Данте, тебя ждёт ад
22 декабря 2023, 01:11Пролог
Вот и пришло время последнего испытания, пожалуй я даже рад, что они решили бросить монетку ещё раз, на этот раз зная что она не станет ребром.
Глава первая
Данте:
Что может забыть нормальный человек в лесу ночью? Хотя по моему личному опыту, ВСЁ! Забыть. Но, если серьёзно, то... Я уже минуту задаюсь этим вопросом пока три явно не дружелюбные личности обсуждают стоит ли им быстро меня прикончить, или всё-же, как выразилась одна из них повеселиться перед этим. Не могу сказать что хотя-бы один из перечисленных вариантов меня устраивает. И я БУКВАЛЬНО не могу это сказать! Всё что они слышат это тиканье!
Я уже собирался прощаться с жизнью и даже частично смирился что моя история окончиться здесь, как моих обидчиков сбил автобус. Да, АВТОБУС В ЧАЩЕ ЛЕСА, хотя не мне на это жаловаться. Тем временем дверь автобуса распахнулась, на его пороге показалась девушка с пепельными волосами, что подошла ко мне. Наклонившись она произнесла:
- Если мои глаза в порядке, тогда вы достигнете ликования и славы.
- К-кто ты? - посмотрев на её бэджик я увидел имя Фауст, - Я, прости что!? - она не сводила с меня взгляда, однако не её лице отсутствовало какое либо выражение. Нельзя было сказать о чём она думает.Это настораживало. К тому же этот странный тип речи...
- Но ты всё ещё не поглощён страхом, почему так?
- Это... Я поднимаю голову и смотрю на звёзды. - понятия не имею что заставило ответить меня таким образом, возможно обрывки воспоминаний...
- Это правильно, я всё-же надеюсь что ты вспомнишь изображение, а теперь повторяй со всем сердцем что я тебе скажу, " Следуй за своей звездой". - похоже у меня не слишком большое разнообразие выбора, так что...
- Следуй за своей звездой!
В это мгновение я ощутил внезапный стук в своей голове, вслед за ним последовал звон нескольких цепей что пронзили моё тело, а вместе с ними и боль. Как я узнаю позже она станет моим постоянным спутником.
- Возможно это не очень приятно ощущается, но твоё сердце всё ещё функционирует. И таким образом пакт заключен, Дантэ, начиная с этого дня мы скованы твоим временем. Биения наших сердец теперь зависит от того куда падёт твоя рука, надеюсь из вас получится отличный лидер.
- Наши?
Вслед за беловолосой девушкой автобус покинули ещё несколько персон что переругивались между собой. Они неспеша приближались ко мне.
- И это действительно всё? - девушка в огненно рыжими волосами явно была недовольна сложившейся ситуацией.
- Словно падение яблока... - это слова уже принадлежали тёмно волосами парню в накинутом поверх форм пальто. Его вид и голос выражали вселенских масштабов усталость, а синяки под глазами свидетельствовали о как минимум дне отсутствия сна.
- Снова бредишь... - тоном полным обречённости на неизбежное, упрекнула того рыжеволосая.
- Оуххх, - в дверном проёме показалась ещё одна женщина. Она потягивалась, словно её тело затекло от долго прибывания в одной позе. Синие с хитринкой глаза, и русые волосы ниже плеч. - Хоть какое-то действие, а то я так устала просто сидеть ничего не делая!
- Чтожжж, я полагаю нам действительно не помешает небольшая разминка... - следующим был мужчина среднего роста, в очках с каштановыми волосами, и... Что с его рукой!? Это, клешне? Или какой-то протез? Хотя полагаю что сейчас это не так важно.
- Только не говорите мне что это червь что валяется на земле скоро станет частью нашей команды. - произнесла женщина с бронзовой кожей и желтыми глазами. Она была следующей.
- На твоём месте я был бы аккуратнее со словами, я слышал что он станет нашим боссом...- предостерёг её мужчина со странной рукой.
- ...
- Атака произошла в мгновении ока, я удивлена что вам удалось не повредить свою голову. - Тем временем продолжала диалог блондинка.
- Кто все эти люди, и что с автобусом?
- Мы носители правосудия что пришли помочь тебе на этом волшебном автобусе, он может отвести нас в любое место куда только пожелаем!
- Правосудие? Автобус... Я не...
- Это не то что ты ожидал услышать, в любом случаи, тебе лучше верить в то что мы твои спасители. Мы ведем гонку со временем и ситуация явно не в нашу пользу. Так что я поясню только раз.
Пять минут объяснений Фауст спустя:
- Если я всё правильно понял, то эти абсолютно не знакомые люди будут драться за меня?
- Да, всё так. Но, только если ты дашь правильные указания.
- Хорошо, тогда убьём этих вандалов, и.... - а что я собственно делал? Отправимся туда где я раньше был... Но где? Происходило что-то невероятно важное, то что я должен сделать... Знайте такое ощущения что ты точно помнишь что у тебя есть незавершенное дело неописуемой важности, но вспомнить что конкретно не можешь, но оно всё гудит где то на краю сознания, но зацепиться никак не получается. Видя мою начинающуюся панику, Фауст поспешила меня успокоить.
- Успокойся, это совершенно естественно что такое может произойти с твоей текущей головой, но тебе следует сосредоточиться на сражении, Данте.
- Простите, я не уверена как стоит обращаться к вам. - женщине с бронзовой кожей было явно не ловко обращаться ко мне после сказанных раньше слов, но она продолжила, - Может, командир часы? В любом случаи, мы ждём ваших указаний!
У меня всё равно нету выбора, так что...
Стоило мне сосредоточиться как я словно отстранился от реальности, ко мне вдруг пришло осознание что я могу приказать этим людям что скованны со мной цепью, и они подчиняться. Я откуда то знал на что способен каждый из них, всё что от меня требуется это только направить их. Так же стоит упомянуть что время словно замерло, я мог обдумывать свои действия сколь угодно долго, но как либо двинуться в таком состоянии не выходило. Тогда я просто сосредоточился. Их умения складывались у меия в голове пересекались друг с другом, словно образую единую цепь.
Все что мне оставалось, сделать то чего они желали, отдать указания.
...
По началу все шло относительно не плохо, нам удавалось отбиваться от их атак и даже атаковать в ответ, однако...
Недостаточно, вот то единственное слово что приходило мне в голову. Стоило только вмешаться очнувшийся волчице как Новоявленные "спасители" лежали бездыханными у моих ног. Всё что мне оставалось это беспомощно наблюдать за тем как их по очереди пронзают. И... Всё закончиться ТАК!? Даже толком и не начавшись? Просто... Дать ложную надежду, что бы что!?
- Что за чертовщина тут происходит, разве вы не сказали что будете сражаться за меня!
- Но мы не обещали побеждать в этих сражениях. - произнесла Фауст с лёгкой улыбкой. Простите что!? - Похоже я осталась единственной выживший.
- То есть, ты предвидела это. Возможно у тебя всё ещё есть карты, или запасной план?
- Не то что бы, просто следе своей звез... - не успев договорить, она была проткнута как и все остальные. Жизнь и осмысленность покинули её взгляд окончательно. Нет никаких сомнений, она умерла. Как и все остальные. Один из моих обидчиков подошел. Похоже что скоро я составлю им компанию.
- И что это было? Экзотический способ уйти из жизни? - самодовольная усмешка не покидала его лица.
И вот так я умру? Это конец?
- Передай это Змее, фальшивый Лев. Данное течение уже не остановить. - из-за моей спины послышался хрипловатый голос.
Тот кто произнёс это... В одно мгновение двое из тройки диких зверей (так я решил обозначить эту группу), лишились своих конечностей.
- Как ты считаешь почему я расчленил вас двоих? - обладатель голоса просто стоял, однако и этого было достаточно что бы на лице уцелевшего отразился ужас, бессильна злоба и непонимание. Все то что всего пару мгновений назад испытывал я. - По тому что хотя бы один должен вытащить вас отсюда. И похоже ты здесь единственный кто способен предложить им помощь. - тем временем мужчина продолжал монолог. Интонация его голоса ни разу не изменилась, мне начало казаться что подобная сцена для него - рутина.
- Красный взор... - с какой то затаённой злобой и неверием, произнес единственный кто остался цел.
- Не пялься так на меня, это не сопоставимо с тем что сделал ты. С такими ранами, надеюсь твой босс поймёт... Прими это с честью, хотя, может ты хочешь что бы это стало концом твоей жизни?
- Кто ты? Один из них, - обращаясь к мужчине с красными глазами, я киваю в сторону трупов своих "спасителей", - если так, то ты опоздал, поздно они уже...
- Никому ещё не поздно, Данте, есть только одна вещь которая им нужна, немного отмотать время.
Я застыл в непонимании, но вскоре был сломлен невероятной болью в моей груди как будто моё сердце разорвали на многие части, но даже так они продолжали чувствовать... Но это был не конец, рёбра, кишки, желудок, лёгкие. Всё что я мог, кричать в безмолвной надежде, что это хоть на грамм ослабит мою боль. Но всё было четно. Агония лишь усиливалась не взирая на все мои попытки хоть как-то облегчить этот процесс.
Последнее что я увидел в погасающем сознании, то как недавние трупы поднимались,кровь возвращалась в их тела вместе с жизнью.
- Ты теперь настрадаешься вдоволь, Данте.
И голос человека с красными глазами.
То же место те же лица:
Под строгим взглядом Вергилия грешники тихо переговариваясь залезали в автобус, сам гид уже собирался за ними последовать, как сзади послышался голос:
- Ну и ну, похоже я пропустил самое интересное!
Красный взор резко обернулся, странно что он не почувствовал присутствия ещё одного человека.
Позади него стоял парень в толи пальто, толи плаще наброшенном на униформу компании лимбус. У незнакомца были золотистые волосы, а на лице выделялись круглые розовые очки с толстыми стёклами.
Неизвестный приподнял руки в примеряющем жесте.
- Не надо так нервничать, я просто опоздал немного.
- Мне ничего не было сказано что к нам присоединиться кто-то ещё.
- Неудивительно, скажем так я только сегодня к ним устроился, и вежливо попросил присоединиться к вашей команде!
Вергилий недоверчиво хмыкает, но его поза становится ещё более настороженной, кажется что при любом неаккуратном жесте со стороны незваного гостя он туже на него накинется.
- И они сразу согласились?
- Ну разумеется! Ведь не только наши работодатели умеют предоставлять выбор, без выбора! Так мне можно пройти в салон?
- Нет.
- Что ж, ожидаемо, ну в таком случаи я вижу только два варианта событий, первый где мы стоим тут и ждём пока высокое начальство закончит с бюрократией и соизволит вас оповестить, или а не будет никакого или, меня всё устраивает.
Незнакомец разводит руками.
- Так что перед тем как случиться очередная глупость, хочу предупредить, я концептуально бессмертен!
Не успев договорить клинок оказывается в его груди, что вызывает тяжкий вздох и взгляд, "что в словах о бессмертии непонятного?"
Поняв что удар не летален Вергилий наносит новый, но на этот раз от него уклоняются, словно точно зная куда он ударит, как знакомо... Несколько следующих секунд картина повторялась, при этом казалось что меч в груди его абоненту ни капли не мешает. За всё это время, незнакомец не удосужился даже предпринять каких либо действий для контратаки. И тем не менее в его движениях проскальзывала некая снисходительность, словно происходящие не битва насмерть, а так, лёгкое недоразумение.
- Может всё же вариант где мы в автобусе дожидаемся ответа от руководства в течении двух часов, и если его не будет ты просто вышвыриваешь меня из него?
Это предложение заставляет остановиться.
- Ладно. - с неохотой, но всё же донное предложение принимают. Весь вид и манера поведения незнакомца невероятно раздражали, однако слова о бессмертии могли оказаться правдой, особенно если учитывать то что сейчас происходит в городе.
Его абонент остановился в один момент с ним, словно точно знал когда именно это произойдёт. Вытащив из груди меч, вежливо возращает его владельцу. Глаза мимолётно соскальзывают на то место где он был раньше. Как ни странно, но даже одежда в том месте не повреждена, сложно поверить что там было что-то чужеродное.
Вергилий забирает свой меч и неохотно, всё же пропускает новоприбывшего в автобус.
- Если всё же выяснится, что это правда, то на какую должность тебя назначили.
- О, это прекрасный вопрос! - отозвался незнакомец уже стоя в дверях автобуса. - психолога.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!