Честолюбие
21 декабря 2023, 22:02Постепенно учёба превратилась в спокойную и размеренную рутину. Утром Салли вставала, после чего шла на лекции. На уроках она пыталась отвечать , а так же вести себя прележно и даже не смотря на то что профессор Снейп относился к ней с большой неприязнью, даже он не мог не признать её успехов. Вне уроков Салли проводила большую часть времени оттачивая заклинания и пытаясь запомнить правильные пропорции каждого из зелий. К Хелуину она уже с лёгкостью использовала Вингардиум Левиоса, заставляя различные предметы парить по комнате и в гостиной. Заклинание как Алохомора и Люмус которое она с лёгкостью вырисовывала рисуя петлю в воздухе, не столь интересовали как дуэльные чары. Даже на первом курсе их список было довольно большим и Салли решила для себя, что стоит начать тренировки вне зависимости от уроков Флитвика или же Квирела.Так она выучила заклинание "Verdimillious" котрое могло ранить противника в дуэли, а так же инсендио и многие другие чары которые другие ещё не начали проходить. На Трансфигурации Салли усиленно старалась произвести впечатление на Магконаглл. Этот предмет требовал намного больше собранности и точности, он требовал от неё спокойствия и хорошей визуализации и постепенно отрабатывая заклинания не только на уроке но и часами в комнате, постепенно у неё началось получаться. Её знания замечали многие учителя, она же была рада принять похвалу. Но Гермиона Грейнджер ученица её факультета, порой раздражала ее, та чаще отвечала на уроках и многие хваля её, забывали о Салли. Конечно же она которая росла в чистокровной семье идеалистов, желала чтобы это признание столь часто давали и ей.
Что же касается дерзости и проблем с поведением, она пыталась себя контролировать после второго письма от отца. Но желание быть более заметной и дерзкой порой мешали ей ясно думать. Это часто проявлялось в общение со сверстниками, она не общалась ни с одной девочкой в своей комнате. Парвати и Лаванда шептались о ней, Гермиона казалась ей выскочкой. Мальчики же не столь сильно интересовали её, хоть наблюдать за парой Уизли и Поттера порой было весьма интересно. О других факультетах даже и говорить не стоило, Когтевранцы и Пуффендуйцы игнорировали её, Слизеринцы ненавидели. Вот и выходило что общаться ей было не с кем. Ну или почти не с кем. Возможно бы она и правда сошла с ума от одиночества, заперевшись в комнате и погрязнув в обучение, но тут Фред и Джордж пришли ей на помощь.
После того как она рассказала им о произошедшем на уроке зелий, они внезапно прониклись ей, а Салли позволила себе дружбу. Она стала гулять с ними, просила помощи с заклинаниями, помогала им изучать местность и порой писать длинные конспекты. Не заметив как это произошло Салли по настоящему подружилась с ними и хоть признать это было сложно, она была благодарна им. Они сдерживали её порывы заносчивости и агресии, с ними она становилась более мягкой и расслабленой. Она позволяла себя глупость и слегка отпускала борозды контроля. Первый раз в жизни у неё были друзья, те кто принимал её не идеальной, те кто был готов поддержать ее.
Увы этого нельзя было сказать о Драко. Общение с братом было сведено к минимуму. Он всем своим видом показывал ей что думает и Салли порой казалось, что Дракон давно забыл как они когда то дружили.
С родителями тоже все было не просто, отец пару раз писал ей гневные письма и лишь мать пыталась создать баланс между строгостью, волнением и любовью. И вот в круговороте учёбы, ссор и приключений с близнецами Уизли она и не заметила как время постепенно подошло к Рождественским каникулам, а значит пришло время возвращаться домой.
Салли сидела в гостиной факультета, она все ещё не до конца признала свою принадлежность к нему, поэтому не смотря ни на что, на её волосах красовалась серебряная змея. Братья Уизли сидели напротив неё и обсуждали как вчера заставили снежки бежать за Квиреллом с помощью левитации.
- - Не знаю мальчики как вам удаётся так редко посещать кабинет Филча - она рассмеялась, почему то картинка с Квиреллом безумно расмешила её.
- - Меня больше поражает как за последние пару месяцев тебя не разу не словили вместе с нами - Фред усмехнулся
- Думаю мне хватает повседневных походов в кабинет Макгонагл, кажется я там бываю даже чаще чем Оливер заставляет вас тренироваться.
- Ничего, в этом году мы точно сможем заполучить кубок, ты видела как Поттер ловит снитч? - Джордж хлопнул брата по спине, Салли лишь пожала плечами, это не столь беспокоило её. - Завтра тебе домой, волнуешься?
- Не знаю - она встала и облокотилась на кресло глядя на камин - не особо.
- Ладно - Джордж почему то кивнул брату - нуу, если что ты вернёшься и все расскажешь. У нас кстати есть подарок для тебя.
- Ой - Салли смущённо повисла на кресле - это прекрасно, я буду рада получить его когда вернусь. Моим родителям лучше ничего такого не видеть. - лишь от этой мысли Салли вздрогнула, отец был бы в гневе от ее общения с братьями Уизли. Особенно по той причине что они стали ей важны -, ох, я не обратила внимание на время, профессора Квирел просил меня зайти перед отъездом. Я вернусь мальчики. - она отпрянула от кресла.
- Не умри от скуки - с сочувствием посмотрел на неё Фред.
- Постараюсь - Салли кивнула и уходя
бросила взгляд на Перси Уизли. Их старший брат пристально наблюдал за ней, он не любил девочку за её привязанность к Слизерину, за ее отца, а также за многочисленные нарушения на пару с близнецами. Но Перси не сильно конфликтовал, ведь её успехи в учёбе покрывали потерянные баллы, к тому же ему ещё не удалось словить её самолично.
Собравшись с мыслями, она вышла с гостиной и пошла в сторону кабинета ЗоТИ. Сейчас коридоры стали ей более родными, но даже так порой появлялись новые ходы и картины. Даже семикурсники вряд-ли знали все секреты замка. С другой стороны, Фред с Джорджем показали ей любопытную вещичку, "карту Мародеров", там были показаны многие секреты Хогвартса, тайные ходы и более того передвижение каждого человека в замке. Эта карта восхищала ее, она бы хотела знать кто её создал, кто столь тщательно изучил Хогвартс и какую магию он использовал. После каникул, она собиралась выпросить карту ненадолго что бы изучить, пока мальчики не посеяли ее на просторах замка.
Подойдя к кабинету профессора и дождавшись его разрешения она вошла внутрь.
Там как всегда стоял странный и душистый запах от которого у Салли слегка кружилась голова.
- - Профессор Квиррелл, добрый день, вы просили меня подойти - она слегка поправила мантию и приподняла голову
- М-м-мисс М-малфой, к-к-как я рад вас видеть. К-конечно, я не п-п-росто так в-вас позвал. В-выдающиеся ученица, не каждый волшебник д-добьётся такого
в-в столь юном в-возрасте. - он достал какую то книжку и протянул её Салли. Она взяла её и с интересом начала крутить в руках, для неё любая возможность учить что то была в радость. Всё же чтобы стать лучшей, нужен был труд - в-в-в этой к-книге есть в-в-ввесьма интересная информация и м-м-ммного заклинаний о которых забыв-вают в-в школе. Советую прочитать её на д-досуге и если будут
в-в-вопросы я буду рад помочь.
- Ох профессор, спасибо, если честно, я и правда ощущала что программа в школе уж слишком простая. Мне кажется если бы мы учились интенсивнее, можно было бы добиться много. - Салли радостно убрала книгу в сумку, гордость и самолюбие вновь заняли свое место. - с праздником профессор.
- С-спасибо мисс М-малфой вы и п-правда выдающиеся ведьма. П-прекрасная з-заколка мисс.
- Ох спасибо сэр, я рада что вы не осуждаете. Я пойду - она вновь поблагодарила его и пошла к выходу из кабинета. Теперь она знала что хотя бы книга поможет ей скрасить довольно скучные каникулы.
Профессор Квирелл возможно был странным, но его жест заставил Салли задуматься что возможно все они ошибаются. Другие учителя не стол яро поддерживали её, да они хвалили, но они не предлагали ей возможности стать лучше. Квирелл же это сделал и его личность заиграла для Салли новыми красками. Она сама не заметила, как магия постепенно, становилась для неё чем то вроде азартной игры. Но пока она была ребёнком, ставки были не столь заметны и малы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!