1 часть

20 декабря 2023, 15:57
— диана, мне тебя долго ждать? будто желая рявкнуть, выдала из уст голубоглазая, опираясь плечом о стенку в прихожей. время шло как бешеное течение в океане во время пасмурной погоды и грозы, это приводило в этакую тревожность и мозг невольно заставлял тело торопиться, чтобы не опоздать в это ранее утро на первый урок, математика являлась им, одна мысль об этом предмете и все мечты в голове Дианы рушатся, почему? её один из самых ненавистных уроков, сколько бы она не тратила и просиживала бесонные ночи за учебником алгебры, толку никакого, и оценки выше не летят. темноволосая рыскала по шкафу и искала свою тетрадь с конспектом по математике, на тему уравнений и прочей брехни, это было очень важно, без него ей во всю дурь, прилетит двойкой не только в школе, но и дома. не желанно, дабы матушка разочаровалась в который раз, хорошо её руганья никогда не прекращались на спокойной ноте, – наконец-то! я думала эта тетрадь с пустого места пропала. вымолвила радостно Ахмерова в полголоса и запихнула тетрадь в портфель. заявившись к входной двери, она словила осуждающий и сжигающий взгляд сестры на себе, с головы по самые пятки, сестра готова была уйти без неё если бы не нотации отца о том, что мы всегда должны идти в школу под ручку, иначе группировщики всякие по улицам шастают, сутками причем, мало ли украдут и расчехвостят, без лишней жалости, с таким позором нельзя на глаза обществу попадаться, твердил он еженедельно. диана проигнорировала недовольства в глазах скрипачки и молча накинула тёмное пальто, попутно укутывая голову темно-серым платком, на улице все же зима холодная, суровая, на улицах Казани, особенно с утра был зловещий дубак. брюнетка вылетела из квартиры точно пулей, оставляя возможность сестре закрыть дверь за ними, отвечая на грубость Айгуль озлобленно хлопнула дверью и поспешила за той мадам следом. девушки мчались в школу, в соразмерно дискомфортной обстановке и с сопровождением гробовой тишины, не удалось нормально начать школьный день, явно младшая обиделась на другую, это объясняет её молчаливость и каменное лицо. автобус поспел к остановке, молодые поднялись и заняли первые свободные места находившиеся у входа, как это было удобно, не правда ли? правда, ежели не продуло бы девиц, автобус дряхлый и щели отовсюду дует. поездка казалась вечной и серой, чтобы думать о чём-то кроме надоедливой учебы. на часах стукнуло 8:00, и Ахмеровы в ужасе поторопились преждевременно выбежать из транспорта, еще бы на половину занятие не опоздать. они играют в молчанку? не одного слова за все время, воды в рот понабрали, — домашку всю сделала? поинтересовалась Дина, вглядываясь в глаза своей сестренки, надеясь получить хоть какой никакой ответ, будь то грубый. Айгуль отреченно молчала, делав вид что кроме неё вокруг людей нету, разумеется стало неприятно и даже.. даже стыдно перед младшей, потому что кареглазая не хотела утром принуждать ждать, а попросить прощения было просто не в силах.. губы чуть дрожали от мороза и не желали шевелиться. старшая махнула на это и непременно цокнула, показывая всем видом как она негодует от поведения сестры, значит та распинается тут, а она... во входе в школу сприпачка значительно ускорилась, спешно раздеваясь и вскоре скрываясь за угол коридора с портфелем и чехлом от скрипки. озадаченная Дина едва сняла пальто с себя и распустила с макушки платок, который благополучно грел её всю дорогу. складывая его с беретом в рукав пальтища, брюнетка вручила его гардеробщице. прекрасно то, что в фае школы находилось большое зеркало, позволявшее взглянуть на себя в полный рост. волосы были растрёпанные, похоже побывали неясно в каком месте. она старательно поправила прическу, её невысокая шишка была настолько растрепанной, что все равно выглядела неопрятно, ей понадобилось распустить свои густые черные волосы, невооружённым глазом виднелось как это красиво смотрится и подходит к лицу. оставляя точку на прическе, старшеклассница пошагала в направлении лестницы, на урок. прошел школьный день дождливо, как и погода снаружи, вечные оры и выкрики учителей, нотации о мотивации на уроках и какова она должна быть. « Чтобы образовать народ, нужны три вещи: школы, школы и школы. » чаще используемая поговорка преподователей, которую в слове время гласил Л.Толстой. на самом деле, это вообще её не волновало, как со школы выпуститься — пойдет как карта ляжет, и не важно другое. сегодня после школы Диана не нашла младшую, поэтому принудилось идти домой в одиночестве, с мыслями в которых запоминалось больше всего — группировка. по рассказам взрослых, это то, что сейчас как война или же апокалипсис, люди состоящие в данных, считались некими "гиенами", " волками ", удовлетворяющие себя в находке какого-либо либо человека, который никаким боком не относится к ОПГ, таких называют " чушпаном „, проще лохом и терпилой, забавно не так ли, это безусловно на словах, но не на действиях.. – мам, я дома. где Айгуль? закрывая дверь, промолвила девушка. та сняла с себя пальто и оставила сумку на лавочке. озабоченная мать вылетела из кухни и прописала дочери пощечину, со словами, – это ты должна знать, отец же ясно сказал, чтобы вы вместе шли и возвращались с занятий! неужели это так сложно? черт знает, где её носит. – я не видела её даже после последнего урока, я думала, что она вернулась домой уже.. объяснила Александровна, не в в состоянии даже взглянуть в глаза маме, ощущался стыд и паралельно обида на сестру, что из-за неё та получает. мать скривила лицо и ушла на кухню, оттуда был слышен её голос, где она говорила о том какая Диана безответственная. черноволосая была по горло сыта этой хренью, но осталось всего уйти в комнату и попробовать отвлечься от суеты. она закрыла дверь комнаты и свалилась на кровать, после чего неосознанно её глаза стали склеиваться. до вечера она проспала в спальне, блага богу её никто не побеспокоил и не докапался. оказывается Айгуль вернулась сразу после того как художница уснула, родители не сильно злились но прочли банальную нотацию. – и где тебя носило? – не твое дело, занята была. Диана закатила глаза и потерла, вставать вообще желания не было, но за это ей снова в "хлебало " пропишут не очень хорошую вещь, тяжко жить с гиперконтролем, дабы прогуляться запрещается даже, и Айгуль не ребенок подавно. в гостиной появился шум стука, видимо кто-то пришел и долбиться, интересно однако родители не говорили о том, что будут гости. русоволосая обратила внимание на стук и соскочила со стула, начиная поправлять свои волосы с теплой улыбкой на лице, как влюбленная девочка. скрипачка пошла и глянула в глазок, спешно открывая дверь. за ней стоял парень не высокого роста, хотя выше сестры. голубая куртка и ухмылка на лице, харизматичный сразу видно, но кто он и что между ним и Ахмеровой? из-за угла за картиной подглядывала кареглазая, с большим интересом. – у моей сестренки уже хахаль появился?) – замолчи. наотрез отчеканила Айгуль, вероятнее догадки верные, и та уже нашла себе ухажёра, очень мило, но безопасно ли все это? он подарил ей 3 жвачки “турбо”, нынче это дорогое удовольствие, дефицит все же. парень наклонился ближе к девченке, – поехали на дискач? и сестру захвати свою, найдём ей пару. обе в один голос сказали, что их определённо не пустят, поэтому затея очень плохая, а последствия еще хуже. айгуль завертелась на месте, она серьёзно думает? конечно нет, так неправильно. – сюда иди, поехали пока родители не увидели. младшая схватила Диану за кисть и повела к двери, обе барышни надели сапоги и выбежали вон из квартиры, даже без пальто, почти не закрывая дверь за собой. это было сумашествие, она даже и моргнуть не успела как уже убегает из собственного дома, с сестрой и неизвестным парнем. на улице ребята побежали скорее к машине, уже ждавшей их, из окна отцовские крики, – куда поехали? ноги оторву! присев в машину, она зашумела и поехала подальше от дома. Айгуль отдышалась и с улыбкой смотрела на парнишку, который отвечал взаимностью. такая химия, мило, даже.. завидно? прочь такое, не хорошо завидовать родной сестре, лучше порадоваться за то, что в таком возрасте её на дискотеки зовут. – может представитесь, дорогой ухажер Айгуленьки? – я марат. тебя как звать? – Диана. маратик улыбнулся и пожал руку в знак уважения, знакомства.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!