Так себе истории

24 июня 2024, 00:08
Идентичности. Фауст утверждает что я извлекаю идентичности рандомно, но Фил сказал что "Рандом можно и подкорректировать." В любом случаи они солидарны в том что чем больше ветвей, тем сильнее личность, наш психолог сказал что ветви аналог "якоря", что позволяет мне "нырять тем глубже, чем длиннее цепь", я вроде даже понял что он имел ввиду. Ещё одним требованием было это присутствие на процедуре извлечения. Перед этим он уточнил хочу ли что-то конкретное, получив отрицательный ответ тот просто кивнул. На вопрос с какой целью он интересуется, ответил что может "направить" к желанному результату. После событий первой Вальпургиевой ночи наш психолог был очень задумчив, после спросил у Фауст что можно попробовать один эксперимент использовав для поиска идентичностей его воспоминания. Из технической части я правда мало что понял, как говорит сам Фил "это было что-то на научном", но из того что я всё-таки понял, так это то что основную проблему представляет не столько нереалистичность затеи в техническом плане, сколько то что то что придет на призыв подобным образом будет проблематично подчинить и стоит отложить затею хотя бы до того момента пока количество золотых ветвей не достигнет двузначного числа. ... Зеркальные личности грешников никогда не видели этого человека, что заставляет поверить в то что отражений у него нет, однако возможно ли такое? Как то больше верится в то что они просто не пересекались. Из поведения Фила можно сделать вывод что он достаточно высоко поставленная персона, однако никто из присутствующих никогда о нём не слышал. Если так подумать то всё что мы о нём знаем говорит он сам и достоверность этих сведений зачастую невозможно проверить. Более подробное знакомство - И так, можете называть меня Фил, эй ты, и вообще как угодно, но только не богом. Иначе я обижусь. - всё это было сказано непринужденным тоном, но как-то интуитивно было понятно что он не шутит. - И с чего бы нам обращаться к тебе подобным образом, - с насмешкой поинтересовался Хитклиф. - Задел на будущее, просто сразу предупреждаю, во избежание так сказать. - хоть это и было сказано с улыбкой, но ощущалось как угроза. - И раз уж я про это заговорил, то крайне не советую меня касаться, если хотите сохранить конечности в целостности. Не терплю прикосновений. Все, кроме Данте. Данте можно всё! - А что на счет меня? С насмешкой поинтересовался Вергилий. - Полагаю что обойдусь устным предупреждением, и в отношении тебя это скорее из опаски свернуть мне шею. - Будто для тебя это проблема? - Нет. Но мне будет не приятно. Кстати к Харон претензий нет, так как она когда хочет ко мне обратится дёргает за край плаща, я надёюсь что всё прояснил? Комнаты У всех обитателей Мефистофеля есть свои комнаты, но так же имеется и общее пространство как кухня и столовая. "Коридор" отображает психическое состояние, но так же придерживается правила что в подобную комнату может войти только её владелец, хотя это не совсем верно. Более правдоподобно будет сказать открыть дверь. Если держать дверь открытой, то комнату может посетить гость, но если запереть его внутри, то прийдётся ждать пока владелец снова не отварит дверь снаружи. Как не странно но даже тут у Фила получилось отличится. Начать стоит с того что дверь в его покои скорее напоминает дверь в зеркальное подземелье или железную дорогу. Возможно это по тому что он не совсем человек? Но сейчас не об этом. Дверь открыта для всех желающих большую часть времени, он может её запереть при помощи "печати", по крайне мере это он так назвал багрова-алый круг с непонятными символами. Внутри это скорее небольшой особняк, хотя сам он говорит что пятикомнатная квартира, но я был только в особняке так что не могу судить достоверно. Первое помещение это гостинная-библиотека, просторная комната с декоративным камином, стеллажами книг в потолок которого не видно, парой столов с креслами и диванами. Хоть официально комната и принадлежит Филу, но эту зану отдыха могут использовать все. С библиотечной частью несколько сложнее, что чисто теоретически то мы можем брать любые книги, на практике же каждому из присутствующих был выдан допуск. У меня и Вергилия он полный, нет никаких ограничений, но есть рекомендации. В основном зелёным подсвечено то что крайне рекомендуется, красным как правило то что может нести угрозу восприятия, грубо говоря берите на свой страх и риск я вас предупреждал. У И Сана следующий уровень по убыванию. Возможно из-за совместного проекта? В конечном счёте Фил параноик, и хоть сколько-то доверяет только: мне, Вергилию и Харон. Я не знаю чем обоснован его выбор но на попытки спросить тот всегда отшучивается и меняет тему. Следующий уровень принадлежит Фауст. Несмотря на то что они постоянно спорят и у них в принципе отношения сложились не очень, он не ограничивает её доступ к знаниям, только научным знаниям. Фауст такой расклад устраивает, наверное. По крайней мере их спор или ссору на счёт этого я не слышал. Остальных не то чтобы сильно ограничивают в стремлении к знаниям, как мне пояснили ограничение в основном идёт на темы богов, сингулярностей, магии, ритуалистики, а так же документов что касаются нынешней политики синдикатов и крыльев. Второе помещение примыкает к первому, и это кухня. Много шкафов с разным содержимым, на моё удивление большая часть забита продуктами долгого хранения. Остальное делит коллекция чая и как не странно алкоголя. На вопрос почему, Фил сказал что хоть и ведёт здоровый образ жизни алкоголь ему полностью заменяет чай, так как к выпивке у него иммунитет, а то что стоит на кухне, это бартер. Как путешественнику между мирами ему нужна универсальная валюта. Хотя кухня так же считается общей зоной, чай и алкоголь трогать запрещено. Не столько из жадности хозяина сколько из 80% шанса отравится с летальным исходом. Третья комната это кабинет. По центру рабочий стол напротив которого кресло. На полу лежит ковёр, а по бокам стеллажи. Как не странно но на них не книги, а предметы искусства. Скорее всего их сделал сам Фил. Четвёртой же является лаборатория. Самое стерильное место которое я только видел. Это помещение не имеет одного конкретного образа в отличи от остальных. Каждый раз оно подстраивается под нужды владельца. Как пояснил Фил контролировать комнаты в полне в его силах. Впрочем как большинство вещей связанных с пространством и изменениями. Последние из доступного нам, комната является спальня. Из необычного гамак под потолком и капсула, что скорее напоминает гроб. На самом деле есть ещё одна дверь, она полностью опечатана кристаллами, хоть как-то понять что за нею невозможно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!