Программа обмена I

9 сентября 2024, 00:24
      Подготовка к программе обмена проходила полным ходом. Второй курс активно помогал первому улучшить свои боевые навыки, но первокурсники, сославшись на то, что они не могут тренироваться весь день, решили сделать небольшой перерыв. - С тобой все хорошо? - Фушигуро замечал, что в последнее время Фумайо сильно устает. - Может тебе на сегодня хватит? - Все хорошо. - Как и всегда сказал Агава.       После задания в исправительной колонии, Агава Фумайо уговорил медработника магического техникума Секо Иери обучить его обратной проклятой технике. На удивление парень смог понять объяснения женщины и спустя два месяца усердных тренировок Агава мог использовать технику на себе и на других. Вовсе не идеально, потому что он знал, что ему всегда есть куда стремиться. - Ты точно готов? - Маки встала в боевую стойку. - Я серьезно, ты же выглядишь как ходячий мертвец. - Я готов, Зенин-семпай. - он тоже встал в стойку. В качестве постоянного оружия, Маки отдала ему катану. Она много раз отмечала, что несмотря на общую слабость, в нем таился очень мощный физический потенциал, который она не хотела зарубать на корню. - Я же вроде говорила, чтобы ты меня звал по имени. - после этих слов с легкой агрессией она резко полетела на него в своём стремительном и длинном прыжке.       В самый первый день знакомства Маки и Фумайо они нашли общий язык. Оба хотели стать сильными, только по разным причинам: Маки хотела стать сильным магом чтобы утереть нос своему клану, а Фуми не хотел быть бесполезным для других. Вот теперь оттачивает боевые навыки, параллельно учась у Иери. Маки видела огонь в его глазах и решила немного помочь пареньку. Она даже выделяла свое личное время для тренировок с Агавой. Да, она знала про его сестру. Именно поэтому никто не упоминал её в разговоре. - Уже лучше. - Агава лежал под Зенин. Маки выиграла. - Ты уже стал лучше пользоваться катаной. - Есть куда расти. - Ты же с Фушигуро будешь сейчас? - на вопрос парень только кивнул. - Я слышала, что вы будете пробовать что-то новое с твоей техникой. Даже интересно стало. Я посмотрю? - Да, конечно.

***

      На тренировочном поле собралось три подростка: Маки стояла вдали, просто наблюдая; Мегуми стоял напротив Фуми и держал в руках клетку с "мухоловкой", а сбоку стояла гончая; Фумайо стоял наготове. - Готов? - спрашивает Фушигуро. Агава только кивнул. - Тогда я выпускаю. Проклятье открыло клетку, вылетело и направилось в сторону Агавы. Прикоснувшись к проклятью, он изгнал его, но это не все. В теле почувствовалось сильное нарастающее напряжение. После изгнания он сразу направился к Мегуми. - Ты уверен, что готов помочь? - на этот вопрос Фушигуро закатил глаза и кивнул. Фуми положил руку на плечо Мегуми. Он помнил как залить проклятую энергию в предмет, но вот с людьми... - Вот значит как. - проговаривает Фушигуро. Он чувствует, как в него вливают проклятую энергию. - Ты не нейтрализуешь проклятую энергию. Ты её поглощаешь, поэтому тебе было плохо после применения техники и сейчас ты можешь эту энергию передать. - Значит и с техниками это сработает. - сделал для себя выводы Агава.       После недолгого разговора, Фушигуро решил пойти к Кугисаки. Они там хотели о чем-то поговорить. Маки и Фуми решили подождать Панду для продолжения тренировки. - Маки-семпай, а почему вы решили стать магом? - ему наконец-то пришла решительность для давно интересовавшего вопроса. - Вы же не имеете проклятой энергии, да и духов не видите. - Как раз по этой причине. Хочу утереть нос своим родственникам. Мы же тебе про три великих клана рассказали? - Фуми только кивнул. - Они не принимают слабых магов, а меня даже за человека не держат.       От Маки исходила аура доверия и уверенности. На совместных тренировках она всегда соглашалась остаться с Фуми. Девушке тоже нравился упертость Агавы. - А ты почему решил стать магом?       После этого вопроса раздался грохот. Маки и Фумайо сразу же побежали в ту сторону. Их глазам представилась картина: некая девушка с револьвером стояла рядом с бессознательным телом Нобары. Где-то дальше раздался ещё один грохот. Фуми посмотрел на Маки. Та кивнула и парень побежал в ту сторону. Девушка с револьвером никак не отреагировала. На первый взгляд Агаве даже показалось, что она очень напоминает внешне Маки, но об этом можно расспросить позже.       Шум исходил с крыши одного из зданий. Само по себе оно было невысоким с небольшими выступами кирпича, за которые можно было ухватиться, поэтому парень быстро вскарабкался на него. Он увидел окровавленного Мегуми. Рядом стоял парень и готовил удар, но Агава успел подбежать и с размаху ударить оппонента. Атака была настолько увесистой, что откинула и впечатала в холодный кирпичный пол того парня. Фуми успел подхватить тело Фушигуро и отойти. - Ты что творишь!? - Фуми чувствовал в себе растущую бурлящую ярость. Он осмотрел раны Мегуми. Приложив руку на голову Фушигуро, парень начинает лечение. Не идеально, но до Иери они смогут дойти. - Ты уже обратной проклятой техникой овладел? - удивлённо спрашивает парень. Он поражён тем фактом, что первокурсник овладел обратной проклятой техникой. - Как тебя звать? - Я ещё раз спрашиваю, ты что творишь? - от нарастающей ярости Агава был готов напасть в любой момент. - Агава, успокойся. - сзади послышался голос. Это были Панда и Инумаки.

***

      После заварушки прошло несколько часов. Как первокурсникам потом рассказали, это были студенты с Киотского колледжа. Та девушка с револьвером была сестра-близнец Маки - Зенин Май. Накаченный парень - Аой Тодо - маг первого уровня. Мегуми он избил по причине того, что тот оказался "скучным человеком" в типаже женщин. От этого Фуми злился ещё больше. Как можно избить человека из-за предпочтений в девушках? Хотя ему не понять.       Близилась ночь. Агава всё ещё находился на тренировочном поле. После встречи с Тодо Аой он понял, что ещё недостаточно силён чтобы защитить кого-то. Поэтому он решил остаться чуть подольше на поле. Как Агава сказал : "Я чуть-чуть задержусь, идите без меня". Только вот Маки, которая прошла мимо тренировочного поля, была в немом шоке от увиденного безумия. - Может ты пойдёшь спать? - девушка спустилась к Агаве. - А то завтра начинается программа обмена. Ты же потом не встанешь. - Все нормально. - Меня этот заученный ответ вообще не устраивает. - Маки берёт парня за руку и ведёт к общежитию. Зенин была физически сильнее Агавы. - Тебе надо нормально поспать. Ты итак почти не отдыхаешь, а нам завтра ходячий овощ не нужен. - Маки-семпай, я правду говорю. Со мной всё хорошо. - парень говорил хриплым голосом. Он нормально не спал несколько дней и сильно измотался, что было заметно по его синим мешкам под глазами. Он постоянно тренировался и нагружал себя всеми возможными способами. - Я не хочу быть бесполезным. -Если ты не поспишь, то точно будешь бесполезным. - Маки силком затянула парня в комнату общежития - Либо ты идёшь спать, либо я и другие студенты идём к директору и требуем отстранить тебя от программы обмена.       Это был ультиматум. Шок и выпученные глаза Фуми говорили сами за себя. Девушка закрыла за собой дверь и по звуку было слышно, что та направилась в сторону женского крыла. Понимая свое безвыходное положение, Фумайо направился в сторону шкафа. Переодевшись в пижамные штаны и футболку, парень лег на кровать. Его взгляд направлен на бумажно-белый потолок. Спать не хотелось. Даже после нескольких дней бессонных ночей.       В эту ночь было полнолуние, а в городе было не очень много света, поэтому на небе можно было отчетливо разглядеть желтоватую луну и тысячи сияющих маленьких звезд. Это явление Фуми успокаивало. Он перевел взгляд на окно: когда он был на улице, то на небе было пару маленьких облачков, а когда он лежит у себя в комнате, то небо начало затягивать серыми тучами. Шквалами и порывами то усиливался, то утихал холодный ветер. В голове парня промелькнула мысли: явно будет дождь. На такую погоду у Агавы была чуйка. Сначала были видны небольшие капли, которые отскакивали от листьев маленьких кустарников и травы, но с каждой минутой дождь усиливался. Теперь на улице во всю бушевал ливень. Все это напоминало телевизионные помехи.       Парень перестал обращать внимание на погоду за окном. Смотря на неё, он только сильнее хотел спать. Но как только он закрывал глаза, картина сама вырисовывалась в его памяти: тело, которое накрыто белой простынёй. В районе живота белая ткань окрашивалась в красные тона. Зная, кто там лежит, Фуми не хотел смотреть. Но как только он об этом думал, то ткань сама сползает с трупа. Резко поднявшись с кровати, парень решает не досматривать представление своего воображения.

***

      Программа обмена - ежегодное мероприятие, проводящееся между студентами двух школ - Киотской и Токийской. В прошлом году победила Токийская школа и студент Юта Оккоцу. Агаве было мало что известно про этого парня, но Оккоцу сражался один на программе обмена и победил киотских студентов. По этой причине мероприятие в этом году проходило на территории победителя.       В ожидании учителей и студентов из Киото, Фумайо старался отвлечься от навязчивых мыслей. Первым боем должен быть командным. В их команде был разработан план. Для самого Агавы была отделена роль поддержки: его решили оставить вместе с Инумаки. Проклятая речь сильно ранит его горло, а Фуми умел использовать обратную проклятую технику. Если непредвиденное произойдет у других членов команды, то Агава немедленно должен прийти к ним на помощь.       В скором времени начали появляться студенты Киотской школы и учителя. После стычки Аой Тодо и Май Зенин с первокурсниками, Нобара возмущалась. Хотя наверное ей испортили настроение в тот момент, когда ей сообщили что программа обмена проходит на территории Токийского колледжа.       Когда все собрались, не хватало одного человека. - Итак, где этот мерзавец? - Сатору опаздывает. - Этот мерзавец никогда не приходит вовремя. -Никогда не говорилось, что под мерзавцем подразумевается Годжо-сенсей.       Посреди этих споров врывается Сатору Годжо. Он что-то говорил, но для Фуми это проходило мимо ушей. Он видел только какой-то ящик на колёсах. Мужчина что-то говорил студентам из Киото и раздавал безделушки, которые, как оказалось, были сувенирами из-за границы. - А для ребят из Токио, - Годжо подошел к ящику и открыл его. - Итадори Юджи собственной персоной.       Из ящика вылез Итадори. Фуми на него смотрит и не может понять, что сейчас произошло. Может это галлюцинации? Он лично видел его труп в морге. Ему же вырвали сердце. Он видел два трупа... - Эй, Фумайо, - Сатори подошел к Агаве. - тебя ждут у тренировочного поля.       Парень больше ничего не слышал. Его тело само побежало в сторону тренировочного поля. На данный момент ему плевать на однокурсников, на программу обмена, на все бессонные ночи. У него была только одна дорога.       Когда парень почти добежал до назначенного места, первое что он услышал - тихое напевание. Нежный женский голос напевал какую-то простенькую мелодию. Фуми узнает этот голос из тысячи. Дальше была видна макушка головы с темными волосами. Немного отращённые волосы были собраны в небольшой хвостик. Из-за того, что девушка сидела на лестнице для спуска на поле, то Фуми мог увидеть её только тогда, когда он добежал до самого спуска.       Мелодия оборвалась, как лопнула натянутая нить. Она резко оборачивается. - Фуми? - кажется девушка сама не ожидала увидеть своего брата. Она встала с лестницы и медленно, словно не замечая земли под своими ногами, приближалась к парню, но он был быстрее. Подбежав к ней, он прижался изо всех сил. Та не сдержалась и слезы сами потекли из глаз. Слёзы лились в четыре ручья. Это были концентрированные радость и грусть, надежда и отчаяние, принятие неизбежного и молитвы за души друг друга.       В тот момент Фуми поклялся себе больше не допускать таких моментов, а так же прибить и одновременно поблагодарить учителя Годжо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!