Друг Эрона

16 августа 2024, 10:20
Ранее утро. Солнце уже встала, птицы поют песни, а животные выходят на охоту. В Башне было спокойно, так как почти все спали. Лишь ледяной и ветреный герольды не спали. Парни отправились на поле с цветами. Они уже не раз уходили раним утром просто прогуляться по лесу. Это стало каким-то обычием. Вот ребята уже на цветочном поле. Они сидели и разговаривали о жизни, о будущем, о чём только можно. Приятный ветер гулял по полю, облака медленно плыли по небу, в далеке слышались звуки разных животных и пение птиц. — Эрон, смотри! Парни посмотрели на верх и увидели птицу которая кружилась над ними. По внешниму виду можно было понять, что перинатый явно не из этих краёв. Тогда что он тут забыл? — Похоже птица не отсюда. - сказал ледяной. — Да, но она мне знакома. — Что? — Кажется я знаю кто это, сейчас узнаем точно. Ветреный сделал пару шагов вперёд, после чего похлопал три раза в ладоши и крикнул: — Коппер! Птица услышала голос ветреного и направилась вниз. Эрон выставил левую руку и пернатый приземлился на неё. — Айкор это Коппер — мой маленький друг! Айкор стал внимательно осматривать птицу. Это был орёл, тёмно-синего цвета, с светло-голубыми узорами на крыльях и спине. Так же на спине был изображён знак Ветреного королевства. На груди и конце хвоста перья были белого цвета. Глаза были янтарного цвета. Клюв и ноги были коричневого цвета, а когти чёрного. — Это твой ручной орёл? — Скорее друг. Коппер живёт на свободе. — Тогда почему он здесь, разве эта среда обитания подходит орлам? — Да ладно тебе Икока, всё не так уж и плохо! Правда Коппер? Тут Коппер что-то прокричал Эрону на ухо. — Что это с ним Эрон? — Предупредил нас. Сказал, что где-то на севере солдат видел. — Нужно возвращаться в Башню и предупредить наших. — Даже сегодня не дадут отдохнуть! — Ладно пошли быстрее в Башню. — Коппер ты с нами? Орёл чтото прокричал, а Эрон лишь грустно улыбнулся. — Ладно дружище, как скажешь. Спасибо тебе за помощь! Коппер лишь потёрся головой о волосы Ветерка, после чего взлетел в небо. — Довстречи Коппер! - махая другу сказал герольд ветра. — Куда это он? — Возвращается к себе домой, а нам пора возвращаться. Иначе злой лорд Войдус Ворчун нападёт на нас! - пытаясь напугать друга сказал Эрон. — Пошли нам нужно торопиться. — Бегу, бегу Икока! Идя по лесу Айкор всё же решился спросить: — Эрон, а как ты познакомился со своим Коппером? — Вообщем... Когда-то, когда я был маленьким, я вместе с Эмирой шли домой. Тут сестра встретила подругу и они начали разговаривать. Я просто крутился и гулял не далеко от них. Проходя мимо кустов я услышал чьё-то пищяние. Заглянув внутрь я увидел раненого маленького орла... Его крыло было не естественно выгнуто, а сам он был слишком слаб. Тут и сестра ко мне подошла, заметив орла она удевилась. Не долго думая сестра достала своё кимоно и взяла орла на руки. Аккуратно завернув его в ткань мы поспешили домой. Мой брат лечил только гормианов, но животным тоже мог помочь. Вообщем, принесли мы орла домой. Брат его осматрел и стал проводить махинации с крылом. В итоге брат вылечил орла, но прежде чем отпускать его на волю нужно было дать время, чтобы крыло зажило. Вот и остался он жить у нас 2 недели. Я проводил с ним всё своё свободное время. Читал ему книжки, разговаривал с ним, кормил его и вместе веселились. Позже я дал ему имя Коппер. Он даже стал на него откликаться! Пришло время отпускать Коппера на волю. Его крыло зажило и он снова мог летать. Я думал, что больше не увижу его, но через какое-то время Коппер стал прилетать к нашему дому и тогда мы стали играть и веселиться. А потом, я отправился на поиски Единой Башни и наши пути разошлись.... Но сегодня он меня нашёл! Будто чувствовал, что нужно помочь нам. — Да.. Всё таки животные удивительные создания. Сначала нам помог заяц, теперь орёл... Всё это довольно интересно. — Может это все силы Горма пытаться нам помочь победить дарканов? — Наверное. Оставшийся путь ребята прошли молча, только Эрон время от времени залезал и прыгал по деревьям.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!