Часть 1. Первое знакомство
30 января 2024, 14:23она ошибка. а за ошибки всегда приходится платить. или же бывает так, что платят сами ошибки?
***
Открыв глаза, девушка обнаружила, что находится не у себя дома, а лежит у какого-то дерева. Может это сон? Щиппет себя за руку и чувствует боль. Значит, всё-таки реальность… Но как это возможно? Как она вообще здесь оказалась? Мысли, множество вопросов крутся у голове, все больше путаясь между собой. Она подняла взгляд и увидела высокого парня. Надо признать, он был красив. Он смотрел серьезно, оценивающе, вопросительно. Он был слишком серьезен для своего возраста, что отличало его от ровесников. Девушка подняла запуганный взгляд, неумышленно обняв себя за плечи — защитная реакция. Неизвестность всегда пугает больше всего. — Где я? — тихо заданный вопрос и предательская дрожь в голосе. — На территории Хогвартса. И в этой ситуации вопросы должна задавать уж точно не ты. — Что? — Она усмехнулась. Ах, сколько же она читала историю Джоан Роулинг и мечтала попасть в магическую школу магии. А сейчас ей говорят, что она находится здесь. Ну кто в нашем мире на слышал о книгах про мальчика-который-выжил? Неужели этот парень решил, что она какая-то дурочка и прикалывается? — Должно быть, ты шутишь. В таком случае, шутка не смешная от слова вообще, парень. Я не ебу как тут оказалась и мне очень хочется знать что это за место в действительности. — А я похож на шутника? — Та же серьезность. То же высокомерие. Та же предвзятость и недоверие. — Нет, но… — незнакомец не дал ей закончить, резко взял за руку и повел за собой. — Куда мы? — теперь уже она растерялась — Ты разве не видишь? Ночь. Не самое подходящее время для решения вопроса что с тобой делать на улице, тем более после отбоя. Да и чтобы тебя увидели пока что не желательно. Пока парень вел блондинку в неизвестном ей направлении, она молчала. Странностей было всё больше, и мыслей тоже. По приходе, незнакомец открыл дверь в комнату и не церемонясь, толкнул девушка туда. Она спотыкнулась и упала на пол. После этого, достал какую-то палку, точно из фильмов о магии, навел ее на дверь и.... наложил чары? Или сделал вид. Что тут блять за сумасшедствие происходит? Может, он псих, а она выпила и пришла прямиков к психтатрияеской лечебнице? — И так, а сейчас ты расскажешь мне о том кто ты и как вообще здесь оказалась. — Воу, а теперь эту штуку он направил на нее. Ну точно психически больной. Стоит ли закричать и позвать на помощь? Или же психов лучше не злить? Второй вариант всё-таки безопаснее. — Меня зовут Амелия Десли. — она смотрела ему прямо в глаза, старательно игнорирую нацеленное на нее "оружие" — Но как я тут оказалась блять понятия не имею, чего ты пристал со своими вопросами? — Как это так не знаешь? Знаешь ли, девушки по-случайностям на улице у ивы не валяются. Говори или я тебя засталю. — Тв совсем больной? Я тебе сказала, что НЕ ЗНАЮ. Не знаю я, не знаю. Что тебе еще нужно? По какому вообще праву ты решил меня допрашивать? — Хорошо, мы с тобой познакомимся. Меня зовут Том Реддл, староста Слизерина. Я патрулировал территории и встретил тебя. Сразу возникают вопросы, как на закрытую территорию попадают маглы, ведь на Хогвартсе стоит защита, да и попасть сюда не так просто. Том Реддл? Слизерин? Хогвартс? Палочка? Пазл в голове постепенно начал складываться. Но это же просто невозможно! Или всё-таки возможно?.. Если это действительно так, то она попала в другой мир. Нельзя позволить просочиться сюда той информации, которую она знает. Особенно в этом времени. Особенно Волондеморду. — Понятно. Я буду говорить только с директором. Так что... Пока? — она решительно подошла к двери, дергнула ручку, но та не поддалась. Магия. Настоящяя, черт возьми, магия. Хотела попасть в Хогвартс, дорогая Амелия? Получи и распишись! Только вот, у судьбы планы другие, твои мечты сбудутся, но не так, как в детстве планировала ты. — Вот как? А вдруг ты представляешь собой опасность? — Он стал подходить к ней и остановился, как только их начали разделять несколько сантиметров и Амелия оказалась вжатая в холодную дверь. — Лучше не сопротивляйся, иначе тебе же хуже. Секунда. Картинки в голове меняются одна за другой. Вот Десли ложится спать, а проснувшись видит перед собой собой Тома. Следующая картина: девушка держит в руках книгу Джоан Роулинг, перелистывая страницы увлекательного романа «Гарри Поттер». Спустя несколько пролистанных страниц этой книги, все возвращается в реальность. Голова болит и она слабея опускается на пол. Губы поджаты, в глазах теперь уже играют огоньки страха, но в то же время явно заметна и злость. Она не должна быть здесь. Он не должен был залезать в голову и рыться в воспоминаниях. Это все — сплошная ошибка. Ошибка блять, которую девушка совершенно не знала, как исправлять. — Легелеменция… — испуганно шепчет Амелия, стараясь прочитать по его лицу о чем он думает. — Интересно. Ты из будущего что-ли? — блондинка молчит, она не хочет продолжать диалог. От осознания кто перед ней стоит, подкашиваются ноги и по телу бьет мелкая дрожжь. — Отвечай! — И ее треммор усиливается. Но она молчит. — Да. — Опять молчание. Он хватает ее за шею, медленно сдавливания и всё-таки девушка продолжает говорить. Иначе нельзя. Она — ошибка. Ей нужно назад. А для этого надо выжить. И ничего не изменить в правильном развитии событий. Но она уже изменила. И сейчас она опять говорит. — Я бы даже сказала, что из другой вселенной, в которой ты был просто персонажем из книги. Отпусти. Я хочу домой. — Значит, ты знаешь кто я и что могу сделать? В таком случае, будешь благоразумна. Завтра я доложу о тебе Дамблдору и сделаю так, что ты сможешь здесь учиться. А ещё расскажешь мне о моем будущем. Всё уяснила? — Ответом ему было молчание. Амелия сжала зубы, не говоря больше ни слова. В глубине души обидп и раздражение: какого, блять, он распоряжается ее жизнь и не спрашивая ставит перед фактом, что она будет учиться здесь? Да, она мечтала об этом будучи ребенком. Но не с ним. Не при таких обстоятельствах. Не в этой вселенной. Ну, может, она вовсе окажется маглом и ничего из обещанного Томом не станет угрозой.***
(от лица Амелии Дэсли)
Он ушел, а я осталась здесь. Не то что бы я была против своего нахождения в Хогвартсе. Но не с этим ублюдком уж точно. И я повторюсь, не при таких обстоятельствах, в которых я девочка из будущего, чьи неаккуратные слова могут повлиять на ход истории. Хотелось бы изначально родиться в этом мире, быть полукровкой или о боги, пусть даже маглорожденной. Но не так. Под утро я всё-таки задремала. Ах да, перебиравшись на кровать грозы британии. Проснувшись, увидела что укрыта пледом. Единственый кто мог это сделать — Том. Ну конечно, само великодушие и забота! — Я знаю что ты уже не спишь, Десли. Да ну блять за что. Том собственнически вошел в комнату и протянул мне стакан, на что я усмехнулась и приподняла бровь в знак вопроса. — Пей. — Это было не просьбой, а приказом. Он все равно зальет мне это в глотку, так что в чем смысл сопротивления? Я выпила залпом и усмехнувшись отпустила стакан из рук: тот упал и разбился на стеклянные осколки. — Ты прям как ребенок. Сколько тебе вообще лет, Амелия? — Явное раздражение и неодобрение в голосе. Так интереснее. Хочешь играть? Хорошо, Том, но в этой игре я не буду пешкой. — Пятнадцать. — Ты слишком юна для смерти, не считаешь? Так что делай всё что я тебе говорю и тогда возможно останешься жива. Хмыкаю. Мазохизм? Возможно. Но раз уж я здесь оказалась, то играть мы будем по моим правилам.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!