Часть 4

24 декабря 2023, 09:20
- Я иду погулять! – предупредил я маму по пути к воротам на улицу. - Хорошо, но не забудь взять с собой охранника. – сказала мне в след женщина. - А можно без него? – промямлил я. - Нет! - Ты слишком опекаешь меня, - пробурчал я. – Я же уже почти взрослый. - Тебе 10, какой ты взрослый, - улыбнулась мама и приобняла меня со спины. – Хотя и выглядишь ты гораздо старше, но всё же. Давай потерпим хотя бы до 14. - Ладно, - закатил я глаза. – Кто сегодня? - Мистер Хагакуре. - Тот мужик с причудой скрываться? Он же стрёмный и у него вообще-то выходные. - Уже нет, - вдруг прозвучал мужской голос рядом. – Я был рядом с вами с самого утра. Это был светловолосый мужчина крепкого телосложения. Его причуда состояла в том, что он мог настолько скрыть своё присутствие, что его будет практически невозможно заметить, пока он сам этого не позволит. О! А ещё забавный факт, его невидно на камерах. То есть почему-то именно его, а одежда прекрасно видна. А потом он вообще сказал, что все в его семье не отражаются на фотографиях и пообещал однажды показать фотку с женой и дочкой. - А я думал, что мне показалось, что какой-то страшный дядька-изврат за мной смотрит, - хмыкнул я, пытаясь уязвить его эго и дать знать, что давно заметил его. - Хорошая попытка. На твёрдую троечку, - показал он мне большой палец. – Вам бы ещё чуточку и сможете противника без боя заставить в слезах кататься. Я посмотрел на этого кремня. Его просто было невозможно пробить издёвками, всё что я получаю так это ироничные ответы. - Не будьте с ним слишком строги. Он хочет… - Я уже всё слышал, ваш сын в надёжных руках. - Хорошо, позаботьтесь о нём! - Обязательно, - поймал меня за шкирку мой охранник, когда я пытался незаметно уйти, пока они разговаривают. – Не так быстро, юноша. - Старый чёрт. - За это тебе двоечка. Слабовато. - Тьфу на тебя! - А плеваться в людей просто неприлично… И так переговариваясь, мы шли на выход. - Развлекайтесь! – пожелала мама, маша нам рукой. - Да с этим вуайеристом ни в жизнь! - А вот это реально было неплохо… Мы сели в машину и выехали в торговый центр. С недавних пор я полюбил посещать его в свободное время, а сейчас как раз были выходные. Не знаю с чем это было связано, просто мне там нравилось ходить по магазинам и смотреть что там есть на продажу, иногда даже покупал что-то. Перекусить чем-то по пути в маленькой уютной кофейне было обязательным ритуалом, хотя пить кофе мне позволяла хозяйка, но ради выпечки я туда захожу постоянно! И в этот раз мы заехали туда по пути. Это было маленькое здание, которое недавно пережило ремонт. Само заведение веяло старинной и каким-то домашним уютом, что и было одной из причин почему я часто заходил сюда. Как же жаль, что я практически не встречаю тут других посетителей. Может это я всегда прихожу в такое неподходящее время? Стоит спросить у хозяйки. - Обязательно вам пить кофе именно здесь? – некоторое волнение вдруг появилось в голосе моего охранника. - Я не пью кофе тут, - покачал головой я. – Видите ли слишком маленький для него. Но я всегда тут останавливаюсь, - пожал я плечами и хитро улыбнулся. – Есть какие-то проблемы? - Тут работает моя жена… - неловко признался мистер Хагакуре. – Это её семейная кофейня… - Надо же как всё совпало! – просиял я. – Идём знакомится с вашей женой! - Разве вы её и так не знаете? – спросил мужчина. - Знаю, - кивнул ему. – Но теперь иные обстоятельства! - Только прошу, будьте более тише… - Я всегда такой! Разве нет? – возмутился я и с силой толкнул дверь, войдя в неё. – Приветствую вас, мисс Хагакуре! - Вот об этом я и говорил… - страдальчески вздохнул охранник за моей спиной. - А?! – испугалась хозяйка заведения и посмотрела на вход. – Это вы, - выдохнула она. – Вы как всегда очень шумны. Это была женщина средних лет. Она была неплохо сложена и очень даже красива для своих лет. У неё были волосы с зеленоватым оттенком, на который я порой с интересом поглядывал, как оказалось – это её родной цвет волос. - Вы сговорились? Я не шумный, - фыркнул я. - О ком вы? – недопонимала женщина. - Хм? – я повернулся назад и никого не увидел. - Не смешно, мистер Хагакуре! - А мне очень даже, - тихо посмеялся мужчина и появился у стойки возле жены. – Привет, милая. - О, дорогой! – удивилась женщина. – А ты тут какими… - Он мой охранник на сегодня, - похвастался я. – Надо же было так совпасть, да? - Удивительное совпадение, - согласилась со мной женщина. – Так это вы тот сорванец, за которым присматривает мой муж? - Именно! Единственный и неповторимый в своём роде, - элегантно поклонился я. – Я – Сасаки Хиро! - Ох, честно говоря, я уже догадывалась, - неловко призналась жена моего охранника. - О? Тогда и я буду честен, я думал вы однофамильцы. – улыбнулся во все зубы я. – А какая у вас причуда? – чуть ли не залез ей за прилавок. - Кику, не обращай внимания на его чудачества, он всегда такой, - удержал меня на месте и посадил на стул мужчина. – Гиперактивный ребёнок. - Ох, мы с тобой уже привыкли, ты так не думаешь, Нобуо? – понимающе улыбнулась Кику. - Хах, наша девочка тоже не из лёгких, но даже ей до этого сорванца далеко, - растормошил мои волосы мужчина. - Ты знаешь как трудно укладывать эту причёску?! - Как? – даже заинтересовался охранник. - Да я сам не знаю, как просыпаюсь она такая, - пожал я плечами. – Но повозмущаться ради приличия ведь стоит, не так ли? – оскалился я. - Тебе бы только хоть что-то в ответ сказать, да? – привычно вздохнул он. - Конечно, а как иначе? Нельзя оставаться в долгу! Особенно, в денежном, - с умным видом болтал я. – Кстати, не одолжите сотню? - Зачем? – не понимала пара. - Для юмора. Я понял… Что никто меня не понял. Да и если честно, я тоже не понял. Может моя причуда на самом деле не наномашины, а человек-рандом? - Ладно, проехали. Это просто мои тараканы, - подмигнул своему охраннику, который уже в тысячный раз закатывал глаза. Интересно, не устал он? За этот день он точно это сделал больше нормы. - Мама? – вдруг вышла буквально невидимая девочка. Только по одежде и голосу, хотя он может быть и мальчишеским до определенного момента, я понял, что это девочка. Ну семья Хагакуре производила адекватную семью и вряд ли бы одевали мальчика, как девочку. Да и я вспомнил, что это вообще-то каноничный персонаж, который многим сломал голову одним лишь фактом того, что она находилась на геройском курсе в классе А. - Папа! – накинулась сразу же девчонка с места на своего отца. - Ну-ну, Тору, хотя бы рюкзак скинь, - добродушно улыбнулся Нобуо. - Хорошо, - кивнула девочка. – А я сегодня… - она начала рассказывать про свой день. От этого вида было сразу же понятно, что он прекрасный отец, хоть я в этом и не сомневался. Этот человек давний друг моей семьи, был ещё задолго до моего рождения. С моим отцом они жили бок о бок какое-то время ещё тогда, когда они были на дне. Так что в этом человеке я просто не сомневался, да и за все эти десять лет он уже стал мне практически, как дядя. Хоть мы с ним и часто ссоримся, но это лишь наши небольшие забавы. И он и я понимаем это, хотя вот посторонний наблюдатель может и вовсе не понять наши взаимоотношения. Но кому не похер? Вот именно, что всем на всех все равно! Попробуйте лечь посреди торгового центра, всем будет плевать, кроме охранников. Я уже как-то испытал это на себе… - Чудесно! – внимательно выслушал Тору её отец. – Сегодня тоже будешь помогать маме? - Угу, - серьёзно покивала шапка на её невидимой голове. Это было миленько. - Не хочешь домой? – спросила её мама. - Нет! Я уже взрослая, не хочу домой к няне. – пожаловалась девочка. - А она тебя обижает? – тут уже я подал голос. - А ты кто такой? – с детской непосредственностью спросила она меня. - Я? – поперхнулся я так, как будто меня должны были знать все. – Я Великий и Неповторимый Сасаки Хиро, будущий сильнейший герой! - Вау! Я тоже хочу стать героем! – сразу же подпрыгнула она ко мне. – А какая у тебя причуда? - Я могу становиться негром! – самодовольно сказал я. - Э-э-э-э, - кажется она зависла. - В смысле могу чёрным стать, - пояснил я и покрылся наномашинами на несколько секунд, от чего визуально я стал полностью черным. - Э-э-э?! – кажется я доломал её окончательно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!