Глава 1

22 декабря 2023, 00:23
Анна Васильева – любовь всей жизни Валерия Тюркина. И он всегда ей об этом говорит. Такая нежная, хрупкая, и очень красивая.. а главное, искренняя и добрая душа. Такая чистая, как у Ангела. И Валерий слово пацана ей дал, что Аньку свою никогда в обиду не даст, и тронуть пальцем никому не позволит! Никогда. Ни за что. Это его Аня. Вся, и без остатка. И ничья больше. Чуть кто на Аню голос повысит, Тюркин сразу же в фанеру пропишет. И даже не посмотрит, свой, или чужой. Его Аню никто не смеет обижать. Он слово пацана дал. А Валера пацан ровный, и от слов своих не отказывается. Никогда. Помнит Валера тот день, когда они впервые познакомились. Тогда то Аня и стала их сестрой, универсамовской. А Валеру словно током ударило тогда. Влюбился, сразу же. А все благодаря Маратику. За это Валера ему очень благодарен, но вслух он об этом никогда не скажет.

***

Зима – любимое время года Валеры. Ведь именно в этот период он встретил её, Аню. Голубоглазая девушка, на вид пятнадцати лет, ровно сидела за столом, где были нарисованы клавиши от пианино. Она аккуратно проводила своими пальцами по ним, вспоминая довольно таки сложное произведение, которое она проигрывала уже второй час у себя в голове. Но, спокойно девушке заниматься не дали.. В окно Ани прилетел снежок, что довольно таки громко впечатался в стекло. Васильева вздрогнула, но услышав знакомый голос, тут же расслабилась. Она тихонько привстала с места и направилась в сторону окна. Открыв его, в комнату проник холодный ветерок. Но не обратив на это внимания, девушка облокотилась о подоконник. Она нежно улыбнулась тому, кто потревожил её покой. Валерий Туркин, собственной персоной, стоял под её окном, по детски улыбаясь Васильевой. Ей он дарил одну из своих самых лучших и нежных улыбок в своем арсенале, превращаясь рядом с ней из грозного хищника в ласкового кота. Наконец перестав играть в нелепые гляделки, Туркин крикнул: – Анька, айда на дискач! - позвал её Валерка, ожидая положительного ответа. – Ну не знааю, – хитро улыбнувшись, протянула Аня, дразня своего возлюбленного. – Не хочется мне что-то.. Да и выгляжу я сегодня не очень. – Ну ты чего, всё очень даже очень! - подбодрил Аню Валера, – Выходи давай, весело будет! – все на той же весёлой ноте продолжил русоволосый, настаивая пойти с ним. Немного подумав, Аня ответила. – Так уж и быть, – вздохнула Васильева, – Жди меня, 5 минут, и выйду! – крикнула напоследок девушка, не забыв отправить воздушный поцелуй, и в конце концов закрыв окно. Валера же встал у подъезда, ожидая ту, которая украла у него сердце.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!