Часть 1. Счастлив ли ты ?

24 декабря 2023, 15:22
Жизнь Ворониных с одной стороны составляет 50% бытовой жизни, с другой же стороны их жизнь нельзя простой в основном благодаря Косте Воронину (ну и конечно же его родителям). Костя всегда любит когда все идёт так как он хочет, свою маму и как она его опекает своей любовью. Однако порой видно, что Костя не гордится собой даже спустя столько лет в браке и со своей семьей, учитывая что он даже сказал такое: -Ты с самого детства не давала мне делать ничего самостоятельно, ты мне одежду до 15 лет выбирала; и в школе надо мной смеялись -Скажи мне кто над тобой смеялся ? -Мам прекрати! Мне 36 лет! -А ты до сих пор носишь.....рубашку на выпуск. -Потому что я ничего не могу решать самостоятельно, ты же каждый мой шаг контролируешь; и ты тоже. Да вы обе друг друга стоите! Такое слышать от того, кто кайфует от милой заботы матери - удивительно. И все же видно, что Костя не в восторге, что с ним до сих пор обращаются как с ребёнком, будь то отношение матери или издевательста или подколы от брата с отцом. Назвать Костю плохим человеком нельзя, он скорее....сложный. Именно что сложный, человек со своими проблемами и комплексами. -Кость, полотенце подай. -Вера подожди минуточку. В это время Воронин снова играл в игру (гонки с тачками). -Воронин я знаю эту твою минуточку, так что давай быстро, дело всего лишь 10-ти секунд. Костя все же решился дать ей полотенце, однако в этот момент его машина в игре свернула не туда и как и принято получился - Game Over. -Ну блин! -Кость, что такое ? -Да уже и не важно, машина слетела с дороги. -Кость, ну ладно тебе из-за этой ерунды нервы трепать. -Ерунды ? Вер я уже 4 раза пытаюсь пройти этот чёртов уровень, но все бестолку! -Лучше ты бы так переживал, когда у Кири зуб сильно болел, что он чуть-ли не на весь коридор в больнице орал. -Вера, ну ведь потом я с ним поговорил об этом и сказал, чтобы он привыкал и терпел. -Мда..терпел, терпел точно так же как ты, когда орал тогда на всю машину из-за зубов когда мы тебя к нашему стоматологу везли? Помню даже когда это было, если не ошибаюсь в 83-ом в мае, да нет точно! Говорил Николай Петрович поёдая одновремено бургерную булочку с сыром и колбасой. -Пап, а чего это ты гамбургер ёшь ? Ты помню говорил, что это - хрень химическая. -Ну говорил и говорил, решил лишь узнать чего это от неё так все без ума, и знаешь - очень даже приятная хреновина. -А ты про тогда имеёшь ввиду, пап ну я же тогда немного с конфетами переборщил, понятное дело, что такое у любого может произойти. -Немного ? Да ты птичье молоко чуть-ли не часами трескал! А я ведь говорил, что до добра это не доведёт, но Галя так тебя избаловала ими, хорошо хоть после этого ты их месяц потом не ёл. Костя немного вспомнил ту историю, и натяжно улыбнулся с того каким он был в детстве. Воронины в целом продолжают жить своей типичной жизнью, Косте - 39 лет, уже скоро пойдёт у него 5-й десяток своей жизни через полтора месяца но не смотря на это он не волнуется из-за этого и считает свою жизнь - прекрасной, и что он сделал в ней все, что ему было нужно и нравится. Любимая жена с которой не смотря на ссоры он сияет, милые дети и разумеется - мама, которая то и дело видит свой главный смысл жизни - опекать и кормить сына всем самым лучшим, что только возможно. На следующий день:

***

-Насть, а вы с Лёней об этом говорили ? -Ну так косвенно намёкала ему на это, но он не обратил на это внимание. -Мда...вообще я знаю, что у мужчин к этому возрасту часто такое происходит. -Что это ? -Ну это....как это называется ?....Кризис....о точно! Кризис среднего возраста -А ты про это. Да тут соглашусь, а Костя об этом переживает ? У него же скоро день рождения, если не ошибаюсь. -Скоро Насть это когда хотя бы через неделю, а до этого полтора месяца ещё. В целом он со мной такое очень редко обсуждал. -Удивительно даже, учитывая его комплексы. Может мне с ним об этом поговорить ? -Поговорить об этом ? Насть ты в этом уверенна ? -Знаешь, я считаю что все таки стоит. Может быть он от тебя это скрывает, ты же сама знаешь, что он уже только в самый последний момент своих проблем, когда самое сложное наступает обращается к тебе. -Вот тут ты в точку попала подруга! И это точно один из его проблемных комплексов. А знаешь, а давай ты действительно поговоришь с ним об этом. Подруги зашли в дом, и Вера отошла проверить нужна ли Маше помощь с домашней работой, а Настя пошла поговорить с Костей, который в это время печатал очередную статью по заказу. -Кость здарово, чем занят ? -Своей работой, коротко говоря. Чего-то хочешь ? -Поговорить. -Давай не сейчас, это срочное у меня задание. -Поверь это тоже срочное, по пустякам я бы тебя не беспокоила. Костя взглянул уставшим взглядом на неё и все таки согласился. -Ладно уговорила. Знаешь это мне сразу напомнило ту историю, когда я тебя назвал болтушкой и такой срач тогда был. -Да припоминаю, особенно когда мы с тобой смотрели кое-что смешное и Лёня такой: Может вы теперь спать вместе будете!? -Ага, а Вера тоже тогда: Вообще-то я тоже здесь весь вечер сидела! Да, вот это истории у нас. -Ладно Кость, я хочу поговорить не об прошлых историях, а скорее о тебе. -И о чем же обо мне ? -Я тут недавно кое-что вычитала в одной книге про возраст, и какие так скажем сложности возникают. -Какие сложности ? Так стоп, погоди-ка! Ты сейчас намёкаешь на мой скорый день рождения ? -Можно и так сказать, тебе уже все таки 40 лет почти. -Настя, если ты решила проверить моё психическое состояние, можешь особо не утруждать себя; возраст - это всего лишь цифра как сказали одни умные люди, я в последний раз переживал об этом только где-то в подростковом веку, ну это в целом у всех бывает этот - максимализм по моему. -Речь не об этом, или об возрасте тут скорее уместен вопрос такой счастлив ли ты ? Костя поднял бровь вверх от вопроса. -Что-то я не совсем понимаю тебя, счастлив ли я ? -Да. -Эмм...конечно же да! У меня все замечательно, жена, дети и любимая робота, что ещё лучше ? -Кость ты меня не совсем понял, тут вопрос не в том что у тебя есть, а в том действительно ли ты рад этому и ни о чем не жалеёшь к 40 годам ? -Так все понятно, это ваши с Верой бредни верно ? У меня этот так называемый "кризис" уже был и самое худшее позади, поверь моему опыту. -Ну ладно тебе, просто иногда полезно открытся, когда ты что-то на самом деле скрываешь из-за своих комплексов и не хочешь говорить об этом напрямую. -Все достаточно! Сказала, что по пустякам не будешь меня отвлекать и сама же себе противоречишь, пойду на кухню и выпью чая с ромашкой; говорят не только для физического но и как раз психического состояния полезно. -А как же твоя статья ? -Да потом с этим разберусь, когда пар выйдет. Настя уже уходила, но и Вера решила её провести. -Ну как все прошло ? -В целом, как я и ожидала. Я точно заметила, что он как-то нервничал и как будто очень не хочет об этом говорить, хотя и утверждает, что самое худшее у него позади. -Хм...интересно, ладно Насть я с ним поговорю об этом. -Да знаешь Вер, на твоем месте я бы не делала это. -Чё это ? -Ну вы точно из-за этого снова поругаетесь, он ещё скажет что это я тебя подговорила продолжить, рас мне не удалось поговорить откровенно с ним насчёт всего этого. -Может ты и права. Вера после разговора с Настей сразу пошла в спальню, где Костя как обычно смотрел матч. -Я вот удивляюсь нашим спортсменам Вер, то они играют как профи, а потом как младенцы которые только взяли первый мяч в руки. -Костя а что у вас с Настей там случилось ? -О хо хо! И без прелюдий я вижу, даже и минуты не прошло, вот скажи это твоя идея да ? -В смысле ? -В таком, хотели меня на откровенние дурацкое проверить ? Я Насте уже доступно все объяснил, и не хочу продолжать. -Не надо так упрямится, ты же сам знаешь что мужчины в таком возрасте задумываются о своей жизни и как они её уже прожили. -Не спорю, но я уже прошёл через это все и ты мне между прочим тоже в этом помогла. -То есть ты хочешь сказать, что прям всем доволен и ни о чем не жалеешь ? -Уж по крайней мере нашей семьей и то как я её создал - нет. -Создал ? Костя, да ты лишь минимальную часть приложил к этому или мне напомнить про все твои так званные косяки ? -Вер все ошибаються, этого не избежать, да я не идеальный муж, но мы полюбили друг друга такими, какими мы есть. Я прошлое стараюсь не вспоминать, нужно жить нынешним, а то что было, то уже и прошло, что кстати ты тоже мне сказала когда-то. -Все это правда, но ты если говорить по правде, часто ошибаешься там где не стоило, и уж прости но ты иногда такие глупости совершал, что я иногда сомневалась в наших с тобой отношениях. -Так подожди, что ? Ты сейчас про мою работу по дому говоришь ? -Не только, напомнить как ты порой влезал в чужие отношения, когда тебя не просили ? -Вер, но мы уже столько лет в браке, почему ты мне раньше об этом не говорила ? -Я думала, что эти все мысли бред и чепуха, и что я себя накручиваю, но это по началу так было, после же с каждым разом сомнения наростали. Костя с Верой после окончательно лягли спать, правда Вера потом попробовала перейти к самому главному в постели но Костя никак не отреагировал и в голове у него гуляли эти слова: Счастлив ли я ?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!