Часть 1

30 декабря 2023, 00:00
Этим вечером мы договорились устроить вписку на загородном доме одного из наших кентов. Ближе к пяти часам, я выехал на своей четырке. В середине дороги мой телефон зазвонил. — Ну чё там, скоро подъедешь ? — Пробормотал голос из телефона. — Хз. На улице пиздец вообще, снег все стёкла обкончал. — Пхах, живи брат... — С тобой кто нибудь ещё едет ? — Да не-е. Кому ещё ехать, в моих ебенях никто не живёт и подхватить некого вообщем-то... — А-а, так ты на машине ? — Ну тип, да... — Пиздец чел, а ты кстати в курсе, что мороз под минус сорок ебанул ? — Ага... тип в курсе... — Кста чел. — М-м ? — А ты знаешь что Роберт уже приехал ? — И ? — Ты не против, если я тебе с ним немного изменю. Телефон пискнул от уведомления. В лс телеграмма пришла фотография на которой обросший каштановыми патлами нефор плотно прижался к смуглому щетинистому парню. Я ухмыльнулся. — Я его раньше тебя выебал... Собеседник по злодейски хихикнул. — Ты ведь знаешь что я могу проверить ? — И чё ? — И ты окажешься петухом и пиздаболом и я выебу тебя в рот... — А что если я рил выебал... — Бля знаешь. Мне кажется надо тебя проверять, а не его. У него же полюбому хуй больше. — С хуяли ? — Чем длиннее чёлка, тем короче елдак. Ладно, он меня уже засасывает, пока. Я не успел ответить ему, как он уже положил трубку. Уж ему ли об этом говорить, нефор ёбаный. Взглянув на экран, я увидел уведомление из телеграмма. Отправителем был неизвестный аккаунт без картинки. Я открыл его и увидел очень странное сообщение содержавшее видео. Я открыл его и в глаза впился очень яркий синий цвет дрожавший из-за эффекта VHS. Посреди этого цвета мелькали силуэты орла, какого-то странного круга и непонятных лиц. Странное как будто древнее песнопение прокручивавшееся в разные стороны долбило уши. Всё это вместе оказывало на меня странное влияние. Вспомнив что я вообще-то нахожусь за рулём, я выключил видео и сосредоточился на дороге. Проходило время и я достиг перелеска. Дорога стала более рыхлой, отчего машина начала пошатываться. Иногда я вспоминал о странном видео, словно навязчивые мысли о нём гнались за мной, но я на своей машине был быстрее. Вдруг я услышал как что-то отлетело от машины и та слегка накренилась и остановилась. Мне повезло что я ехал медленно и не умудрился перевернуться. Остановившись я оставил двигатель включённым и вышел наружу, посмотреть что случилось. И увиденное меня немного расстроило. Колесо отлетело в сторону, а заклёпки рассыпались. Примерно полчаса я искал заклепки и в конце-концов собрал их все вместе для того чтобы привинтить на место. Когда я полез за инструментами в багажник, я понял что не взял с собой инструментов. Я устало вздохнул и присел у машины, рядом с отсутствующем колесом. Потерять колесо далеко за городом и под Новый год. Даже запасного колеса и того в багажнике не было. Я достал подик и втянулся, но тут-же закашлялся. Ещё никогда подики не вызывали такого сильного отторжения у моего организма. Даже на языке было такое чувство будто на него налили грязной воды из лужи. Я тут-же отбросил подик и залез в салон машины. Надо было чем-то перебить этот вкус мгновенно ставший для меня омерзительным. Я порылся в рюкзаке и отыскал там термос с борщем. Он до сих пор был горячим что меня радовало. Я налил немного борща в крышку и взял пластиковую ложку, стал его есть. Я нечасто ем борщ, гречку или что-то в этом роде. Но в этот момент борщ казался мне особенно вкусным, словно я ем пищу богов. Я сам не заметил как опустошил термос и довольно прошипел. Разогревшись я вышел наружу и вновь стал думать как починить шину. Я стал искать рассыпавшиеся болты и когда я их нашёл. Вновь столкнулся с проблемой что мне нечем их завинтить. Вдруг мне приспичило поссать. Я решил отойти и расстегнуть ширинку. Но вдруг в моей голове заиграл громогласный голос. СЛАВЯНСКИЙ ПРОКРУТ ЗАЛУПОЙ!!! Не знаю что это было. Но оно помогло мне завинтить болты. Хотя самого процесса я не помнил. Вскором времени я вновь ехал через перелесок и думал о произошедшем. Я не знал что на меня нашло и что на это могло повлиять. Дорога сменилась и стала более ледяной. Краем глаза я заметил шевеление в заснеженных кустах и кронах деревьев. Тогда я бы подумал что мне просто показалось, но вдруг я в зеркале заднего виденья увидел нечто. За мной бежала группа из трёх непонятных существ. Покрытые грязно-зелёной чешуёй и увенчаные блестящим гребнем существа резво скакали на перепончатых лапах, стремясь догнать меня. Их хриплые и омерзительные голоса силились что-то мне произнести. СТОЙ ГРЯЗНЫЙ РУС ТЕБЕ НЕ СБЕЖАТЬ ОТ НАС!!! Я не понимал о чём они говорили, но что-то в глубине души подсказывало мне что они не с добрыми намерениями гонялись за мной. Я зажал педали и ускорился до ста км. Хвост немного отстал, хотя прекращать погоню и не думал. Тогда мне в голову пришла одна идея, тут-же прозвучавшая в моей голове не моим голосом. ВЕЛИКОРУССКИЙ БЕРНАУТ НА ЛЬДУ!!! Я зажал правой ногой газ до упора, а левой отпустил сцепление и машина оглушающего завыла. Запах стёртых об лёд шин поднялся. Снег заклубился и перекрыл обзор странным существам. Воспользовавшись этим, я укатил от них на всех парах. Я не знаю кто эти были за существа, но было хорошо что я от них оторвался. И наконец я приехал на дом где должна была проходить вписка. Но здесь было очень тихо. Я оставил тачку во дворе и постучался в дверь дома. Но никто не отозвался. Я подошёл к окну и протерев его, заглянул внутрь и тут я окаменел от ужаса. Эти самые существа что гнались за мной, теперь ходили в гостиной. Как они сумели меня опередить. Или это были разные существа. Что они могли сделать с моими друзьями. Но я не мог им помочь, ведь я никогда с ними не сталкивался и не знал на что они способны. АЛЕКСАНДР!!! Вновь зазвучал громогласный мужской голос, теперь уже звавший меня по имени. — Кто ты ? Я - ДРОЧЕСЛАВ, СЫН СЕРГЕЯ — Что тебе от меня нужно ? ЯЩЕРЫ ПОГАНЫЕ ВНОВЬ РУСАМ ЖИТЬЯ-ПОКОЯ НЕ ДАЮТ. А НАС ДРЕВНИХ РУСОВ МАЛО И ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ — Что ты имеешь ввиду ? ТЫ СМОТРЕЛ НАШ ВИДЕО ВОЛШЕБНОЕ И ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ В КОМ ВЗЫГРАЛА СИЛА БОГАТЫРСКАЯ. — Что, о чём ты говоришь. Вдруг я вспомнил. То как я отремонтировал машину, то как я удачно оторвался от погони с теми монстрами. Этому не было логического объяснения. Получается это реально было связано с этим видео. ПРИМЕНИ ЖЕ СИЛУ БОГАТЫРСКУЮ ОПЯТЬ, ДА СПАСИ ДРУЗЕЙ СВОИХ ОТ ЯЩЕРСКОЙ НАПАСТИ — Но, как ? СЛУШАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ. Я подумал и вспомнил о своих друзьях. Хоть они мне не нравились и с ними было много ссор. Но среди них был Роберт. Когда я вспомнил о нём, в моих штанах поднялся меч. ТЕПЕРЬ ТЫ ПОНЯЛ ? Я всё понял. Я расстегнул ширинку и вынул свой богатырский меч-кладенец. ВЕЛИКОРУССКИЙ ТАРАН ЗАЛУПОЙ!!! Я протаранил дверь и устроил ящерам очень нежданный приём. С тех пор прошло тридцать лет и три года. Силушка богатырская умножилась во мне. Чёлку окаянную я состриг, да бороду православную отпустил. В КАМчалку ходить стал, да мускулы древнерусские накачал. Теперь хожу с двумя мечами-кладенцами. Одна в руке, вторая в штанах. На радость русам, на зло ящерам.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!