Глава 8
28 апреля 2024, 11:08 В июне на территории Японии начинался сезон дождей. Иногда это мог быть обычный мелкий дождь, который проходил через несколько часов. А иногда мог лить как из ведра несколько дней. Но это не повод, чтобы сидеть дома, надо работать. И поэтому группа магов зашла в кинотеатр. Полиция обнаружила трупы трех школьников: они были максимально изуродованы, даже опознание было бесполезно проводить. Повезло, что у них были пропуска в школу.
Небольшая группа состояла из двух студентов: Итадори Юджи и Агава Хитоми. А так же с ними был маг первого уровня - Нанами Кенто. Он временно присматривает за двумя студентами по просьбе Сатору.
- Видите эти остатки проклятой энергии? - указывает Нанами на коридор. Хитоми посмотрела в ту сторону и увидела следы. Её как-то на досуге этому обучила Сейши.
- Неа, я ничего не вижу. - Итадори пытался всмотреться в ту сторону, но он ничего на разглядел. Пока Нанами объяснял, Агава снова взглянула на то место, откуда забрали трупы. Там было всё в крови. Трупы уже успели убрать и отправить на экспертизу. Но на душе у Хитоми была грусть.
- Да успокойся, единственное что ты можешь сделать - это изгнать проклятье, которое это сделало. - Сейши старалась разговаривать спокойно.
- Агава! - позвал Нанами. Они уже собрались идти по следам. Девушка подходит к своей маленькой группе и они отправились на крышу. Но они только хотели открыть двери, как Сейши заговорила:
- Будь аккуратна, там три проклятья. Хотя они какие-то странные. - Хитоми не могла понять, что имеет ввиду Сейши, когда говорит странный. Кенто открывает дверь на крышу и перед ними стоит проклятье: на четвереньках, весь серый, на голове что-то типа волос. Теперь Хитоми поняла, из-за чего Сейши назвала их странными.
Итадори уже хотел нападать, но Нанами остановил его.
- Я с этим разберусь, на вас остаются два других. - спокойно скомандовал маг. Юджи не понял, о чем он. Но со стены выглядывает два существа. Один спокойно наблюдал за парнем, а вот другой резко набросился на девушку.
Хитоми успела увернуться от выпада существа. Сняв чехол с нагинаты, она встала в боевую стойку. Итадори взял на себя спокойное проклятье. Для Нанами это был обычный будний день и поэтому он успевал рассказывать о принципе работы его техники. Агава успевала только краем уха слышать его. Звуки боя и мелкого дождя немного заглушали мага.
- Значит 7:3. Интересно, но у него скорее всего малое количество проклятой энергии. Хотя опыт в битвах это исправляет. - размышляла Сейши. И девушка видит, как за один точный удар мужчина оторвал конечности. Его бой окончен.
Хитоми на секунду отвлеклась, и ей прилетел удар от проклятья. Она отлетела на небольшое расстояние, но теперь она не видела Итадори и Нанами. Монстр уже хотел накинуться на девушку, но Агава блокировала удар и оттолкнула от себя проклятье. Подбегая, существо сделало выпад в сторону девушки. Но с помощью оружия Хитоми увернулась и прикоснулась к монстру. Нити начали проникать в его тело. И тут у девушки возникло странное чувство, отдаленно похожее на непонимание и смятение. Она чувствует инородную энергию внутри этого проклятья. Она не могла объяснить, почему именно так подумала, но она чувствует, что эта энергия не должна быть внутри этого существа. Её было довольно мало, и девушка влила через нити проклятую энергию. Незнакомая энергия покинуло тело. Агава убрала нити. Но тело проклятья не исчезло. Оно замертво упало на землю. Когда на тренировке она брала под контроль тело Итадори, то были похожие ощущения. У проклятья физического тела нет. Оно создается только из проклятой энергии, и по этой же причине люди не видят проклятья. А у этого было физическое тело. И тут у девушки в глазах застыл ужас.
- Хитоми, успокойся. Это ещё не точно. - Сейши чувствовала нарастающую панику и ужас у девушки.
- Агава, ты разобралась... - к ней уже подбегали Нанами и Итадори. Обо были обескуражены.
- Только не говорите, что это были люди. - тихо со страхом произносит Хитоми.
***
Иери подтвердила, что те трое когда-то были людьми. Как она сообщила - тела были насильно изменены проклятой энергией. Сёко говорит, что эти люди были уже убиты. Но для Хитоми это все равно трудно. Сейчас им остаётся ждать новую информацию от "окон". Поэтому девушка решила начать с изучения некоторых отчётов, которые ей подкинул Сатору. После той тренировки он принес ей две папки. Первая была про один из вымерших кланов. Как говорил Годжо: "У них была похожая техника, как и у тебя. Все-таки всех тонкостей пользования мы не знаем, но может от туда что-нибудь присмотришь". А вот вторая содержала в себе отчеты об одном маге особого уровня. Эту папку Хитоми не может нормально изучить, так как Сейши начитает буйствовать. Поэтому вторая папка будет изучаться потом. А вот информация про вымерший клан была довольно интересна. В этих отчетах рассказывались разного рода эксперименты, дела клана и то, почему его не стало. Когда Хитоми начала читать, то она не могла поверить что это творили люди. Да, они делали из сильных проклятий марионеток. Но вот дальше кто-то решил провести тоже самое с человеком. Сначала проводили эксперименты над живыми людьми. Но это ни к чему не привело. Подопытные только лишались рассудка и становились овощами. Следующим шагом были опыты над трупами. Но опыт не был завершён. Всех членов клана казнили из-за зверских поступков над людьми. - А идея довольна интересная: и марионетка будет крепче, и если при жизни у человек имелась врождённая техника, то её можно использовать. - размышляла Сейши. Она довольно спокойно отнеслась к экспериментам этого клана. - Нет! - отрезала Хитоми. Она не может так сделать. - Знаешь, иногда чтобы выжить приходится и на такое идти. Хитоми не заметила, как в комнату заходит Юджи. Он сначала наблюдал за девушкой. - Что читаешь? - парню толком было нечего делать. Им было сказано ждать указания Нанами. Вот и решил он побыть с Хитоми. - Учитель Годжо дал. - на автомате уже говорит девушка. Юджи подсел к Агаве и взял ту папку, которую Хитоми не могла. - Аяма Рейна - маг особого уровня во времена эпохи Хэйан. - начал читать Итадори. Хитоми чувствует, что Сейши начинает забирать контроль над телом. - После смерти стала проклятьем особого уровня. Была наставницей... Из рук парня резко забрали папку. Он посмотрел на девушку и хотел уже что-то спросить. Но сейчас на него смотрит не Хитоми. А очень злая Сейши. - Вот любопытные дети пошли. - с раздражением прошипела девушка. Она швырнула папку на стол. - Извините? - Итадори даже не знал, как надо вести себя. - Если хочешь жить, то не лезь не в свои дела.***
По приказу Нанами, Ичиджи берёт на себя задание: разузнать про Иосино Дзюнпея и если надо, то задержать его. Так же на задание идут Юджи и Хитоми. Для начала они решили съездить в школу, где учится Дзюнпей и жертвы проклятья. Ичиджи разговаривал с директором, а студентов мужчина попросил подождать у главного входа. - Я что-то этого парня не видел. - размышлял Итадори. - Вроде Ичиджи говорил, что он временно в школу не ходит. - девушке после той ситуации с Сейши стало стыдно. - Слушай, извини пожалуйста за тот случай. Я правда не хотела что бы так вышло. - Да я сам виноват. - парень не много смутился. - Я без спроса лез в твои дела. - Да я и не против. Мне нечего от тебя скрывать. - Хитоми хотела успокоить парня, но её взгляд зацепила одна вещь. Небольшая группа подростков затаскивали за школу двух парней. Они были намного слабее целой группы людей. - Эй, Агава, ты чего? - Итадори начат беспокоиться. Потому что на лице девушки начала нарастать паника. И тут студенты услышали удар. После с того места доносился смех. - Что, хочешь помочь? - в сознании возникла Сейши. Хитоми перевела взгляд на одно из ближайших окон. В отражении она видела не себя, а зловещую улыбку проклятья. Отражение будто жило само по себе. Может это воображение Хитоми, а может так оно и было, но Сейши будто вышла из отражения. Судя по реакции Итадори - а её вообще не было - он её не видит. Проклятье медленно, не спеша подходит к девушке. - Ты же сама их боишься, ведь так? Это не проклятья, даже не маг. Это обычные сопляки, которые могут только мамочке пожаловаться. Ты что, даже их будешь бояться? - она говорила медленно, уверенно и и каждым словом Сейши пыталась спровоцировать Хитоми. - Итадори, можешь меня подождать тут? - больше ничего не говоря, девушка направилась в сторону криков. Её задели слова проклятья. Действительно, почему она сейчас боится? Да она сама не знает. Её переполняла злость, обида и печаль на правдивые слова Сейши. Повернув за угол Агава увидела двух лежавших подростков. Они были уже все в пыли и синяках. Рядом с ними в полу круге стояли школьники: кто-то продолжал бить, кто-то смеялся, кто-то снимал это на телефон. Но потом один из парней увидел медленно приближавшуюся девушку. - Я что-то раньше тут тебя не видел. - один из парней подошёл к девушке. Хитоми ничего не говорит. - Да и форма не наша. Хотя личико симпатичное. Конечно есть свои изъяны, но ничего. Парень уже стоит в плотную к девушке и хочет заправить прядь черных волос. Но в этот же момент девушка перехватывает руку, закручивает её назад и прибивает тело парня к стенке. Парень начинает орать от боли, но Хитоми будто это не слышит. Будто она нырнула в воду. Не все звуки доходили до неё. Ранее уверенная в себе толпа школьников начали отходить. Один из парней начал подбегать к девушке, но после одного удара в лицо, школьник упал на землю. Из его носа потекла кровь. Девочки из той толпы закричали и убежали. Их примеру последовали парни. - Агава, - сзади послышался испуганный голос. Хитоми резко повернулась и увидела Юджи. - это что было? Его голос немного отрезвил ум девушки. Она осознает, что сейчас сделала: она избила какого-то парня. Она же сама говорила Фуми, что насилие против насилия не поможет. А сейчас что она делает? - А теперь представь, что Итадори не пришёл. - Сейши сама вылезла в её сознании. - Гнев, злость, обида, печаль, отчаяние - это твои самые заклятые враги. Если бы это было сражение, ты бы сразу погибла. Это тебе так, на будущее. - Агава, ты слышишь меня? - Итадори уже беспокоиться, так как девушка не реагировала. Она опять обложалась. Эта была просто проверка от проклятья. Мало того что она не сдержалась, так ещё и люди пострадали. - Итадори, - голос дрожал. Она не знала, как парень на это отреагирует. - я не хотела их избивать. Я думала просто припугнуть. Но... - Тише, - голос Юджи был спокойным. - все хорошо. Да, это конечно было слишком, но они ушли. Все нормально. - Прости. - девушка уже готова заплакать, но она почувствовала руку парня на голове. Тот аккуратно потрепал её по голове. - Пошли, Ичиджи все узнал. - и опять он улыбается. Хитоми всегда удивлялась, как Итадори мог оставаться таким позитивным. Он уже направился в сторону ворот. - А я и не думала, что моей малышке Хитоми понравится мальчик. - после этих слов Хитоми хотела ударить Сейши. Но, увы, она не сможет. - Боже, ты реально ещё ребёнок.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!