Глава 11

12 февраля 2024, 17:31
      Аня неуверенно потопталась на месте, оглядываясь по сторонам. Марата не было. Он никогда не опаздывал так сильно, прошло уже полчаса, как последняя на сегодня консультация закончилась. Девушка вздохнула и двинулась домой сама. «Встречу его где-нибудь по пути» думала она.       Не успела она далеко уйти, как сзади послышались шаги. Быстрые, уверенные. Аня решила не оборачиваться, но внутреннее чутье ей подсказывало, что это не Марат. Она ускорила шаг, стараясь при этом идти уверенно и не паниковать. Преследователь тоже ускорился, судя по звуку, однако на бег не переходил. Девушка сжала руки в кулаки, готовясь ко встрече с опасностью.       Марат задерживался. Его отец приехал с командировки, а потому быстро улизнуть из дома ему не удалось. Тому хотелось поговорить с сыном, а прерывать его было как-то уж слишком невежливо. Суворов бежал по дороге к институту Ани. Прибежав, он обнаружил, что девушки нигде нет. Он подумал, что, скорее всего она его не дождалась и уже у себя дома. Тогда Марат поспешил к ней. Но и там Ани не оказалось. Какое-то плохое предчувствие закралось в его сознание. Недолго думая, парень побежал к Вове и Наташе. Если кто и может ему помочь, то только Адидас-старший. - Может она зашла куда-то по пути домой? – предположил Вова, сидя на полу и развлекая плюшевым медведем Алису.       Девочка хохотала и тянула свои маленькие ручонки к игрушке. Вова слегка улыбнулся, глядя на нее, затем перевел серьезный взгляд на брата.       Тот уже больше получаса сидел с телефоном на коленях и набирал Анин номер. Но ему никто не отвечал. - Может и зашла, но уже должна быть дома в любом случае. Прошло больше двух часов, как она ушла с работы, не может же она так долго идти пару переулков, даже с заходом в магазин – отозвался Марат, в очередной раз повесив трубку. - Думаешь, с ней что-то случилось? - Да… Нет… Не знаю. Может это и прозвучит глупо, но у меня плохое ощущение – Марат зажмурился, словно прогоняя какие-то непрошеные картинки, а затем посмотрел на Вову: - Если с ней тоже что-то случится, я… - Маратик, все будет хорошо. Попробуй немного успокоиться и, если через час она не объявится, пойдем ее искать. - Сами? По всей Казани? - Не сами. У меня остались кое-какие прошлые знакомые, которые, может быть, смогут нам помочь – Адидас-старший посмотрел на брата, который бормотал что-то себе под нос. – Марат, не переживай, мы найдем Аню. С ней ничего не случится.       А дальше потянулось ожидание. Марат сидел на кухне, крутя в руках кружку с чаем. Вова с Наташей укладывали Алису спать, а потому сейчас он был предоставлен сам себе. Суворов сидел и вспоминал Аню. Его девушку.       Он помнил ее улыбку и ямочки на щеках, помнил ее смех. Вспоминал, как притащил ей домой букет из цветов, которые он нарвал сам, как она радовалась этому и обнимала его. Как иногда он оставался ночевать у нее дома, как ее волосы мешали, лезли ему в лицо, но он не жаловался. Как она шептала ему его имя или какие-то глупости на ухо в порывах страсти. Как он улыбался, когда она смущалась по какой-либо причине. Как они сидели на кухне, ели или пили чай и обсуждали всякую фигню.       От этих воспоминаний в душе разливалось какое-то приятное тепло. И в то же время появлялся страх, что все это может прекратиться.       Следом почему-то всплыло еще одно воспоминание.       Он пришел к ней на очередную консультацию. Это было еще до дня рождения Светы.        Сегодня они пошли гулять в парк. Анна как обычно расспрашивала его о снах, настроении, эмоциях. Марат отвечал, хотя голова его была забита совсем другим. Он смотрел на эту Анну, психолога, которая сейчас вела себя как обычная девчонка, разве что вопросы задавала не совсем типичные для обычной беседы, и думал, что ему с ней хорошо. - Мороженое хочешь? – спросил он, кивком головы указывая на киоск. - Марат, у нас консультация, наверное, это неуместно – попыталась возразить девушка. - Хочешь или нет? - Хочу.       Марат улыбнулся. Он купил пломбир на палочке для себя и для Анны. - Это тебе – протянул он ей угощение. Девушка улыбнулась, протягивая руку. Ее пальцы случайно прикоснулись к его руке. Суворов почувствовал, будто его ударило разрядом тока. Давно такого не было. - Спасибо – отозвалась она.       Какое-то время шли молча. Наконец Анна спросила: - Тебя когда-нибудь бросали?       Марат нахмурился: - Нет, но вроде это не имеет отношения к моей проблеме? - Напрямую нет – ответила девушка, силясь прожевать большой кусок мороженого. Марат усмехнулся, наблюдая за ней, на что Анна грозно зыркнула в его сторону. Справившись с мороженым, она продолжила с уже незабитым ртом: - Напрямую нет. Но какие-то такие мелкие факты помогают лучше узнать и понять человека, как складывалась его личность, что и как на него влияло и прочее. - Понял. - А ты сам когда-нибудь кого-нибудь бросал? - Нет. - Хочешь сказать, у тебя совсем никогда не было девушек? Ни с кем не танцевал медляки в ДК, не обнимался? До Айгуль я имею ввиду. - Танцевал, но это были просто медляки. Потанцевали и разошлись, ничего особенного. – Марат помолчал, обдумывая свой вопрос. – А ты когда-нибудь бросала кого-нибудь? - Бросать – нет, но отшивать приходилось. - Многих? - Не особо. Есть один парень, тоже бывший группировщик, не хадишевский, пытается все ко мне подкатить, но, увы – Анна усмехнулась. - Не нравится? – Марат вопросительно посмотрел на нее. Почему-то ему было очень важно услышать ответ. - Очевидно, нет. - Ну а этот парень… Он чей был? - Разъездовский.       Марат со стуком поставил чашку на стол. Разъездовский. И как он мог забыть про этот разговор? Не обратил внимание на, казалось бы, очевидное. Конечно, тогда он обращал внимание только на Аню, думал о том, как легко ему с ней и пытался осознать, что она ему нравится. Но теперь… Следом в голове всплыл другой разговор, уже на кухне у Ани.       «- Я была лучшей по части воровства. Сейчас я этим не горжусь, но это было. Я начала встречаться с Артуром, когда мне было пятнадцать. То есть через год, после того, как я вступила в группировку. Их дела уже стали больше похожи на дела какой-то ОПГ, происходили какие-то перемены и мне это не нравилось. Я хотела уйти и Артура уговаривала. Он согласился, но хотел сходить на последнюю «стрелу». С разъездовским. Один на один. Они повздорили из-за фигни и, сам знаешь, как это было, пацан не должен был прощать такое, поэтому у Артура особо не было выбора. Я в этот момент была с другим разъездовским, Денисом, тем самым, который подкатывал ко мне на вечеринке у Светы. Я ему нравилась и должна была отвлекать его, он был лучшим другом того, с кем у Артура была «стрела». Между нами ничего не было, но я тянула время как могла. Потом ушла домой. А наутро от соседки узнала, что Артур погиб».       И снова разъездовский. Почему он не напрягся в оба раза? Разъездовский, лучший друг пострадавшего парня, который подкатывал к Ане. Может, все это просто совпадение и игра его воображения, а может и нет, но Марат должен был все проверить. Он встал из-за стола как раз в тот момент, когда на кухню зашел Вова. - Далеко собрался? – спросил он младшего брата полушепотом. - Есть кое-какие идеи – так же тихо ответил Марат. – Тем более час уже прошел, пора действовать.       Девушка сжала руки в кулаки, готовясь ко встрече с опасностью. Она поняла, что не может убежать или как-то оторваться, и резко повернулась к преследователю. - Ань, это всего лишь я, здорова! – перед ней стоял Денис, улыбаясь и раскинув руки. - Денис? Что ты тут делаешь? Напугал – опустила руки девушка, однако расслабляться не спешила. Что-то в его хитром взгляде, позе ей не нравилось. - Проводить тебя хотел. Вижу, ты сегодня без своего пацана, с которым вы тут сосетесь без конца везде, где только можно – он подошел поближе к Ане. - Фу, как грубо. Между прочим, Марат мой парень, а не пацан, с которым я сосусь без конца. - И что, у вас все серьезно? - Вполне – девушка как-то неопределенно пожала плечами. – Слушай, я ужасно устала после работы, и, если ты не против, я бы хотела побыстрее уже оказаться дома.       Аня уже хотела отвернуться и двинуться домой, когда Денис схватил ее за руку. Достаточно крепко и больно. Девушка попыталась стряхнуть его руку, но бесполезно. - Анечка, ты пойдешь со мной – проговорил парень, улыбаясь.       Аня сощурила глаза, пытаясь просчитать свои дальнейшие действия. Денис грубо дернул ее за собой. Девушка уперлась, затем занесла левую руку для удара. Да, она была девушкой, но она была из Хади Такташ. Да, она не участвовала в «стрелках», но ее учили драться на всякий случай. Вот и случай. Денис отразил удар, но этого хватило, чтобы она вырвала свою правую руку из его хватки и нанесла удар ногой между ног. Удар получился точным и сильным. Парень согнулся от боли, а Аня бросила бежать.       Однако откуда-то из подворотни вышли сразу две фигуры. Она кинулась на одного и прежде, чем он опомнился, нанесла точный удар кулаком в живот. Однако второй человек схватил ее сзади. Аня брыкалась, пыталась вырваться, закричать, но мужская рука грубо закрыла ее рот. Подъехала машина. Нападавшие кое-как погрузились в нее, пока тот, кто держал девушку, связывал ей руки за спиной, затем он грубо закинул ее в салон, сел рядом. «Мелкая сучка» прошипел Денис, сидевший с другой стороны от нее. И машина тронулась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!