Часть 9
19 января 2024, 19:46Валя светилась, как новогодняя ёлка. Это было заметно, как только она появилась в дверях школы. Оля начала подмечать их сходства с братом совсем недавно. Сперва они казались полными противоположностями, но, когда ей повезло узнать каждого поближе – стало ясно, что это совершенно не так.
— На тебя смотришь и самой улыбаться хочется, — это была первое подтверждение их родства, которое когда-то обнаружила Оля. Выразительность Туркиных вряд ли могла оставить кого-то равнодушным.
— А ты сейчас будешь, — довольно кивнула Валя, расстегивая пальто. — Валера сказал, что возьмет нас в ДК, представляешь?
Не обманула. Сложно было понять, что забавило девушку больше - наивность подруги, или находчивость её брата.
— Прям так и сказал? — хихикнула она.
— Дааа. Но только если ты со мной пойдешь, — спустя пару секунд после сказанного улыбка медленно сползла с её лица. — Вот засранец, я сперва даже подвоха не почуяла.
Оля даже не стала сдерживать смех.
— Нет, я в вашу песочницу не лезу, но в ДК мы пойдем, — Валя подняла ладони, отказываясь слушать возражения.
— Я не… — девушка с жалобным видом покачала головой.
— А придется, — оборвала её подруга, ища глазами свободный крючок в гардеробной. — Если я не пойду на танцы, то пострадают все.
— Валь, ну ты представь, что мать со мной сделает, — простонала Оля, пропуская младшеклассников.
— Ой знаешь, что, — брюнетка развернулась со строгим видом. — Валера тебя как-то достает каждую ночь из дома и возвращает обратно. Уж один вечер можно и мне посвятить.
Сложно было поспорить. Валя действительно сделала для неё многое, и отказать ей, Оле бы просто не позволила совесть.
— Это сложно будет провернуть. Не ночь же.
— Ничего, — взмахнула руками Туркина. — Вот пускай Валерина изобретательность хоть раз в жизни на благо обществу сработает.
— Что-то мне подсказывает, что до добра это не доведет.
***
— Пиздец компания у нас на сегодня, — Турбо сидел на кресле, поддерживая голову рукой. — Короче план такой, — он скосился на Айгуль. — Ты на кассе, — перевел взгляд на Лампу, — а ты ей помогаешь. — А ты? — Нахмурилась девчонка. — А я себе сам помогу. День казался Валере невероятно длинным. Конечно, это было лучше, чем сидеть на парах в бурсе, из которой он вот-вот должен был вылететь, но всё еще скучно и нудно. Зима, что б его, как обычно оказался прав. От скуки Турбо скурил пачку сигарет, всего за полдня, и уже отправил Лампу за новой. Работа кипела, а делать ему было абсолютно нечего. Мысли о ней то и дело лезли на ум. По началу Турбо пытался отмахиваться, как от стаи надоедливых мух, но чем больше он сопротивлялся, тем чаще девчонка всплывала в его сознании. Понадобилось около пяти часов, чтобы парень сдался, и погрузился в себя. Уже сложно было отнекиваться от факта, что происходящее приходилось ему по душе. Он знал, как чувствуется влечение, знал, как ощущается похоть, но здесь было что-то ещё. Желание просто находиться рядом. И прикасаться. Если Настю хотелось трогать, то до Оли было приятно дотрагиваться. Это ломало ему мозг. Дверь открылась, и запыхавшийся Лампа вошел внутрь, протягивая Турбо пачку «Космос» и шоколадку. Он забрал сигареты, и кивнул в сторону девчонки, не создавая шума. Получив небольшой презент, она скосилась на парня, беззвучно прошептав «спасибо». Валера мазнул по ней безучастным взглядом, и снова потупил в пол. До закрытия оставалось чуть больше трех часов, а слушать одни и те же кассеты было уже невыносимо. — Кто это был? — Зима распахнул дверь, и подбежал к другу, помогая подняться. Лампа залетел следом. — Уебки это были, — Валера обеспокоено трогал затылок, понимая, что крови на руке с каждым разом становится больше и больше. — Пиздец им полный. Вид у него и правда был пугающий. Волосы слиплись, нос разбит, но самое ужасное заключалось во взгляде. Турбо никогда не отличался сдержанностью и холоднокровием, но даже Зима видел его таким впервые. — Надо к Вове идти, — Вахит придерживал товарища, шагая к выходу. — А я? — Младший бегал вокруг них, не понимая, как помочь. — А ты нахуй иди! — Валера оттолкнул мальчишку с прохода, хотя он не очень-то и мешал. — В качалку дуй, — отозвался Зима, — пускай никто не расходится на всякий случай. — Он сделал несколько шагов, и обернулся на мелкого, — Ща всё решим. Он стоял и смотрел, как Адидас с Зимой отдаляются, пока не скрылись за поворотом. Сука. Настолько хуево как сейчас ему не было, наверное, никогда. Крики, суматоха, голоса друзей, всё это резко утихло, оставляя один на один с собой. Жалким и слабым. Это было невыносимо. Турбо ощущал себя раненым зверем, мечущимся в клетке собственного сознания. Он был готов сделать всё, чтобы это прекратилось. Чтобы тишина ночного города перестала давить на уши. Люди. Голоса. Шум. Ему срочно нужно было туда. К своим. Где можно было раствориться в толпе, заглушая мысли. Туда, где он не будет один. Он сам не понял, как оказался здесь. Ноги просто вели хозяина, пока тот отчаянно пытался забыться. Сначала думал уйти, но не смог. Если уж он оказался здесь — значит так было нужно. Лезть на второй этаж с кружащейся головой было не лучшим решением, но он справился. Она открыла окно, и помогла забраться, не проронив ни слова о том, что в доме ещё никто не спал. Турбо сидел на полу, облокотившись о её кровать, и просто смотрел в пол, не произнося ни слова. Что он здесь делает? Стоило ли так отчаянно убегать от такого простого вопроса? Всё это время девушка просто смотрела на него, и парню даже не хотелось знать, о чем она думает. Оля осторожно присела рядом, заглядывая в лицо, но он упорно отводил взгляд. — Ты ранен? — Она медленно коснулась его челюсти, поворачивая голову, чтобы рассмотреть ссадины и кровоподтёки. Он всё ещё не смотрел. — Валер, — прошептала она, и только сейчас он нерешительно поднял взгляд. Никогда прежде Турбо не слышал своего имени в звучании её голоса. Если еще секунду назад он винил себя за то, что вообще пришел, то сейчас заглянув в её глаза, и не найдя там презрения, он понял, что поступил верно. Он уже не стеснялся дрожи по телу, и ужасного вида, потому что она приняла его. Напуганного, грязного и потерянного. Он шмыгнул носом, и наклоняясь ближе, она услышала, как стучат его зубы. — На салон напали, — прошептал парень, сбивчиво дыша. — Все живы? — на удивление её голос звучал твердо. Он положительно кивнул головой, бегая взглядом по полу. — Пацаны поехали разбираться, а меня с собой не взяли, — он снова посмотрел на неё, и шмыгнул. — Потому, что я нервный. Оля смотрела на него еще несколько секунд, после чего, протянула руки, прижимая к себе. Теперь-то он понял зачем пришел. Она поглаживала его по спине, зарываясь в волосы носом. Целовала висок. Скулу. Совсем легонько. Успокаивающе. Будто говорила: «Я здесь. Рядом». И была. Турбо обхватил ладонями её предплечье, прижимая ближе. Чувствуя. Это действительно работало. Ничего на свете сейчас не спасало так сильно, как запах ее кожи. — Они забрали девчонку Марата, — проговорил он на вдохе, и зажмурился. — Я ничего не сделал. Она потерлась носом о его щеку, и прошептала: — Ты не можешь всего на свете. Не вини себя. Турбо поднял голову и встретился с её большими зелеными глазами. Он целовал её так нежно, словно она могла растаять. Словно этот момент мог больше никогда не повториться, и он был обязан запечатлеть его в памяти. — Мне нужно идти, пацаны скоро должны вернуться, — произнес парень, проводя большим пальцем по её губе.***
— Блять, ты то здесь, что опять забыла? — Турбо вошел в качалку, где уже собрался народ, и остановился взглядом на Насте. — Я между прочем на медсестру поступаю, — задрав нос щебетала она. — Может кому-то помощь моя нужна будет. Турбо словил себя на мысли, что у него просто не хватит сил с ней спорить. Не сейчас. Наверно каждая пара глаз в зале, была направлена на него. Все хотели пояснений, но никто не решился задать вопрос. И слава богу. Они появились спустя минут сорок, после его прихода. Валера успел успокоиться, смыть кровь, не без Настиной помощи, и даже выпить горячий чай. «Адидас во всем разберется» прокручивал в голове парень, пытаясь занять себя хоть чем-то. «А если не разберется – то будет война» и этот сценарий устраивал его не меньше. — Че там было-то, расскажите? Кто там на коленях стоял? Всё было охуенно странно. Ни Зима, ни Марат не шли на контакт. Складывалось впечатление, будто произошло что-то, чего не ожидал никто. Даже Вова. Турбо не мог объяснить почему именно сейчас его так сильно бесил Адидас младший. Он не делал буквально ничего, только хмурился и покусывал щеки, глядя в одну точку. Но один его вид, почему-то заставлял Валеру заходиться приступом злости. Наконец послышался скрежет двери, и Адидас завёл девчонку. Значит всё в порядке. Видака при них не было, но спрашивать о нем сейчас Турбо не стал. Он поднялся, чтобы уступить ей место, не желая становиться свидетелем сопливой встречи, и только сейчас скользнув по ней взглядом понял, что ничего не в порядке. Похуй. Слишком много событий за каких-то несколько часов.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!