Близнецов разделили

24 декабря 2023, 00:06
1959 г. Площадь Гриммо, 12 На весь дом раздался громкий плач ребёнка. У Вальбурги Блэк проходили совсем не спокойные роды. Бедная женщина мучилась уже 7 часов. И наконец на свет появился первый малыш. — Ну же! Кто там? Отдайте мне его! — кричала хозяйка дома. — Извините, миссис Блэк, но мы не можем отдать вам ребёнка. Процесс родов ещё не окончен. Прошу, продолжайте. Осталось ещё немного, — лекарь передала ребёнка помощнице. Та в свою очередь, вышла в коридор, где уже стоял отец малыша — Орион Блэк. — Прошу вас, мистер Блэк, ваш ребёнок, — девушка передала новорождённого мужчине. — Ну и? Кто это? — с нетерпением спросил тот. — Девочка, — коротко ответила помощница. Ей было искренне жаль девчушку, ведь политика семьи Ориона известна всем и каждому. «Первый должен появиться наследник! Простые девчонки мне не нужны.» Да, это было жестоко. И да, этому правилу придерживался только он. Сигнус и Друэлла Блэк имеют трёх дочерей и по этому поводу совсем не переживают. И только лишь муж Вальбурги был принципиален. — Как девочка?! Мне нужен наследник! Что это значит? — Сэр, первой на свет появилась девочка, мальчик появится с минуты на минуту, — пояснила девушка, стараясь смягчить ситуацию. — Ну уж нет! Так не пойдёт. Первым должен быть наследник. Заберите это от меня, — хозяин дома скривился и передал ребёнка обратно помощнице так, словно это был какой-то мусор, а не человек вовсе. Девушка приняла девочку в руки и унесла в комнату. Там произведя все процедуры, снова отправилась помогать лекарю. Ровно через 17 минут родился на свет мальчик — нужный всем наследник. Орион был этому несказанно рад.

***

— Кто родился первый? — спросила уставшая Вальбурга у мужа, который пришёл её навестить. Её голос дрожал. Она понимала, что если первая появилась девочка, то хорошим это не закончится. — Девчонка, — разгневанный мистер Блэк еле сдерживал себя. — Как девочка…? — из глаз Вальбурги уже катились слёзы. — Вот так. И я не намерен сейчас обсуждать это. Отдохни, позже решим что делать. — Ты же не думаешь… — Я же сказал, что не намерен обсуждать сейчас! — не дав жене договорить, Орион покинул комнату.

***

На следующий день у мужа и жены состоялся разговор. Вальбурга спустилась в гостиную. — Присаживайся, новость не из лёгких. Кикимер! — хозяин дома был напряжён. — Мой хозяин звал Кикимера? — Принеси мне выпить! Да покрепче… Наступило молчание. Мистер Блэк не решался начать. Он понимал, как больно будет его жене, но поделать со своими принципами ничего не мог. — У детей дневной сон, — начала миссис Блэк, но продолжать не решалась. В огромной гостиной было тихо. Старинная мебель в тёмных тонах будто ещё больше нагнетала обстановку. Теперь зал не казался таким большим и просторным как раньше. Стены плотно окружали со всех сторон и сдавливали тело женщины. Она была напугана как никогда. Да, она жестокая и властная леди Блэк, но ещё она мать. Её сердце сжималось от боли и осознания того, что сейчас произойдёт. Ей тоже была известна политика мужа. Она пыталась его отговорить, но всё безуспешно. Оставалось лишь надеяться на чудо, которое не свершилось. Капли дождя за окном мешали и капали на мозги, своим надоедливым стуком. Вальбурга больше не могла молчать. За окном послышались раскаты грома. Всё кричало о предстоящем жестоком приговоре. — Ну же, хватит! Не мучай меня, прошу! Скажи хоть что-нибудь, — голос дрожал. — Вот только давай без истерик! Мне твои вопли не нужны. Ты знаешь какому роду принадлежишь. Не забывайся! — Ваш напиток хозяин, — тут появился Кикимер с подносом в руках. — Оставь нас и отправляйся к детям — приказал мистер Блэк. — Ты, моя дорогая жена, прекрасно понимаешь для чего мы здесь. Я не буду, как ты сказала, мучать тебя и скажу сразу… Девчонку не оставим, — Орион сделал большой глоток огневиски. — Нет! — Это не обсуждается, — хозяин дома встал с кресла. — Не надо! Это ведь твоя дочь, — из глаз вечно холодной и бесчувственной миссис Блэк, полились слёзы. — Роду Блэков нужен наследник, а не обычная девчонка! — кричал на жену разъярённый Орион Блэк. — И что?! Это не повод избавляться от ребёнка! Тем более, что наследник тоже есть, — со слезами на глазах отвечала Вальбурга. — Её вынули из тебя раньше, чем его! Меня такой расклад не устраивает! — Прошу тебя, — леди Блэк упала на колени. — Прошу, давай оставим её! Об этом никто не узнает. Они ведь близнецы. Она моя дочь! Умоляю! — Достаточно твоих унижений! Унесите девчонку. — Нет! Тут в комнату вошли люди, одетые в длинные, белые халаты. Они стали подниматься наверх. — Нет! — ещё раз в отчаянии крикнула Вальбурга и сама поспешила следом, но не успела добежать до лестницы. Орион направил на жену палочку и заставил её уснуть. Подхватив женщину, он отправился в спальню.

***

— Забирайте это отродье и отправьте её к маглам , — строго и с отвращением говорил Орион, провожая людей в халатах из прихожей. — Да, сэр. Сделаем всё как вы сказали. Мы уже нашли маглов с неплохим заработком. Девочка не будет не в чём нуждаться и… — Мне не интересно! Просто избавьте нас от неё, — грозно воскликнул мистер Блэк, захлопнув дверь.

***

Вот так на свет появились близнецы великого рода Блэк. Их разделили 4 октября 1959 года. Никто так и не узнал, что у Блэков есть ещё одна наследница. На празднике, который Орион устроил в честь рождения наследника, был представлен только Сириус. О его сестре не объявили даже близким родственникам, чего уж там говорить про остальных гостей. В тот день Вальбурга почти не улыбалась. Она была разбита. Её материнское сердце болело за любимую дочь. Женщина проплакала всю ночь перед мероприятием, а при гостях держалась стойко. Ей даже не дали попрощаться с дочкой. Она лишь, успела наградить девочку превосходным именем — Мирцам. Традиция Блэков соблюдалась. Имя было дано в честь звезды, которая так же как и Сириус, входила в созвездие большого пса. Миссис Блэк оставалось только надеется и верить, что когда-нибудь она ещё встретит свою дочку. Быть может через много лет, когда настанет время поступать в Хогвартс. Вальбурге было противно от того, что её превосходную дочь будут считать жалкой грязнокровкой. Никто не будет знать её происхождения. Грязнокровка на Слизерине! Это что-то новенькое. Хозяйка дома на Гриммо 12 была уверенна, что девочка поступит именно на этот факультет, а ещё она знала, что разглядит свою наследницу из тысячи мерзких маглов. Но возможно, не ей предстоит разгадать эту загадку? Может быть, этим займёт кто-то другой? Например… Брат Мирцам? Близнецы ведь чувствуют друг друга? Или это миф?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!