и зачем? Изуку еще ребенок, так что все правильно, он должен думать об играх с Каччаном и своей мечте, а не о взрослых делах. Знал бы он, как быстро лишится этого… *** После того, как все узнали о его беспричудности, все стало просто ужасно. Сначала все было не так плохо. Детям, конечно, не очень понравилась данная информация, но те просто пожали плечами и продолжили игру. Однако стоило узнать об этом его лучшему другу, как все полетело к чертям. Дети перестали играть с ним. Его начали избегать. Кидать жалостливые взгляды. Воспитатели в детском саду начали кидать на него странные взгляды, которые — как он понял позже — выражали отвращение. Спустя немного времени, все ухудшилось. Его стали толкать, из-за чего он падал. Его начали оскорблять и обзывать обидными словами. Воспитатели каждый раз говорили о том, что он слишком проблемный и постоянно врет насчет того, что его обижают. Хотя это продлилось недолго, ибо после они перестали обрабатывать ранки и саддины, а начали игнорировать, будто его тут вообще нет. Дети, увидев, что на их действия не обращают никакого внимания, а просто проходят мимо, стали более неуправляемы, а взрослые к нему — строги. « — Мидория! Почему ты сломал игрушку Кими?». « — Мидория! Зачем ты толкнул Ивао?» « — Мидория! Почему ты обижаешь Ацуко?» Он слышал это на постоянной основе. Каждый день, любой из этих детей подставлял его, а взрослые всегда винили его, даже если знали, что это сделал не он. Ему оставалось лишь надеяться, что в начальной школе все будет лучше… *** Все опять пошло на перекос. Нет, вы не подумайте, он не преувеличивает. Его до сих пор пинают, толкают, обзывают и бьют, но теперь к этому списку можно добавить и учителей, которые теперь заменяют воспитателей из детского сада. Его классная руководительница в первый же день рассказала всему классу о его беспричудности, не потрудившись даже скрыть свою мерзкую ухмылку. Она назвала его лишь ступенькой на пути к их величию. Ладно,если бы она просто рассказала им о его беспричудности, — право на что она не имела — но она еще и сказала им то, что он ниже их всех, чем дала причину посмеяться над ним. Его и так недолюбливали, но теперь это перешло на новый уровень. Теперь его не только били, но и портили вещи. Подбросить кнопки в обувь? «Разве это не смешно, Деку?». Порвать книгу? «А зачем тебе вообще эта учеба, если тебя и так не возьмут на работу?». Украсть тетрадку с домашним заданием?. «Деку, тебе это ни к чему, а нам бы не помешала очередная хорошая оценка!». Изуку никогда не мог дать им отпор, ведь если бы он это сделал, в его дело написали бы кучу плохих вещей, которых он не делал. Он прекрасно помнит, как его вызвали в кабинет к директору. Аж до сих пор дрожь вызывает. « — Мидория, почему ты порвал ту книжку? По-твоему это смешно?» « — Мидория, хватит отвлекать других учеников. Если сам не хочешь учиться, то дай возможность другим!» « — Мидория! Сколько можно влезать в драки? Тебе не надоело провоцировать других учеников?» Они чем-то напоминали ему воспитателей из детского сада, но хуже раз в сто. Те не могли особо подпортить его будущее, только репутацию. А учителя? Не сделал домашнее задание? Плохая оценка. Хотя по сути его просто украли. Опять влез в драку? Замечание в личное дело. Хотя он никуда не влезал, его просто избили. Снова пытаешься привлечь внимание? Заметка в личное дело, за доставление проблем. Хотя он просто чихнул. Разговариваешь на уроке? Останешься после уроков и напишешь эссе по теме: «Почему нельзя разговаривать на уроке». Хотя он просто зашипел от боли, из-за разбитой губы, которую укусил в надежде не бормотать. Они всегда находили то, за что могли его наказать. Хотя нет, правильнее будет — мучить. Он просто молился, чтобы он дожил до средней школы, а дети хоть чуточку повзрослели… *** Забудьте. Забудьте обо всем, что он говорил. Годы идут, а все только хуже. Ему начали дарить Паучьи лилии и писать на парте пожелания смерти. Каждый день не обходится без избиений и издевок. Он не сможет убежать. Ему просто не дадут это сделать, посадив на поводок как собачку, которую можно при желании попинать. Изуку и вправду не суждено быть героем, так считают не только одноклассники и учителя, но и сам Символ Мира. Это правда. Ему не суждено стать кем-то кроме Бесполезного Деку. Ему просто нужно смириться с жестокой правдой, которую он так долго избегал, желая не верить в свой провал. Предпочитая просто делать вид, что он вообще не в курсе об этом. Будто такого исхода вообще не существовало. Изуку был слишком глуп. Он потратил так много лет на такую недостижимую мечту, которая со временем просто исчезнет, будто ее и не было. Оставит после себя лишь прах, служащий как напоминание о его ошибке и беспомощности. Он потерял так много времени, и все было попросту напрасно. Ему не стать героем, но он понял об этом слишком поздно. Тогда, когда у него уже не было так много времени, чтобы принять решение. Изуку предпочитал делать вид, что он слепой, отталкивая и пряча все те мысли, в которых думал о другой профессии. К сожалению, он опоздал… *** Всемогущий. Человек, которого он так сильно любил, даже если не знал его лично и видел лишь через экран гаджетов — просто ушел. Не оказав ему медицинской помощи, разбив его с его мечтами и сказав быть реалистом. Это было ложью. Все, что он знал об этом герое — ложь. Все, что он говорил — ложь. Все, что он показывал — ложь. Все. Абсолютно все, что делает этот человек — ложь. Кроме одного… Ему не стать героем… *** Слезы уже высохли, оставляя после себя лишь красные глаза. Изуку не знает,сколько тут просидел, но если судить по тому, что солнце уже исчезло с горизонта, то уже вечер. Он не спешит вернуться домой как обычно, предпочитая оставаться здесь и отдавать всего себя грусти. Он знает, что это глупо, что его мать волнуется, но он не может заставить себя отойти от края. В голову закрадываются мысли о том, что если бы его не было, то все было бы в порядке. Его мать не страдала бы, не пыталась ему помочь, не беспокоилась бы. Она была бы счастлива. Возможно, она уехала бы с тем мужчиной, которого он раньше называл отцом, — в Америку. Но нет, она так не сделала. Она выбрала его, а не собственное счастье. Наверное, она уже знает о своей ошибке, которую совершила выбрав его. Однако, он не считает ошибкой то, что он все-таки спрыгнул с крыши, в конце замечая лишь красивое звездное небо и одинокую луну… *** Изуку не ожидал этого. Он не знал,как все будет после смерти, но он никак не мог ожидать, что он окажется в таком месте. Он лежал на траве, сияющей из-за солнца, которое, по его мнению, было необычайно ярким. Стоило ему сесть, как его взгляд скользнул по горам, окружающим эту небольшую полянку. Везде были цветы, отдающие сладкими запахами. А рядом было озеро. Оно было очень прозрачным, из-за чего было видно дно, усеянное какими-то кристаллами. В этом месте веяло одной безопасностью и спокойствием, которого в его жизни было мало. Он оглянулся, чувствуя чей-то взгляд. Он почти пропустил это, но вдали была какая-то фигура. Это была женщина, чьего лица не было видно. Ее белые, как снег волосы развевались на ветру, пока крылья такого же цвета, складывались за спиной. На них висели разные золотые украшения, прибавляя ее виду некой роскоши. Над головой находился нимб, сияющий под солнцем. Подол ее белого длинного платья, который она поправляла, терялся в траве. Ему пришлось зажмуриться из-за всего этого блеска, но как только он снова открыл глаза, она уже стояла перед ним. Взору предстала ее мягкая улыбка. В уголках глаз начало темнеть, но он все-таки слышал ее последние слова. — Vos liberum est facere quod vis. Te visurum… *** Очнулся он уже рядом со своим трупом. Изуку не идиот, и знает, что точно не мог выжить, так что да, это — труп. Сам он теперь был прозрачным, но отдавал каким-то оттенком то ли белого, то ли серого. Он так и не понял. Ему не потребовалось много времени,чтобы понять, что он не имеет физического тела, а когда он попытался вернуться обратно, у него ничего не получилось. Что ж, у него появилось новое дело, с которым он должен разобраться… *** Прошел уже месяц после смерти, и за этот месяц столько всего произошло. Его похороны, на которых он присутствовал. Слезы его матери, безостановочно льющиеся как дождь. Извинения от Каччана, хотя он уже мертв, но он все равно простил его, даже если тот и не знает об этом. Потом были слухи в школе, которые их учитель подтвердил. И много чего другого. Первый день после своей смерти, он провел у своей мамы, пытаясь запомнить все, что они пережили вместе, а после смотрел, как она собирает свои вещи, чтобы переехать после похорон в Америку, к тому мужчине. Все-таки Изуку был прав, она будет счастлива без него. Сам мужчина отказался приезжать, ссылаясь на работу, которую он должен выполнить. Изуку прекрасно знал, что это неправда, тот просто не хотел быть на похоронах «сына» и слушать соболезнования, ибо тот не был знаком с ним вообще. Как никак, они виделись когда ему было еще четыре, после чего тот свалил, умело вешая лапшу на уши его матери, а та, как самая большая дурочка,кивала, взволнованно глядя на своего мужа. Следующие дни он бродил по городу, утром залетая в школу, чтобы поглядеть на своих старых одноклассников. Ему особенно нравилось то, как они вздрагивали каждый раз, когда он проходил сквозь них, привлекая к себе лишнее внимание. К сожалению, его бывшие хулиганы не учились на своих собственных ошибках, ибо его смерть их не волновала. Но к счастью, Каччан перестал издеваться над людьми, что так или иначе было плюсом. Спустя неделю после смерти, было принято решение быть наблюдателем Каччана, ибо мать видеть он не хотел, да и в Америку он за ней лететь не хочет, уж точно не после того, как она так легко от него отказалась. Нет, вы не подумайте, он очень рад, что она не приняла это близко к сердцу, но она так легко от этого отмахнулась, будто он был какой-то мухой, от которой нужно избавиться. Так что да, он был слишком разочарован и в ней, и в себе. Почему же он разочарован в себе? Он был слеп и глуп, полностью ей доверяя, не видя того, что на самом деле ей плевать, а все то беспокойство было притворством. Сейчас же он сидел на траве, наблюдая за Каччаном, который упорно тренировался, как он сказал: «Если мы не можем поступить в UA вместе, то я сделаю это за обоих». Подобное высказывание вызвало у него теплую улыбку, ибо Каччан все же помнил о нем и стал лучше. Его друг детства становился все лучше и лучше, постоянно совершенствуясь. Он также заметил то, что тот взял его блокнот, и использовал все то, что он там написал. Изуку был не против, не зря же он все это писал. Да, Каччан поступит в UA, но он же призрак, так что он тоже сможет там побывать. А сейчас, ему нужно лишь потерпеть еще девять месяцев, чтобы лицезреть подобное… *** Эти девять месяцев были долгими, но довольно хорошими. Изуку смог обнаружить кое-что интересное. Когда он чувствует такие эмоции как гнев или печаль, все, что находится близко — покрывается льдом. Радиус действия зависит от того, насколько сильны его эмоции. Это довольно прикольно, ибо он заморозил почти весь класс из-за того, что услышал как кто-то назвал Каччана странным. Каччан не странный! Он самый лучший и крутой! Но это еще не все! Его эмоции также влияют на погоду! Например, когда он счастлив, то светит солнце, а если грустит, то идет дождик. Все зависит только от того, насколько сильны его эмоции. Если он не слишком сильно грустит, то просто станет чуть холоднее или пойдет маленький дождик, который исчезнет через несколько минут или когда он перестанет грустить. Разные эмоции вызывали разные явления. Гнев — грозу, шторм, ураган. Спокойствие — легкий ветерок и спокойная погода. Радость — тепло и солнечная погода. Грусть — дождь, холод, снег. Погода могла также и повторяться. Например, если гнев намного сильнее, но он не хочет всем навредить, то в комнате или в близ находящихся зданиях пойдет снег или метель, а может и заморозить все здание. После этого, подобных высказываний он не слышал, а по школе до сих пор ходят слухи о мстительном призраке, который наказывает тех, кто посмел оскорбить Кацуки Бакуго. Ну, они были не далеко от правды, но им знать об этом не обязательно. Как никак, он должен работать под прикрытием, ибо если он будет все замораживать и вызывать снег, то у него вряд-ли что-то выйдет. Знал бы он, как быстро он разрушит свое прикрытие… *** Сегодня был день экзаменов, из-за чего он был очень воодушевлен. Солнце было ярче чем обычно, а облаков и вовсе не было, что всех удивляло, ведь сейчас февраль! Хотя, через несколько дней март, так что они не обращали на это какого-либо внимания. Да и зачем? Сегодня у них очень важный экзамен, который решит их судьбу, так что им было не до странной погоды. Изуку парил рядом с Кацуки, стоящем у карты всего здания. Тот скучающим видом уставился на бумагу, хотя он все равно заметил проблески нерешительности в его глазах. Это было странно, ведь Каччан и нерешительность? Никогда. — Я обязательно попаду туда,ботаник, если ты это видишь,то смотри, я хочу чтобы ты запомнил,ради кого я это делаю…, — шепот друга детства отвлек его, заставляя тепло разлиться по венам. Сам того не осознавая,он обнял парня, прекрасно понимая, что должен будет просто пройти сквозь, но этого не произошло. Нет. Вместо того чтобы пройти наскозь, он обнял его со спины, прекрасно чувствуя тепло. Кацуки похоже тоже это почувствовал, ибо по другому он не мог объяснить того, почему тот ошеломленно замер, почти не дыша. Именно в этот момент он понял, что может становиться осязаемым на некоторое время… *** Кацуки постояв так еще несколько мгновений,направился в здание, стараясь игнорировать тот факт, что его только что кто-то обнял, хотя никого рядом с ним не было. Сам Изуку направился в центр наблюдения, который он заметил еще тогда, на карте. Он решил пройти через стену, чтобы если вдруг кто-то будет за дверью, он не смог почувствовать холод, ведь это было бы подозрительно. Пройдя сквозь стену,он увидел комнату, разделенную на несколько уголков. Спереди были огромные экраны, на которых появлялись изображения с камер, находящихся по всем боевым зонам. В правом углу рядом с дверью стоял большой стол, на котором находились всякие напитки с закусками и прочими сладостями. Спереди этих самых экранов было несколько диванов, кресел и пуфиков, каждые из которых имели разные цвета. В самой комнате не было ни одного человека, что было не удивительно, ведь письменные экзамены кому-то надо раздавать. Поэтому, Изуку оставалось лишь ждать, пока закончится письменный экзамен, и они приступят к практическому… *** Изуку прождал там не очень долго, решая для начала найти Каччана, и если что — помочь ему. Это не составило труда, ведь даже будучи призраком у него была хорошая память. Он нашел его почти сразу, даже не смотря на то, что здание было огромным. По дороге к пункту назначения он проходил через различные комнаты. Это могли быть как пустые или классные помещения, так и помещения отведенные для сдачи письменной части. Изуку помогал всем кому мог, начиная подростками собирающимся на образовательный курс, заканчивая — курсом поддержки. Особенно ему запомнилась та девушка с розовыми волосами, которая уже сдала экзамен и думала о том, что же лучше ей создать на практической части. Он быстро стал чуть осязаемым и нацарал на листочке ручкой: «Реактивные ботинки», после чего прошел сквозь ее руку, привлекая на себя ее внимание. Ему это удалось, ибо та с вытаращенными глазами уставилась на парящий листочек, после чего медленно его взяла, давая возможность выхватить его обратно. Но этого не произошло, наоборот, ей почти впихнули эту бумажку в ладонь, заставляя задуматься, кто это такой и почему он ей помогает. На ум пришло только одно: Призрак… Ей пришлось закрыть рот рукой, чтобы не заорать от восторга. Ей помогает призрак!!! — Спасибо! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество! — она говорила это шепотом, чтобы не привлекать к себе много внимания, при этом широко ухмыляясь. Ей не нужна была помощь в создании, но она бы не отказалась от гениальных идей. В ответ на листочке появилось: «Конечно» Черт… Этот год не будет скучным. В этом она уверена… *** В конце концов он все же добрался до пункта назначения, мысленно радуясь тому, что смог чем-то помочь. Это оставляло частичку гордости в его не бьющемся сердце. Каччана в этой толпе цветных макушек он нашел почти сразу, ведь не заметить колючую блондинистую головку было трудно. Заглянув на листочек с заданиями он понял, что помощи тому не требуется, поэтому направился обратно в центр наблюдения. Там уже было несколько учителей и директор, которые пришли чуть раньше, чтобы все настроить как надо, а камеры не давали сбоев. Он также заметил, что они включили фильтр, чтобы видеть самые интересные причуды и сражения с роботами, но также вели видеозапись, чтобы потом все пересмотреть и распределить баллы. Изуку также услышал, что есть не только очки за роботов, но также есть и очки спасения. Их будут начислять тем абитуриентам, которые помогут своим «противникам», помогая тем, чтобы те не получили серьезные или даже незначительные травмы. Изуку не был особо удивлен подобным, как никак это UA — лучшая геройская школа во всей Японии, поэтому они должны соответствовать своему статусу. Он уже размышлял над всеми способами уничтожения роботов, когда помещение начали заполнять учителя, наконец разобравшиеся с учениками. Его глаза разбегались во все стороны. «Это героиня рейтинга R — Полночь?! Сущий Мик?! О боже мой!!! Это подпольный герой Сотриголова?!..» Он летал от одного учителя к другому, не в силах сдержать своего внутреннего фаната. А как тут удержаться?! Тут так много героев, которых он анализировал, и за которыми наблюдал. Он до сих пор помнит, как несколько дней подряд искал хотя бы одно видео с боем Сотриголовы, который он смог бы анализировать. Как учил химию, стараясь понять, какой именно элемент является основным в причуде Полночи. Как старался изучить предметы поддержки Сущего Мика, думая о том, как лучше всего обустроить свой костюм, и как искал героев поддержки, подобных Погрузчику. И это еще даже не все. Он изучал бои и техники боя стольких героев, что он даже всех сосчитать не сможет. Каждую минуту комната все заполнялась учителями различных курсов. Начиная от курса управления, заканчивая теми, кто принимал задания у курсов поддержки. Он не мог не заметить, что все, кто преподавал на курсе общего образования и героев присутствовали здесь. Не было нескольких учителей с курсов поддержки и управления, хотя потом он понял, что те вероятно принимают практическую часть у абитуриентов на курс поддержки, а также оповещают о начале экзаменов абитуриентов геройского курса. От дальнейших мыслей Изуку отвлек отсчёт, прозвучавший из динамиков. Все учителя быстро расселись по местам, а некоторые успели даже пойти за едой к столу в углу комнаты. — Прошу вас всех внимательно следить за учениками, а также записывать имена тех, кто привлек ваше внимание, чтобы мы смогли рассмотреть его кандидатуру. Все готовы? — слова директора сразу привлекли все внимание, а в ответ ему все кивнули, загораясь интересом посмотреть, на что способно новое поколение. Похоже, директора все устроило, потому что он сел на свое маленькое кресло, которое находилось впереди всех диванов и кресел. Это имело смысл, ведь директор, даже несмотря на свой огромный ум и интеллект, был намного ниже их всех, из-за чего просмотр для него был бы проблемой. Сам же Изуку взлетел ближе к потолку, чтобы все видеть. Да, он мог бы смотреть с первого ряда и его бы никто не заметил, но он решил не рисковать, а то вдруг что-то случится. Знал бы он, насколько был прав… *** Все шло довольно-таки хорошо. Учителя обсуждали тех или иных подростков, которые выделялись среди общей толпы тем или иным образом. Изуку также понравилось, что они обращали внимания и на тех, кто имел мутации, ведь общество их также недолюбливало. Он также использовал свою силу, когда никто не видел, и писал в их блокнотах тех или иных абитуриентов, которых те не замечали, но имели потенциал. Пока все шло хорошо, и его никто не замечал, чему он был очень рад, ибо заметь они его, могли бы поднять тревогу, и он испортил бы весь экзамен, чего ему никак не хотелось делать. Всю идилию прервал человек, который зашел в комнату. — Доброго дня! Извините за опоздание! — через дверь зашел Символ Мира в своей тощей форме, привлекая к себе внимание всех учителей. Именно в этот момент он не сдержался и заморозил почти все помещение, вызывая в нем снегопад… *** Экраны камер треснули от холода, а лампочка, помигав еще несколько секунд разбилась на мельчайшие осколки. Дверь намертво приморозили, да так, что ее теперь в жизни не откроешь. Температура в комнате стала настолько холодной, что даже дыхание образовало маленькие кристалики льда, больше напоминающие пыль. Все учителя испуганно повертели головами, стараясь найти причину того, что в помещении откуда не возмись начал падать снег, а их самих чуть не заморозили. Полночь старалась согреться обнимая себя руками. Сущий Мик, Сотриголова, Король Влад, а также еще несколько учителей встали в боевую стойку, ожидая нападения, которого не последовало. Всемогущий расстерянно оглядывался по сторонам, не понимая, что только что произошло. А Незу встал со своего места, анализируя ситуацию и пытаясь понять, что или кто сотворил подобные шипы изо льда, остроте которых уступал даже Тодороки Шото, ученик, поступивший по рекомендации, обладающий превосходным контролем льда. Спустя несколько секунд лед исчез, превращаясь в маленькие пылинки льда, а снегопад резко прекратился, унося с собой весь снег. Лампочка, прекратившая свое существование несколько мгновений назад снова появилась из неоткуда, продолжая превосходно работать. Экраны снова заработали, а трещины исчезли, будто их и вовсе не было. Дверь разморозилась, открывая путь к свободе, а температура стала нормальной, позволяя всем нормально дышать. Учителя расселись по своим местам, но все равно были напряжены, готовые к любой атаке или засаде. К сожалению, они не могли заметить двух светящихся яростью глаз, которые сверлили взглядом Символ Мира… *** Экзамен закончился еще час назад, поэтому сейчас он направляется домой вместе с Каччаном, хотя тот об этом даже не подозревает. Его это, честно говоря, не волнует. Это довольно удивительно, учитывая то, что при жизни он был ходячим комком нервов. Он сильно изменился за эти десять месяцев, ибо будучи призраком он привык, что его не замечают и не могут ему навредить. Это и послужило причиной тому, что он стал более нахальным и язвительным. Изуку до сих пор помнит, как пугал своих учителей, и надеется, что сможет повторить это и в UA. Было бы интересно пугать учеников геройского курса и проверить, насколько те бесстрашны, как многие из них утверждают. О да, он определенно этим займется, а пока, он будет ждать начала учебы Каччана в UA. Это откроет ему путь для мести кое-кому… *** Спустя несколько дней, после учебы Кацуки UA: Шел нудный урок английского, а Изуку, который еще при жизни хорошо его знал, стало безумно скучно. Он не понимал, что в нем такого сложного, что Каминари — он узнал это после того, как тот вместе с Киришимой решил подружиться с Каччаном, — и некоторые другие одноклассники ничего не понимают. Честно говоря, его это мало волновало, потому что ему было скучно. Настолько, что он начал перечислять все способы мести Всемогущему, которые он успел придумать. Уже на десятом способе ему в голову пришла одна идея, которая показалась ему довольно-таки смешной. Он с ухмылкой подлетел к стене, на которой находился рубильник. Изуку выключил, а после сразу включил свет, наблюдая за реакцией всех, кто был в помещении. Все в расстерянности начали смотреть по сторонам, явно не понимая, что происходит. Спустя несколько секунд они списали это на простые неполадки, и продолжили урок. — Чт… — Мик не успел ничего сказать, как несколько учеников вскочило со своих мест. Он начал играть со светом, быстро переключая рубильник то вверх, то вниз. Все теперь уже не на шутку испугались, начиная кричать о том, что происходит. Однако стоило сказать Токоями о том, что: «Злые духи пришли по нашу душу», как почти все начали кричать еще громче. Спокойствия не добавлял и Бакуго, который явно подозревал в чем дело. Еще бы он не знал! Такое происходило в средней школе, когда свет ни с того, ни с сего начинал мигать, а кто-то смеяться, хотя никто в классе не издал ни единого звука. Поэтому была только одна догадка. — Черт возьми! Хватит буянить, ты уже достал! — крик Бакуго заставил всех посмотреть на него,как на сумасшедшего, ибо он вел себя очень странно. Еще страннее было то, что свет и вправду перестал мигать, а смех прекратился, сменяясь тишиной. Всем оставалось лишь надеяться, что такое не повторится… *** Изуку было очень скучно. Да, способность быть неосязаемым и невидимым была крутой, но вечно играть со светом он не мог, ибо это очень сильно надоедало. Хотелось чего-нибудь новенького. Такого, от чего будет дух захватывать. Похоже, Вселенная услышала его, ведь стоило войти в кабинет Символу мира, как в голове всплыла прекрасная идея. — Увидимся завтра! — Яги помахал всем рукой, после чего вышел. Все казалось каким-то странным. То ли в помещении было странно холодно, то ли он просто себя накручивал, но он никак не мог избавиться от ощущения, что за ним кто-то следит. Он вздрогнул, чувствуя себя каким-то параноиком, который очень часто оборачивается, пытаясь найти того, кто наблюдает за ним. Лампы начали мигать, заставляя его ускорять шаг, ибо казалось, что еще чуть-чуть, и потолок начнет падать, заваливая его обломками. Сколько бы он не оборачивался, он так и не заметил огромную ухмылку, расползающуюся на мертвенно-бледном лице… *** Изуку летел сзади мини-всемогущего — так он назвал его в голове — заставляя того чувствовать холод и дрожать. По лицу сама собой расползалась улыбка, которую, конечно, никто не заметил, ибо кто может увидеть призрака, преследующего Символа Мира? Только люди с определенными причудами, которых было не так уж и много, так что он был довольно спокоен. Наконец, Мини-всемогущий остановился у дома, после чего взял ключи, открыл дверь, оглянулся и зашел в коридор, закрывая дверь за собой. Как бы он не старался, он не мог избавиться от ощущения, что за ним наблюдают. Сколько бы раз он не оборачивался, сколько бы раз не оглядывался вокруг — все бестолку. Решив, что это просто виновата его усталость, он сразу направился к своей спальне, которая находилась на втором этаже. Быстро заперев дверь и переодевшись в домашнюю одежду, он лег на кровать и сразу уснул, пропуская мимо слуха скрип двери, которая немного приоткрылась. Призрак потер руки друг об друга, замышляя кое-что… *** На следующий день, когда Всемогущий пришел в школу, все заметили его странное поведение. Он оглядывался по сторонам, будто ожидал увидеть там призрака. Его и без того немаленькие мешки под глазами стали чуть больше, показывая всю его усталость. А главное — его напряжение. Казалось, что даже несмотря на почти выгравированную улыбку на лице, он постоянно был напряжен, будто секунда, и его ударят из ниоткуда. Учителя решили просто не обращать внимания, ссылаясь на сложную ночь, или неудачное дело, из-за которого он и нервничал. Как никак, это не их дело, если захочет — расскажет. Изуку же просто откровенно смеялся от этой картины. Он не знал, что пугать своего бывшего кумира, будет настолько весело. Подумаешь, он просто показал ему несколько страшных снов, скинул бумаги на пол, чертовски напугав героя. Сделал несколько страшных масок и бегал за ним, при этом хохоча как безумец. Это не его вина, а вина героя, который оказался слаб нервами. Серьезно! Он же герой номер один, который несколько месяцев назад сказал ему, что работа героя не для таких слабых как он, а теперь? Сам же бегает как трус, которым он и являлся. Подумаешь, он всего лишь несколько раз прокрутил свою смерть у него во сне… *** Сегодня был очередной урок героики, но уже вместе с 1-B классом. Изуку не мог дождаться момента, когда он сможет проанализировать их причуды. Пока он развлекал себя тем, что летал по всему зданию школы, он зашел к Мэй, чтобы попросить несколько изобретений, которые он сможет использовать в будущем. Всего лишь некоторое оружие, которое очень безобидно! Когда он уже хотел улететь, Изуку заметил несколько личных дел на столе Погрузчика и решил почитать их. В конце концов, утащить дела по одному под один из столов не такая уж и сложная задача. А если возникнет вопрос о том, как они там оказались, можно сказать, что оно просто упало. Именно из-за этого он и хотел узнать их причуды получше. К тому же, это был отличный шанс проверить все те изобретения, которые он попросил у Хацумэ. Ну а что? Нужно же ему как-то развлекать себя. Призраком быть довольно скучно!.. *** Урок закончился еще до того, как он успел беспалевно протащить оружие. Ну извините, не его вина, что почти везде висят камеры!!! Все разошлись по раздевалкам, а он ждал их у выхода. Он считал это чем-то оскорбительным! Наконец, все направились на обед, а он вместе с ними. Да, он не мог есть, но там было столько учеников, а значит и новостей. Он как раз хотел улететь в каком-то направлении, но остановился, стоило ему услышать те несколько слов: — Ой, да Бакуго просто злодей, вот и злится! — этот Монома бесил его еще на экзамене, но это уже слишком. Внезапно, все кухонные ножи с кухни, молотки и топоры, хранящиеся в специальных коробках, чтобы их могли использовать при чрезвычайной ситуации, несколько вилок и инструментов из класса поддержки окружили ученика 1-В класса, заставляя его и нескольких учеников сглотнуть. НИКТО НЕ СМЕЕТ ОСКОРБЛЯТЬ КАЧЧАНА. Именно в этот момент, Монома понимает, что ему конец… *** Незу сидит у себя кабинете, спокойно попивая чай и ни о чем не беспокоясь. Он не мог похвастаться тем, что он человек, а не животное, но его это совершенно не интересовало. Его интересовал некий Мидория Изуку, чья тетрадь была найдена его бывшим учеником — Шотой. Тот наткнулся на нее при патруле, прочитал немного, поэтому решил принести эту тетрадку ему, а не в участок. Он должен признать, этот ум был поистине опасен. Попади эта тетрадь в руки злодею, всем было бы не сладко. Однако, одна вещь его все же огорчала. Он мог сделать много чего, но был не в силах вернуть парня к жизни. Это было очень грустно. Парнишка был умен, даже слишком для своего возраста, но он совершил кое-что. То, что лишило его жизни… Самоубийство Незу знает, что ничего уже не изменить для подростка, тот мертв, но никто не сможет остановить его от того, чтобы разрушить судьбы тех, кто лишил этого парня спокойной и мирной жизни. Как никак, никто не остановит его от мести…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!