Часть 12
16 марта 2024, 13:00- Мисс Арчер, мне сообщили, что вы пропустили уже три отработки по причине не сделанных домашних заданий по Защите от темных искусств. Не разочаровывайте меня. Особенно на выпускном году.
Вот ведь… паразит! И не поленился дойти до моего декана! Да еще и наврал с три короба!
- Несделанная домашка? Серьезно?
- Незачем хлопать дверью, ведьмочка, - спокойно отозвался ходячий кусок хитрожопости, при этом не отрываясь от проверки очередных работ. Даже головы не поднял.
По лицу бы тебе этой дверью хлопнуть!
- Что за детский сад? - я пронеслась между рядами и встала напротив его стола, буквально разливаясь негодованием, как атомная станция - радиацией. - Я выполняю всю домашнюю работу, которую вы задали, так какого хрена…?
- Не выражайся, - его упрек я проигнорировала.
- Какого хрена профессор Голд меня пропесочивает? Какие еще отработки?
- Ты не сдала домашнюю работу за последние три дня. Отсюда и три отработки.
- Все я сдала!
- Нет, - он поднял голову от своих бумажек и впился в меня взглядом победителя. - Потому что я всё сжег.
Я буквально чуть не задохнулась возмущением. Он… он просто невыносим!
- Чего вы этим добиваетесь, профессор? - усилием воли я взяла себя в руки. - Очень по взрослому, кстати, - хмыкнула, но скорее злобно.
- Ты продолжаешь избегать меня, - он положил перо которым расставлял оценки на стол, кстати, то самое которое я ему подарила. Приятно. Но сейчас не важно. - Это по твоему по взрослому? - он скрестил руки, а я чисто на периферии сознания отметила, как черная рубашка снова облепила его фигуру. Он на размер меньше носит, что ли?
- Вы - профессор, я - ваша студентка. На этом все. Вот это по взрослому.
- Но это не помешало тебе отвечать на мои поцелуи тем вечером. Уверен, твои ладони потом еще долго пахли моей шеей, - хмыкнул он, а я уронила челюсть. - Я прав? - и склонил голову.
Прав, блять! Но суть не в этом.
- Это глупо и неправильно. Уверена, вы сами это понимаете, - я оттолкнулась от его стола и сделала шаг назад. - Если кто-то узнает…
- Тебя только это беспокоит?
- А вас, нет?
- Я уже говорил, что не боюсь ничего, - он вздернул подбородок и сверкнул решительным взглядом.
- А что вы скажите если вас попрут с должности за интрижку со студенткой? - вернулась обратно и уперлась ладонями в стол, слегка нависнув сверху, так, что мои волосы заплетенные в косички, касались кончиками пергамента на столе. - Ваша репутация будет подмочена. Повезет если эту историю не вынесут на всеобщее обозрение. Но тут вероятность слишком мала, учитывая то, как быстро тут разносятся слухи. Неужто ваше эго с этим справится? - я ухмыльнулась и склонила голову на бок, почти копируя его самого.
- Складно говоришь, - он медленно уложил сцепленные в замок руки на стол, между моими руками. - Но бесполезно.
Реддл буквально атаковал мои губы так, что я пикнуть не успела. А слегка очухавшись, когда хотела отстраниться - он не позволил, удерживая мою голову за затылок. Он целовал мои губы, почти покусывая их, словно мстил. Давал глотнуть воздуха, но ненадолго. При этом он по прежнему сидел на своем стуле, пока я нависала сверху.
- Если я захочу, - прошептал он мне в губы. - Никто ни о чем не узнает. Даже если я стану целовать тебя прямо во время урока.
- Профессор…
- Нет, - вдруг резко перебил он. - Скажи по другому.
- Как?
- Назови меня по имени.
Тут я едва не ляпнула, что он свое имя не очень то любит из-за отца-маггла, но прикусила губу, что он воспринял на свой манер. И подавшись вперед, оставил очередной рваный поцелуй.
- Назови мое имя, Слава.
Черт! Когда он называл мое настоящее имя я была готова сказать что угодно! Хитрый змей, что б его!
- Том… - я буквально выдохнула его имя в губы и теперь наблюдала за тем, как расползается на лице мужчины довольная улыбка.
- Хорошая девочка, - и снова поцелуй. - А теперь еще раз, - он буквально требовал, как будто для закрепления выученного материала.
- Том.
Его глаза потемнели, а зрачки были расширены. Ему нравилось то, что тут сейчас происходило. Кто бы мог подумать? Хотя, он ведь молод, привлекателен и явно еще не утратил человечность. А значит, вряд ли был фригидным. Поэтому, логично предположить, что у него есть типичные мужские настройки и желания. А в том, что они есть, я убедилась еще тем вечером. Ведь каким бы самоконтролем он не обладал, реакции тела были чаще всего бесконтрольными. Так что, я чувствовала его возбуждение, красноречиво упирающееся тогда в мое бедро.
- Так что, вы и дальше будете выставлять меня безалаберной студенткой, не выполняющей домашние задания? - я отстранилась от него и на этот раз он не стал меня удерживать насильно.
- Зависит от тебя, - мужчина провел кончиком языка по своим губам. - Вишня?
- Сок, - пожала плечами я. Ведь примчалась к нему сразу после ужина, чтобы потолковать по понятиям. - Так, что насчет отработок?
- Они останутся.
- Но...!
- Продолжишь от меня бегать и я еще накину, - невозмутимо произнес Реддл и вернулся к проверке работ учеников. Пока я недовольно пыхтела в сторонке.
- Может мне вообще поселиться в этом кабинете и сидеть как попугай на жердочке?
- Не драматизируй, Слава, - усмехнулся Реддл.
- Почему вы зовете меня так?
- А почему ты по прежнему обращаешься ко мне на "вы"? - ответил вопросом на вопрос Реддл. И снова поднял голову, отвлекаясь от работы. - Не думаю, что это уместно, после всего что было.
Я же молчала, не спеша отвечать. Вот что я скажу? Что формальное обращение помогает мне не потерять последнюю связь со здравым смыслом и не переступить последнюю черту, после которой явно не будет возврата, а я этого не хочу? Не хочу подпускать его к себе слишком близко. Он и так уже заполняет мои мысли, словно таежный пожар в разгар аномально жаркого лета.
- Слава? - позвал он, ожидая получить ответ.
- Можете не отвечать, так уж и быть, - я небрежно пожала плечами и стала нарочито заинтересованно рассматривать свой маникюр, которого не было, кстати. Так прошло пару минут. Когда я поняла что в принципе, мне тут больше делать нечего. Поэтому оторвалась от парты на которую облокачивалась и направилась к двери.
- У тебя отработка. Забыла? - прилетело мне в спину. - Также как завтра и послезавтра. Ты же не хочешь запятнать свою репутацию отличницы, ведьмочка?
- Шантажист, - прошипела себе под нос, после чего обернулась, сталкиваясь с его довольной физиономией. Он расслабленно небрежно откинулся на спинку стула и смотрел на меня, явно ожидая реакцию. - Забавляетесь, профессор?
- Не без этого, - улыбнулся Реддл.
- И чего изволите? Чечетку вам станцевать?
- А ты умеешь?
- Нет, - я скрестила руки на груди, стоя между рядами посреди класса.
- Пожалуй, - протянул он и вдруг прошелся по мне с головы до ног таким взглядом, что я невольно захотела проверить на себе наличие одежды. - Нет, с этим мы повременим, - и снова я едва не задохнулась от возмущения его столь неприкрытым намеком. Опять захотелось хлопнуть дверью по его лицу. - Пока что, думаю, мы вернемся к тренировке с Патронусом.
Я простонала от безысходности.
- Прибереги эти звуки на потом, ведьмочка.
- Том!
Ответил он смехом. И кто тут старше из нас двоих? Кто должен быть мудрее и осмотрительнее? Уж точно не этот увалень, больше напоминающий подростка с бушующими гормонами. Тоже мне - будущий Ужас Всея Магической Британии! Захочу написать его автобиографию, обязательно опишу все его пошлости. Для потомков, так сказать.
***
Еще два следующих дня я отрабатывала наказание ни за что, где Реддл с упрямством экскаватора заставлял меня отрабатывать чары Патронуса, а дополнительно пытаться придумать и закрепить в голове необходимое воспоминание. Ведь слабенькие предсказуемо не работали, как и воспоминания Фреи. Вот я и застряла. А тем временем на улице уже стало белым бело. Хотя я всегда думала что в Англии зима больше умеренная и что снег тут не держится долго. Но Хогвартс располагался в Шотландии, что была заметно севернее. Так что холод и горы снега только лишний раз напоминали мне о России. Вопреки всему, праздники я любила. Особенно Новогодние. И хотя в Европе принято праздновать Рождество, у меня - была своя атмосфера. Которую внезапно нарушило письмо с печатью мистера Арчера. Хотя он очень редко писал Фрее письма за все время учебы. Так что это письмо за завтраком я встретила словно мне прислали кричалку. В письме отец внезапно поинтересовался здоровьем своей дочери. Да, спустя почти месяц после того инцидента! А потом вдруг уведомил, что мне надобно явиться домой на праздники, поскольку нас с ним внезапно пригласили на свадьбу. Свадьбу сестры Феликса. С какого перепугу? Я помнила, что Фрея вместе с отцом прежде появлялась на различных светских сборищах - это да. Еще были приемы в Министерстве, а также дни рождения друзей мистера Арчера. Но в этом списке еще не было ни одной свадьбы. Хотя, думается мне, что если женятся Блэки - это праздник для всей магической аристократии. Известие конечно неожиданное, но не критичное. Правда, я планировала остаться в Хогвартсе. И нет, не из-за Реддла! А потому что застать школу почти что пустой - это интересный опыт. Но видимо не судьба. Хотя, я ж наверное могу проигнорировать отцовский наказ. Что он мне сделает? Да и вряд ли кто-то на этой свадьбе расстроится из-за моего отсутствия. - Уже знаешь? - Розье приземлился на скамейку рядом со мной, когда я уже убирала письмо обратно в конверт. - С чего мы внезапно оказались в списке приглашенных на свадьбу твоей сестры? - я повернулась и посмотрела на блондина, который облокотился локтями на стол и вытянул ноги в проход, не думая что это помешает другим. - Просто Элла решила поделиться своим счастьем со всеми вокруг, а Сигнус просто согласился. Они еще не женаты, а сестрица уже искусно вьет из него веревки, - фыркнул слизеринец. - Надеюсь на свадьбе ты будешь также ослепительна как на вечеринке у Слизнорта. - А если я вообще решу не приходить? - я допила какао и поднявшись на ноги, взяла сумку с учебниками, после чего направилась к выходу. И естественно Розье увязался следом. - Ты же не станешь расстраивать невесту перед свадьбой? - Мы с ней даже не знакомы. - Ну вот и познакомитесь. Элла конечно может быть заносчивой, но думаю, она тебе понравится. Уж если она смогла подружиться с Вальбургой, то уж такая колючка как ты точно не устоит. Соглашайся, - кажется кто-то решил начать меня уговаривать всерьез. Как бы умолять не стал. Или шантажировать. Мне одного такого уже с головой хватит. - За развлечения будет отвечать Альфард - значит стоит ждать феерии. Конечно вряд ли сестрица этому обрадуется, но должно быть весело. - Я подумаю. - Реддл кстати тоже приглашен, - вдруг сказал Розье, на что я постаралась сделать вид полный безразличия. - И? Ты решил, что это веский аргумент? - Не знаю, - пожал плечами парень. - Я использую любые средства. - Я подумаю, - повторила и к своему стыду задумалась всерьез только после упоминания пресловутого Реддла. Ну еще бы его не пригласили? Там же весь свет аристократии соберется. Все кого Реддл загнал под свой каблук. - Очень надеюсь, что ты примешь верное решение, - произнес Розье, после чего мы разделились. Он пошел на трансфигурацию, а я на заклинания. Однако сосредоточиться сегодня было крайне тяжело. Мало того, что вся эта катавасия с приглашением на свадьбу покоя не давала, так еще спать хотелось просто жутко. Слишком много мыслей в голове в последнее время из-за чего я стала хуже спать. Все время ворочалась с боку на бок. Дай Бог к пяти утра усну. А то ведь было пару раз что я лишь короткой дремотой перебивалась, пока не пора было вставать. Хоть иди в Больничное крыло за снотворным, в самом деле. Только вот учебу никто не отменял, несмотря на острое желание завернуться в одеяло и ничего не делать, а просто лениться. У меня бывало такое состояние прежде. И в основном именно зимой. Казалось, что я словно медведь хочу в спячку впасть вплоть до весны. Так что, я почти не удивилась такому состоянию, увеличивая дозу потребления кофеина с утра. Если раньше я могла выпить за завтраком и чай, и какао, и соки, то сейчас: только кофе - только хардкор. Лишь бы случайно не заснуть прямо на уроке. Особенно у Реддла. Пускай там в принципе сложно закимарить. Но я себя знаю. И если захочу - отключусь где придется. Что было моей привычкой, учитывая что я редко могла выспаться дома. Да и вообще спать спокойно. Даже замки на двери в мою комнату не помогали чувствовать себя в безопасности достаточно, чтобы спать сном младенца. Я скорее спала как солдат которого в любой момент могут поднять на бой. Урывками и не крепко. А любой шорох заставлял чуть ли не подрываться на кровати как на мине. И даже теперь, когда угрозы отчима не было, я продолжала чутко спать. Однако, мысли сейчас лезли в голову слишком настырно в любое время суток, изрядно мешая. И вот с ними я ничего поделать не могла. Также, как с их источником. Я уже давно поняла, что Том Реддл стал моей бедой, как только столкнулась с ним еще в книжном магазине летом. Уже тогда внутри что-то укололо. Но я отмахнулась от этого ощущения. А оно продолжало колоть с каждым новым столкновением. И вот я уже превратилась в подушку для булавок. При чем как-то быстро и незаметно. И что делать дальше? Я не знала. Запуталась уже сама в себе. Нет, я по прежнему видела свои цели на будущее, но почему-то, после вторжения Реддла в мою жизнь после того вечера откровений в кабинете, мне стало казаться, что будущее стало немного размытым, хотя прежде было четким, как и все вокруг меня, в принципе. И тогда я поняла, что теряю контроль, который был залогом моего душевного равновесия. Куда Реддл внес сумятицу, чего я терпеть не могла. Стеклянный замок который я усердно строила все это время - задрожал, угрожая рухнуть. А ощущение того, что я неслась на полной скорости в поезде без тормозов, с каждым разом становилось все отчетливее. Я знала, что это плохо и понимала, что итог будет неутешительным, но как будто уже ничего не могла сделать чтобы сменить курс. Словно иных путей больше нет. Только вперед. Но почему? Я ведь всего лишь поддалась на провокацию. Или соблазну? Да, не суть! Был ли у меня выбор избежать всего этого с самого начала? Или же в любом случае меня столкнуло бы с Реддлом лбами, словно иначе и быть не могло? Наверное так было, если бы я вовсе не отправилась в Хогвартс. Или же если бы просто умерла с концами еще в своем мире, без всех этих переселений. Что вырисовывало достаточно рискованные перспективы в будущем. Ведь, несмотря на все происходящее, я не планировала отступаться от своих замыслов. Да и Реддл наверняка тоже строил свои наполеоновские планы даже сейчас, будучи профессором. Я видела в его глазах это стремление к высотам которых он вряд ли достигнет, если будет торчать в Хогвартсе годами. Однажды он наверняка уйдет с поста учителя и начнет свою репрессивную кампанию по захвату власти, от которой я бы хотела держаться как можно дальше. Все же, реалистка во мне была сильнее типично женской романтики. Я не питала сладко-карамельных фантазий в духе "Красавицы и Чудовища". Я понимала, что слишком слаба чтобы изменить кого-то в лучшую сторону. Особенно такого как Реддл. Я привыкла заботиться только о себе, зная, что никто этого не сделает кроме меня. Поэтому знала, что с миссией по спасению чужой души - не справлюсь. Слишком непосильная задача. Особенно в случае Воландеморта, которого вряд ли можно отговорить от радикальных мер и нацистских замашек. Все факторы, думаю, сложились и уже поздно перевоспитывать взрослого мужчину. Особенно столь упрямого, как Реддл. Так что я даже не хочу время тратить на попытки. Уверена, только нервы зря поубиваю. А пока что, единственной целью было - дожить до конца года. Пока что, это все что я могла сделать при нынешних обстоятельствах. А дальше…. Что ж, дальше видно будет. Лучше не загадывать. Иначе все планы полетят к чертям. - Мисс Арчер! Я резко подскочила и в непонятках заозиралась по сторонам. Неужели я правда…? - Это библиотека, а не спальня, - заметно строго произнесла мадам Перрант, удерживая в руках пару книг. - Если вы устали, то стоит сделать перерыв и отдохнуть нормально, - уже более участливо сказала женщина. - Эм, я, простите. Просто, немного задремала, - я зачесала волосы назад и старалась прийти в себя как можно скорее, чтобы не выглядеть как ёжик в тумане. А когда библиотекарша ушла по своим делам, я тяжко вздохнула и закрыла лицо руками. Сонливость не проходила, скорее только усиливалась. Потому что стоило даже сейчас прикрыть глаза, как я уже почувствовала, что готова провалиться в глубокую нору, прямо как Алиса в кроличью яму. - Так, ладно, кажется пора закругляться, - и хотя я еще не дописала до конца эссе по зельям, а также не подготовилась к тесту по ЗОТИ, все же поднялась с места, принимаясь складывать книги чтобы вернуть их. Для эссе было еще время до послезавтра, а вот с тестом придется выкручиваться, ведь он уже завтра. Да еще и первым уроком. Просто блеск! Но все о чем я сейчас могла думать - это кровать, мягкая подушка и теплое одеяло в башне Когтеврана. А также надеяться, что уснуть получится быстро и до утра. Иначе завалю тест, за который Реддл мне снова отработку влепит. И так за этот год побила рекорд, учитывая, что Фрея ни разу прежде не была наказана за все шесть лет учебы. Прилежная ученица, что тут скажешь? Я же такой никогда не была. Даже в своем мире. Там я не была простой серой массой, что наверное было следствием происходящего дома, где я не всегда могла вести себя дерзко, в отличие от школы. Там меня хотя бы не били. Но здесь, стоит отметить, большинство наказаний были просто прихотью профессора Реддла. О причинах которых я даже задумываться не хотела. Потому что знала, что не смогу выпутаться из этой паутины, если в нее попаду. Из своей задумчивости я вышла слишком резко, но вовремя. Потому что иначе, я бы наверняка свернула себе шею или разбила голову, если бы вовремя не схватилась за перила лестницы. Хотя руки все равно ободрала, ударилась коленями, а также правую лодыжку прострелило болью, когда та резко подогнулась. Благо все случилось уже на последних ступеньках и летела я недолго. Но перепугалась знатно. Сердце так стучало в висках, а кровь шумела в ушах, что я не сразу вернулась в мир. Только когда поняла, что до моего плеча кто-то дотронулся. - Эй, ты как? "Ну, хоть не Реддл, как обычно. И на том спасибо" - это была первая мысль, когда я увидела перед собой зеленоглазую блондинку в форме гриффиндора, круглолицую и миловидную. - Я видела как ты слетела с последних ступенек, - произнесла девушка. - Сильно больно? Может, отвести тебя в Больничное крыло? - продолжала щебетать она, заметно взволновано, но вместе с тем - серьезно. - Все... все нормально, - наконец выдавила я, стараясь успокоить бешено бьющееся сердце. - Я думаю. Просто, перепугалась. - Неудивительно, - кивнула девушка. - Я бы тоже испугалась. Ненавижу эти лестницы, - фыркнула она. - Особенно когда они резко начинают двигаться, когда ты по ним идешь. - Согласна, - усмехнулась я. - Встанешь? - она сделала шаг назад, а потом протянула мне руку помощи, от которой я не стала отказываться. - Ну как? Порядок? - гриффиндорка следила за мной так, словно я снова могу упасть. Но, все было вроде нормально. Болело конечно, но бывало и хуже. - Да, спасибо. - Отлично, - она тряхнула светлыми волосами, откидывая их с лица. - Школе уже хватит одного призрака студентки. - Да уж, - хмыкнула я, поправляя сумку с домашкой. - Для меня это актуально в последнее время. Блондинка после этого посмотрела на меня внимательнее. Видимо пыталась узнать. - Ты, Фрея Арчер, верно? - в ее голосе прозвучало узнавание, а на лице отразилась странная улыбка. - И это ты поставила на место Милену и Кристину. - Кого? - нахмурилась я. А также удивилась, что она вспомнила меня не по самым нашумевшим историям, которых за прошедшее время было предостаточно. Еще с прошлого года. - Тогда на пиру, в первый день, - сказала она, а потом улыбнулась. А я вспомнила двух сплетниц с гриффиндора. - Они потом кажется еще целый месяц тебе кости перемывали, - фыркнула она. - Мне в этой школе не перемывал кости разве что глухонемой, - пожала плечами. - А учитывая, что таковых здесь нет, - развела руками, на что блондинка посмеялась. - А ты не такая, как все говорят, - вдруг сказала она и впилась в меня своими большими, выразительными зелеными глазами, словно изучала. - Могу представить, что именно обо мне говорят. - В основном: что ты стерва. - Ого! Приму это за комплимент. - Если честно, я тоже так считала, - вдруг призналась гриффиндорка. - И что, передумала? - я склонила голову на бок, но не обижалась. - О, нет, я все еще думаю что ты стерва, - она непринужденно пожала плечами, на что я вздернула брови. - Просто теперь мне это даже нравится. Я засмеялась, а она последовала за мной. И так мы смеялись пару минут, пока я кое-что не вспомнила. - Эм, прости, но я кажется совсем не помню как тебя зовут, - у нее было знакомое лицо, но в памяти абсолютно не отложилось имя. - Неудивительно, - пожала плечами блондинка. - Я на шестом курсе, - пояснила она, в ответ на мой вопросительный взгляд. А потом протянула руку. - Хелена Ланкастер. Но можно просто Лена. - Приятно познакомиться, - я пожала ее руку. После чего мы направились в сторону наших гостиных, которые были по пути и переговаривались на отвлеченные темы. В основном про учебу. Я же задней мыслью отметила, что Лена оказалась практически таким же олицетворением своего факультета, как малышка Люси Стоун олицетворяла барсуков. Лена была яркой, дерзкой, а также не лезла за словом в карман. Но при этом не рубила с плеча, не разобравшись, что подтверждали ее слова обо мне. С ней было интересно говорить. И что было еще одним плюсом - Лена не оправдывала стереотипы о блондинках.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!