Странный дуэт
23 декабря 2023, 00:00В очередной раз проблемы. Дедпул пришёл за своим паучком, устраивая целое представление для других пауков. Шизофрения, вечные не понятные фразы о чём то странном, то нытьё о том как он скучает, то резкая злость и даже драки, то просто забавляется, разгуливая где ему вздумается. С этим проблемным человеком пришлось разбираться Мигелю. Нужно найти нужного паучка и спровадить это бедствие безумия из их центра. И так с горем пополам Мигелю удаётся заставить Дедпула идти в нужном направлении до машины, что узнает из какой вселенной данный сумасшедший вылез.
Судьба же словно смеётся над всей вселенной и над пауками. Нужный Питер нашёлся сам по дороге..
Питер разговаривал с другой версией себя, интересуясь отличиями между мирами. Главное отличие от него было.. Отсутствие Уэйда у остальных. Словно они с ним никогда не пересекались. Честно говоря он об этом даже не задумывался, до того момента пока чутье привычно и безумно нервно не начало бить в голову. Питер повернул голову и был.. Не то что бы удивлён. Скорее напуган присутствием того, о ком долго не вспоминал.
-Паучок! - влюбленно и громко раздался голос Уэйда.
Паркер хотел использовать паутину что бы сбежать, но был павален на пол в крепких объятьях. Он даже забыл о том, что вокруг кто-то есть. Где-то в груди было наконец привычно и не хотелось обращать внимания на безумство и огромное количество других версий себя. С другой голова разрывалась от чутья.
-Слезь с меня! - несколько раздражено звучал голос Паука, скорее от неудобства позы и боли в спине от падения.
-О.. Но, Паучок, мы так скучали, а тебя всё не было.. - наиграно грустно ныл Дедпул, не отпуская и утыкаясь лицом в шею. - Даже сюда пришли! А ты гонишь нас прочь..
Другие пауки чувствовали не удобство. Кто-то мысленно желал Питеру крепиться, а кто-то назвал Уэйда сумашедшим. Мигель хотел было сказать "Это возможно не твой паук" и оттянуть Дедпула от несчастного, но все были шокированы одной фразой.
-Да никто тебя не прогоняет! Ты мне всю спину отбил! - устало сказал придавленный чужим телом паук.
-Ой, прости-прости, Паучок! - Дедпул слез и наконец-то отпустил Питера, давая ему возможность свободно двигаться. - Мы были слишком рады тебя видеть. Я просто не смог удержаться!
Питер довольно громко выдыхнул, потирая отшибленную спину, после чего недовольно посмотрел на причину появившейся боли. Уэйд выглядел виноватым, почесывая свой затылок. Лицо паука довольно быстро стало равнодушно-привычным.
-Почему ты здесь? - вскидывая одну бровь вверх спросил Паркер.
-Из-за тебя, Паучок! Искали тебя и пришли сюда. - снова радостно звинит голос Дедпула.
-Это понятно. А как именно ты сюда попал? - жестикулировал одной рукой Питер, сидя на полу и не обращая внимания на других. Всё его внимание было на безумце рядом.
-Мне вот тоже очень интересно. - проговорил строго Мигель, складывая руки на груди и напоминая о своём присутвии.
Питер был несколько удивлён его присутствием, что было заметно и всем было странно и не понятно, как тот упустил из поля зрения их Босса, что буквально стоял рядом. Паркер встал с пола, а за ним поднялся и Уэйд.
-Прошу прощения за весь тот беспорядок и проблемы, что он мог принести с собой. Мне правда жаль. - сразу произнёс Питер.
-Эй! Паучок.. - как-то обиженно воскликнул Дедпул. - Какого ты обо мне мнения, что так думаешь?
-Я не думаю.. Я знаю тебя. - закатил глаза Паркер, что не было особо заметно под маской. Уэйд наиграно надулся.
-Так как он всё таки сюда попал? - напоминал о вопросе Мигель.
-Я же уже рассказывал вам! В фильме, в котором меня играл Район Рейнольдс, появился интересный пояс, но тот я и встретил меня из комиксов.. А.. Каких там годов? А потом пояс попал и ко мне в руки. С тем мной что уже знаком с Паучком и тот я, тот что Район снова забрал. Там ещё такая заворушка была! А кровищи сколько! Короче там один полоумный мне руку отфигачил ещё. А потом спустя колибровку того меня из комиксов пояс стал другим и мог делать ВАУ вещи и помог найти мне Паучка. Штука показала что он здесь и я пришёл сюда. Вот. - проговорил почти на одном дыхании Дедпул.
Другие пауки, включая Мигеля, смотрели с явным не пониманием, а потом снова с шоком после слов Питера.
-Ага.. По крайней мере понятно, как ты здесь оказался.
-Ты его понимаешь? - покосился Мигель, насторожившись. Ему не хотелось думать, что этот Питер такой же безумец как и этот Дедпул
-А? - словно не понимая, произнёс Паркер.
-Он не в курсе? - спросил Уэйд, пихая своего паука в бок, что некоторое время тупил взгляд.
-О.. Точно.. - проговорил Паук, потирая переносицу, после чего взглянул на Мигеля. - Можно сказать, что я просто привык к его манере общения. Не подумайте ничего. Просто мы давно знакомы.
-На сколько давно? Как вы вообще встретились? - Мигель всё ещё был напряжен, но несколько расслабился. Пауки вокруг что-то шептаои между собой.
Ох... Прекрасно. Похоже кто-то записал Питера у себя как сумасшедшего.
-В пятнадцатой серии! Мы тогда отправились из Щита на задание. Тогда было весело! - ответил почти сразу Уэйд, на что получил удар по голове.
-В шестнадцатой второго сезона вообще-то. - поправил его Питер с недовольством в голосе.
-Ох нет! Неужели так поздно? - с драмой в голосе сказал Дедпул, хватая руками свое лицо. - Почему не в первом?
-Никто не расчитывал на эту встречу тогда. Это было только начало. - сложил руки на груди Питер. - И могу напомнить и о самой дате, если ты забыл.
-Ты помнишь когда была наша первая встреча и с такими подробностями! - радостно и влюбленно снова звучал голос Уэйда. - Ты действительно нас любишь! Мы просто обязаны быть вместе!
-Сложно забыть встречу с таким бедствием как ты. - словно жаловался Паук, отворачивая голову от собеседника.
-И сколько мы уже знакомы, Паучок? - с явным желанием показной любви говорил Дедпул, пряча руки за спиной и чуть пригнувшись.
-Скоро пойдёт одиннадцатый год. - возвращая взгляд на Уэйда, ответил Паук.
-Вот видишь! Ты нас любишь! Все так хорошо помнишь! Жаль мы не часто виделись. - Уилсон снова крепко обнял своего паучка, на этот оаз не роняя.
-Что вы двое несёте? - злился Мигель за игнор в свою сторону. - Питер, тебе же сейчас всего 20 лет. Вы знакомы с детства?
-О нет, нет! - сразу начал Паркер, поднимая как мог руки в сдающемся жесте. В конце концов его всё ещё не отпустили. - Мне было лет 16, когда познакомились.
-Вообще, Паучок намного страше меня! - воскликнул Дедпул. - Я с 1991 года, а он с 1962 года! И да вы правы. Паучку вообще в большинстве своём только лет 16, но мой Паучок взрослый, как вы и сказали. Ему уже 20!
-Ну именно я с 2012 года.. - поправил его Питер.
-Ах, да.. Точно! Твоё же сознание не перескакивает из фильмов в комиксы и сериалы.. - отпуская проговорил Уэйд, смотря в потолок.
-О чем вы говорите? - Мигель нахмурился.
-Прошу прощения.. - тихо сказал Питер, вставая боле ровно.
-Не извиняйся перед ним, Паучок! Ты не виноват в том, что он не знает. - Дедпул загородил своего паука рукой.
-Вы можете говорить нормально? - всё ещё требовал Мигель.
-Нет.
-Да.
Питер и Уэйд переглянулись. Дедпул смотрел с забавой, а Паук нахмурился, после чего выдыхнул.
-Я так понимаю, меня отправят обратно из-за него? - обратился Питер к Боссу.
-Верно. Теперь я не уверен, что ты не такой же как он. - ответил Мигель.
-Вот и что ты наделал? Подождал бы ещё немного. Я же обещал, что буду заходить к тебе по вторникам. - шуточно ругался Питер, ставя руки в боки.
-До вторника ещё очень долго! И вообще время слишком долго тянется по сравнению с тем, на которое ты сделал ориентировку. - недовольно бурчал Дедпул.- Да и какая разница? Зато проведём время вместе! Разве не славно, Паучок?
-Нет. Из-за тебя меня посчитали сумасшедшим. - Паркер указал куда-то неопределённо в толпу пауков.
-А разве ты не такой? - покосил голову Дедпул.
-Эй! Из нас двоих псих именно ты! - явно оскарбился Питер.
-Ну, Паучок, не обижайся! Не думал что тебя волнует мнение тех кто даже описывается как "другие пауки" и действует только как фон! - разводил руки Уэйд, желая пожалеть своего паука.
-Ты же и так это знал! Мне не нравится ломать неосознаных в отличии от тебя. Только ты этим гордишься. - закатывал глаза и складывал руки на груди Питер.
-Что значит "неосознанные" ? - вновь встрял в разговор Мигель.
Уэйд ехидно улыбался, даже сквозь маску было заметно его довольное лицо. Паучок же явно замялся.
-Ну.. Это.. Не особо важно? - Питер хотел соскользнуть с темы и уже просто свалить в свой мир.
-Всё просто! Я и Паучок знаем и вполне осознаем, что всё происходящее сейчас просто текст. Фанфик проще говоря. А вот вы все.. - он указал по кругу, начиная и заканчивая на Мигеле. - Не знали об этом до этого момента. Да и не поверите. Вы даже не знаете какой сегодня день!
-Уэйд, заткнись.. - раздражённо звучал голос паука, а потом соовно снисходительно в сторону Босса. - Давайте просто отправите уже нас обратно?
-В наш дом? - с усмешкой произнёс Дедпул. - Я буду обнимать тебя, Паучок, и целовать буду!
-Только попробуй! Или я не могу обещать, что ты не окажешься прилипшим к стене на какой нибудь высотке. - раздражался Питер.
-Вот теперь я узнаю своего Паучка! - с любовью произнёс Уэйд.
Паутина облипила руки и рот Дедпулу, связывая его и не давая толком двинуться. Конец нити был в руке у Питера. Уэйд двигал бровями, явно на что-то намекая, а руки и вовсе это доказывали.. Жесты "окей" и указательного, что якобы должен войти внутрь весьма правильно были поняты.
-Я сброшу тебя на корм акулам, если продолжишь! - вскипел Паркер. - А теперь шевели ногами.
И так ведя связанного Дедпула за нить, Питер пошёл в сторону той самой машины, что могла их отправить обратно. Мигель смотрел им вслед.
-Что вообще сейчас было? Кто-то что-то понял? - довольно громко раздалось из толпы в этой тишине.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!