Часть 22

27 марта 2024, 21:24
Долго на улице мы не задержались и всей кучкой завалились в довольно маленький домик. - А чьё это жильё? – всё же спросил я, потеснившись за столом со всеми вместе. - Моё, - поднял руку Коичи. – Хотя… В последнее время мне кажется, что оно не принадлежит мне, - вздохнул он. - Ну где-то же нам надо собираться, - хмыкнул Такеши. - Угу, - согласно кивнула девушка, имени которой я до сих пор не узнал, что я сразу же решил и исправить. - Извини, но мы не представились друг другу, - обратился я к девушке. - М? Меня зовут Ханеяма Казухо. - Сасаки Хиро. - Хагакуре Нобуо. - Приятно познакомиться, - чуть поклонилась она. А ведь эта девушка не такая уж и крикливая , как мне сначала показалось. Наверное, это просто среди них сложилась такая атмосфера. Забавно. - Значит ты пришёл просто так? – Такеши пересел на пол перед маленьким холодильником Коичи, вытаскивая оттуда баночку пива. - Угу, - согласно кивнул ему. – А я и не знал, что Коичи так любит выпить, - присвистнул я, увидев довольно много таких банок с алкоголем. – Удивляешь. - О нет-нет, ты неправильно понял, - стал оправдываться парень. - Не нужно никаких слов, я всё понимаю, - с самым дружелюбным выражением лица говорил я ему. – Всё-таки ты молодой студент, живёшь один, вот и развлекаешься, как можешь… - Да нет же! - Тогда это учитель заполнил холодильник этими банками? Ты подаёшь плохой пример, Такеши! – пристыдил я его. - Чегось? – поперхнулся своим напитком мужчина. - Ты снова всё не так понял! – пытался объяснить мне Коичи. - Тогда я вообще ничего не понимаю, - сдался я, подняв руки. - Позволь объясню, - стрельнул глазами на меня, как бы спрашивая: Будут ли ещё какие-то выходки? Я пожал плечами. - Я купил довольно много банок пива просто, чтобы завести друзей, а сам не пью, - вздохнул он. – Но когда я привёл сюда моих однокурсников, то они обозвали меня маньяком и убежали. - Ну ты конечно даёшь. Я бы тоже так подумал, если честно. Без обид, - неловко улыбнулся ему. - Да чего уж там, - махнул он рукой. - Ну не расстраивайся, зато у тебя есть мы! Друзья мечты, а не какие-то там однокурсники, которые вместе с тобой даже не сходят в стрёмную заброшку. - Угх, вроде и приятно, а вроде… - пытался подобрать слово парень. - Оскорбили, - буркнула ему девушка. - Точно! - Они друг за друга даже предложения договаривают, - изумился я. – Учитель, ты меня об этом не предупреждал. - Т-ты на что н-намекаешь?! – вспыхнула алым Казухо. - Да так, ни на что, - улыбнулся ей. - Хм? – ничего не понял Коичи. Видимо, у него опыта в любовных делах ровно нуль. Похоже, что даже от телевизора или от книге ни о чём таком не знает. А вот это реально удивляет! В какой глуши рос этот юноша? - Коичи, что у тебя куда мусор выкинуть? – спросил я. – Просто такояки я съел, а упаковка осталась. - Конечно, - кивнул парень. – Давай сюда, я выкину. - Вот, - передал я ему. – Спасибо! - Не за что! Он встал и пошёл выкинуть к остальному мусору мой. А пока что я решил сделать кое-что - Эй, Казухо! Вообще, между нами говоря, - шепнул я Ханеяме, - Его же уведут у тебя. Парень он видный, точно уже есть кто-то, кто к нему клеится. По лице девушки было понятно, что я прав. Она всё ещё смущалась, но незаметно кивнула мне. - Ну вот, тебе же самой только хуже от этого, чего уж скрывать? Если он и не примет твоих чувств, то ты облегчить душу, – продолжал я, пока мой охранник, молчавший всё это время, странно смотрел на меня. А вот Казухо кажется задумалась над моими словами. Ну вот и славно. Если не дурочка, то сделает первый шаг. Всё-таки хорошая она девушка, просто глупенькая. - Что обсуждаете? – вернулся Коичи. - Да так, о своём… Мы поболтали так ещё немного, пока… - Ой, мне же надо на репетицию! – засуетилась Ханеяма, куда-то собираясь. - Точно! – подхватил Коичи. - И что это значит? – смотрел я на этот дуэт. - У них концерт в честь открытия супермаркета какого-то, - почесал затылок Такеши. - Универмаг Марукане! – поправила его Ханеяма, переодевшись в свой сценический образ. Что могу сказать… Минимум скрытой кожи. Это был очень смелый открытый наряд чёрного цвета с маленькими крылышками на спине. Маска и другая причёска плюс подобный образ создают совсем другое ощущение от этой девушки. Не ожидал такого от неё… Ну в любом случае, мне нравится! Глазу приятно, ей комфортно – это главное. А вот что меня беспокоит в первую очередь, так это то, что её в таком наряде могут принять за человека кое-какой более грязной профессии. Или же спровоцировать в мозге грязного животного напасть на неё с дурными намерениями… Ну раз она до сих пор ходит в подобном образе, такое либо не случается, либо это большая редкость. - Можно с вами? – спросил я, заинтересовавшись этим концертом. - Конечно! – Коичи не был против. А девушка уже ушла в свои мысли, похоже ей было все равно. Она о чём-то усердно раздумывала и что-то бубнила себе под нос. - Тогда дайте мне наводку на месте, где вы репетируете, а то мне очень нужно обговорить с учителем некоторые моменты с глазу на глаз. Парень не задавал лишних вопросов и скинул мне метку на телефон. Коичи был максимально простым парнем, что мне и нравилось в нём. Таких порой и не хватает этому миру… - Так и что же ты хотел обсудить? – Такеши проводил взглядом парочку, которая спешила на репетицию. – И Нобуо, да? - Да. Мне отойти подальше? – спросил у меня охранник. - Нет, я тебе полностью доверяю, - оставил я его. - Твоё дело, - сказал учитель. - Ты же ведь не Такеши, да? – начал я сразу с козырей. Наномашины, сидящие в нём, реагировали на состояние лже-Такеши, поэтому я легко мог прочитать его, не напрягаясь. - Даже это ты знаешь, - покачал головой мужчина. – Видимо, я слишком постарел или молодёжь в последнее время стала слишком крутой для меня… - Так как тебя зовут на самом деле? - Ватанабе… - По настоящему, - сделал акцент я на этом. - Всё ты знаешь, - проворчал он. – Откуда? - Секрет… - Да-да, знаю, проходили уже. Моё имя – Огуро Ивао. Приятно познакомиться ещё раз. – протянул он мне ладонь. - Взаимно, - пожал ему руку. – Пришло время поговорить начистоту… ​ ​ ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!