Ветер не умирает

18 января 2024, 15:01
Раннее утро, солнце не успело ещё коснуться деревьев, но уже видно как оно поднимается. Восход в Ветреном королевстве это всегда красиво, это начало нового дня, это всегда хорошее настроение, но не сегодня... "Час назад" Враго и Эрон летали по королевству Ветра. Они давно не были здесь, битва с дарканами им надоели. Они решили встать до восхода солнца и полетать по своему клану. Но буквально через пол часа после их прибытия появился Криптус и дюжина солдат. Ветерок не мог допустить того, чтобы эта куча костей уничтожила его королевство и Единую Башню. Но кто же знал что это ловушка для Эрона.. "Нынешнее время" Эрон пытался встать откашливаясь от крови, которая попадал из носа в рот. Он не мог позволить дарканам напасть на Единую Башню и друзей. Враго атаковал солдат и пытался добраться до своего герольда, но Криптус поймал его в ловушку... — НЕТ! ВРАГО! - волнуясь крикнул Эрон. — АХХАХАХАХААХ! ТВОЙ ГЛУПЫЙ ДРАКОН ПОПАЛСЯ В МОЮ ЛОВУШКУ! Вы не сможете добраться до своих глупых "друзей"! - восторженно сказал скелет. — НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ВРАГО И МОИХ ДРУЗЕЙ! Эрон встал на одно колено и стал атаковать солдат. Избавившись от некоторых солдат Враго смог вырваться и взлететь. Несмотря на большое количество ран суперсущество ветра продолжала кружить над врагами и попутно атаковать. Эрон ели как встал на ноги голова кружилась но он всё равно продолжал сражаться. — Какой же ты всё таки живучий! - недовольно сказал Криптус - Неужели тебе так дороги твои глупые друзья? — От глупого слышу! - ответил ветерок. — Неужели твои "друзья" нуждаются в тебе? Ты же ведь им мешаешь, доставляешь лишние хлопоты, а твои шутки и улыбка раздражают каждый день! И ты всё ещё думаешь что они твои друзья? Они никогда не соглошались с твоим мнением, не слушали твои советы. А ты всё думаешь что это настоящая дружба! АХАХАХАХАХА ЭТО СМЕШНО! Эрон погрузился в свои мысли после сказанного. Рука незаметно опустилась и уши тоже. — Отличный приём! Спасибо Ксатору! Он будто знал что этот шут считает этих глупцов своими друзьями. Пора закончить с этим шутом раз и навсегда! Тёмная атака! - крикнул скелет. Мгновенние и заряд попал в герольда ветра... Враго уничтожил почти всех солдат но не успел на помощь к другу. — АХАХХАХАХАХАХА! ЭТО БЫЛО СЛИШКОМ ПРОСТО! Все возвращаемся назад в даркар! Будем готовиться на нападение Единой Башни! Этот гормианы умрёт через пару минут, так что он нам не помишает! - после этих слов Криптус открыл портал. Но неожиданно огромная волна ветра занесла скелета и остатки его армии в портал. Враго выпустил эту волну за Эрона. Подлетев к своему герольд, который кое как смог сесть, Враго положил свою голову ему на лицо. Дракон стал грустно и тревожно скулить. — Ты.. Не виноват Враго.. Меня..завели в тупик.. Я повёлся... Снова.. - тяжело говорил Эрон гладя голову своего друга - Меня скоро не станет.. Я попаду в "вечную жизнь".. А ты в браслет.. Но вряд ли кто-то сможет выпустить и вылечить тебя... Передай рыцарям и лорду ветров.. что мне было приятно сражаться с ними и веселиться... Я люблю тебя Враго.. На глазах поступали слёзы, что у герольда что у дракона... Перед тем как навсегда уйти из мира живых Эрон чмокнул дракончика в лоб. — Ветер не умирает Враго).. - сказал свои последние слова ветерок после чего закрыл глаза и упал... Враго начал медленно исчезать. Перед тем как навсегда вернуться в браслет ветра дракон громко и жалобно прорычал. Этот скорбящий рёв раздался по всему Горму, чтобы все жители знали, что сделали дарканы с герольдом ветра... Бездыханное тело Эрона упало на землю, ручейками потекла кровь из ран. Лучи солнца показались из-за деревьев. Один из лучиков пробежал по лицу ветерка, тот не зажмурился и не показал никаких признаков жизни.. Ветер колошил волосы мертвеца, будто сам лорд, рыцари и суперсущество пришли к своему мёртвому другу...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!