План.
20 декабря 2023, 20:29Не желая больше с ним разговаривать, пока он в таком состоянии, Алина заставила его лечь спать на диван в гостиной. А затем, вернувшись на кухню, подошла к телефону и набрала номер примадонны.
- Але! - громко сказала она в трубку. К телефону подошел Максим, - Макс, дай мне Аллу. - настойчиво потребовала она.
- Да? Я слушаю? - к телефону подошла Алла.
- Пугачева, у тебя совесть есть? - кричала на нее в трубку подруга.
- Интересное начало, - удивилась прима, - и тебе здравствуй. Ну, допустим, есть. А что?
- Приезжай. Нам надо поговорить.
- Я в Минске сейчас. У Макса гастроли. Давай по телефону.
- В Минске, значит? С Максом? Когда ты возвращаешься?
- Завтра утром.
- Вот, значит, завтра утром я жду тебя у себя!
- Алина, почему такой тон? Что случилось?
- У меня в гостиной сейчас твой муж, это который Филипп Киркоров, рыдает и воет. Говорит, что жить не хочет.
- Он все время так говорит, - буркнула прима. Она уже как-то попривыкла к его угрозам и они мало трогали ее.
- А ты не думаешь, что он на это способен? Ты не видела, в каком он состоянии. Он ничего не ест и даже не спит. Ты просто его не видела, Алл, это какой-то ходячий труп, прости, Господи, - Редель сплюнула трижды через левое плечо.
- А что он у тебя делает?
- У него на душе было тяжело.
- Ага… И он пришел к тебе облегчиться? - засмеялась прима.
- Алл, это не смешно. Гибнет человек. Гибнет твой любимый человек. Неужели тебе плевать?
- Я не думаю, что его угрозы реальны. Алина, суицид - это поступок. Филипп на поступок не способен, он ребенок.
- Много ты знаешь! - съязвила Редель, - Возвращайся немедленно. Надо поговорить наедине. И приезжай одна, без своего пажа! - Алина бросила трубку.
Зашла в гостиную. Она видела, в каком состоянии Филипп, и просто боялась его оставлять одного надолго. К счастью, он немного успокоился и лежал сейчас на диване, безмолвно плача. От увиденного сердце женщины съежилось, ей стало искренне его жаль. Она решила пока не сообщать ему, что утром приедет Алла - так теплилась надежда их помирить. Но, полежав немного, Филипп, несмотря на уговоры Редель остаться, уехал, поблагодарив хозяйку за так и не выпитый чай…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!