Часть 5. Конец

28 декабря 2023, 19:33
К 096 заходит учёный. Как и было обговорено, скромник убивает учёного, охранников и всех на своём пути. Отодвигая трупы, тот идёт и открывает камеру Чумному доктору, Маске и Старику. -Вот мы и снова вместе! - Радостно сказал Маска, обнимая всех троих. -Это хорошо. Идите и дальше убивайте людей, а после садитесь за стол в конце коридора и ждите меня. Я пока что соберу всё необходимое и проверю кое-кого... Чумной док пошёл в сторону камеры Лины, он знал что она там есть. Он умел считывать информацию о территории рядом с ним, что и проделал. 049 зашёл в камеру к Лине. Та сидела на кровати, закрыв лицо руками и раскачиваясь, как самый настоящий псих. Чумной подошёл поближе. Ему было интересно, кто это. Лина почувствовала чьё-то присутствие, и по привычке отлетела и залилась в угол. -Ннет..п-пожалуйста, я сделаю всё что уггодно...нне бейтте.... -Что ты, я не собираюсь бить тебя. - несмотря на столько прожитых веков, у чумного доктора осталась человечность. Лина подняла заплаканные глаза иии.... Начала биться в истерике. -Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!! С криком она буквально разбивала свои руки и голову о бетонную стену. Уже просто рыдая и не на что не надеясь, она сползла по стене и стала плакать. Чумной подошёл и аккуратно взял её за руку. "Она такая маленькая" - промелькнула мысль в его голове. Лина всхлипывала и уже не пыталась вырваться. Аккуратным движением руки док снял с неё ошейник и браслеты. Он приподнял девушку и довёл до кровати и усадил. Док стал обрабатывать её раны, пока Лина ему рассказывала что происходило с ней. Спустя примерно полчаса ему удалось полностью успокоить девушку. Он взял её за руку(так как он был в специальных перчатках, его прикосновение не убивало её) и повёл остальным его друзьям. Лина увидела трупы и побоялась даже выходить из камеры. Тогда 049 вздохнул, но взял её на руки. Это смотрелось немного странно: ведь 049 был ростом 190, а Лина всего 145. На его фоне она казалась совсем маленькой. По итогу они дошли до конца коридора. За столом сидели 3 очень опасных scp. Они сразу заметили появление чумного. -Ты где так долго был? Мы пол фонда успели разнести пока тебя небыло! - Скромник не прятал своё лицо среди друзей. -Кто это? - спросил старик, указывая на Лину. -Пришлось забрать с собой - ответил док, опуская Лину на землю. -Аоаооаоаоаоаоа - 035 отвлёкся от зеркала и со скоростью звука подлетел к Лине, заключив в свои объятия. - ЕЙ МОЖНО ПЛАТИШКИ ВЫБИРАТЬ ОАОАОАОАОАОАОАОАОАОАОАО!!!!!! Не удивительно, выдь все они были под 2 метра ростом, и Лина им казалась совсем маленькой. Пока 035ый занимал Лину своими рассказами, остальные слушали чумного доктора. Тот им рассказал всё про Лину. Те согласились с тем, чтобы принять девушку к себе. -А вот я считаю, что такие б***и учёные должны СДОХНУТЬ^^ От рассказа про Дарка Скромник, мягко говоря, был в @х*е. Остальные с ним были согласны. -Значит так, Скромник и Старик идут убивать остальных охранников, а мы с Линой и Маской идём за тем учёным. Все расходимся!! - Чумной док всегда был главным, так как обладал довольно хорошими знаниями и умениями. Все разошлись по своим "постам". Чумной и Маска взяли Лину за руки и пошли в кабинет, где собрались 6 выживших учёных. Там был и Дарк. Чумной с ноги выбил железную дверь, и вошёл в тот кабинет. -А можно было по-аккуратнее дверь выбивать? - саркастически спросил Маска, входя вместе с Линой за ручку. Он отпустил Лину и приставил дверь обратно, таким образом закрыв обсалютно всех. Чумной присел на одно колено и спросил: -Солнышко, кто это делал? От шока Лина не смогла сказать ни слова, и лишь показала на Дарка, стоящего в углу комнаты. Чумной резко встал и быстро приблизился к тому учёному. -Лина, лучше тебя такое не видеть. - сказал Маска, немного прижав Лину к себе и закрыв ей уши. Чумной док стоял напротив Дарка, а точнее над ним. Тот сполз по стене и просто молился. Сильным движением руки док поднял учёного за воротник и начал бить головой о стену. Учёный стал истошно вопить от боли: его голова раскалывалась и текло много крови. После чего чумной швырнул Дарка на пол и настолько сильно пнул в челюсть, что Дарк отлетел в другой конец комнаты и умер. Других учёных 049 убил просто прикосновением.... И вот, все друзья собрались. Они также созвали других scp. Никого из людей в фонде не осталось. Все они пошли на крышу. Все scp были такие разные: высокие и низкие, красивые и уродливые, но всё же они были друзья. И вот, на крыше фонда они в крови встречают закат. Маска сказал: -Это слишком красивая картина!! Ребята, спустя столько лет мы снова вместе!! И мы все так изменились, но всё же мы остались друзьями! Теперь они все были свободны. Они больше не хотели убивать. Вместе они были счастливы.И вот, встречая закат, облакотившись друг другу на плечи они сидели и говорили....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!