Часть 1 А по утру они проснулись...

20 декабря 2023, 13:11
Утро красит нежным светом комнату. Вот только открыть глаза получается с трудом. Голова нещадно гудит, так что даже слабая попытка изменить положение тела в пространстве запускает перед глазами настолько тошнотворную круговерть, что его едва не выворачивает. Неимоверным усилием воли Саске гасит недостойный порыв. Медленно дышит, а затем вновь пытается открыть глаза. Сквозь окно в комнату льется праздничная музыка. Что-то патриотически маршевое и невыносимо громкое. Пару минут он тратит на вполне серьезное обдумывание варианта выжечь на милю вокруг все с помощью аматерасу, но для этого надо напрягать глаза. А в его положении это граничит с катастрофой. Во рту отчетливо кислит, надо собраться с силами и ползти в ванну. Выждав стратегическое время, наследник и нынешний глава великого клана в единственном лице рискует предпринять вторую попытку, дабы определить свое местоположение в мироздании. Он на кровати. Уже хорошо! Только резная спинка с какими-то пошлыми розочками незнакома. Сакура поменяла кровать? Пофиг, главное матрас вроде удобный. Вообще остановка какая-то вроде другая, и люстра тоже новая. Он вообще у себя дома то? Мысли ворочаются, с трудом продираясь сквозь жестокое похмелье. Выпитое вчера вино еще и не выветрилось из крови. Следующее ощущение, которое получается выдрать из себя сквозь безжалостно давящую на виски мигрень — в кровати он не один. На нем явно кто-то спит. А еще он голый, по крайней мере, по пояс точно. “Сакура” — почти нежно думает Саске, накрывая ладонью короткий ежик на чужой макушке. Это не Сакура! Жалкая мысль, может, его жена неудачно подстриглась — разбивается о зычный, явно не женский храп, что суровым переливом вторит очередному маршу. И вот это уже заставляет подорваться на полном серьезе. Впрочем, так легко вырваться из кольца рук не получается. Возмужав, Наруто прибавил не только в силе, но и в габаритах. Усуратонкачи недовольно ворчит и тоже начинает возиться, чуть ли не утыкаясь носом Саске в пах. — Хината-чан! — тянет он игриво и тут же замолкает, видимо, все же открыв глаза. — Ты кто? Язык прилипает к небу. А Наруто, наконец поворачивает к нему голову; в голубых глазах плещется почти паника. Трусов на них тоже нет. — Теме! — выдыхает герой Конохи. — А что было? — Добе! — откликается Саске, спихивая с себя бывшего напарника. — Мы отмечали твое назначение на пост Седьмого Хокаге. — А потом? — отодвигаясь, Наруто морщится и оглядывается. — Ты че ваще делаешь в моем доме и моей кровати? И где мои трусы? — Отвали, придурок! — огрызается Саске, закрывая локтем глаза. — А чего было то? — осторожно уточняет Наруто, аккуратно садясь и оглядываясь в поисках их одежды. — А ты не помнишь? — Ээээ… мы пили. Потом, кажется, пошли гулять… и снова пили. А потом, — Наруто коротко стреляет глазами на друга. — У тебя ничего не болит?... Ну, кроме головы. Саске, прислушиваясь к себе, делает неприятный вывод — болит. Задница! — А у тебя? — убрав руку от лица, зло цедит носитель уникального гена Учиха. — Локоть! — после минутной задержки признается Наруто. — И колено. В спальне повисает тревожная тишина. — А потом? — все же пытается внести ясность Наруто. — Ничего же не было? Ну этого… того… мы же не того? — Ничего не было! — отрезает Учиха. — Хорошо, — было успокаивается усуратонкачи, но потом хмурится. — А ты уверен? Ну если что вдруг? — Я бы тебе не проиграл! — Я тоже, Теме! — тут же агрится на старую тему бывший напарник, но потом как-то сникает и уже мягче добавляет: — Но ты того, если что, вдруг… ничего такого, конечно, не было… но ты это, если что, извини! Я не хотел… в смысле, наверное, хотел, но я тебя очень уважаю! И ты мой лучший друг! — Заткнись! Благо волшебным проведением дверь открывается, не позволяя давним соперникам перейти к более активному выявлению, кто в чем перед кем виноват. На пороге появляется Хината со стопкой белья. — Доброе утро, — вежливо и чинно кланяется бывшая наследница великого клана Хьюга и как ни в чем не бывало, проходит в комнату, скромно опустив глаза. — Хината-чан! — возмущенно вскидывается Наруто, натягивая на бедра простынь и мимоходом кидая Саске подушку, которой тот ловко прикрывается. — Ты куда?! Мы тут… — И что я тут могла не видеть? — Хината на мгновение активирует бьякуган и сурово выгибает бровь, осуждающе качая головой. Хината деловито обходит кровать и, поделив стопку одежды пополам, кладет рядом с Саске половину, вторую передает Наруто. — Ваши вещи, Саске-сан, — поясняет свои действия урожденная Хьюга и нынешняя Удзумаки. — Все постирано, высушено и поглажено. — Дорогая, — слабым голосом зовет Натуро. — А почему мы голые и тут? В нашей спальне? — А куда мне было вас в таком виде класть? — удивляется Хината. — У меня тут дети! А у Сакуры-сан прошлой ночью дежурство было. Вот и пришлось Саске-сана оставить у нас в таком виде. — В каком, милая? Продолжает выяснять обстоятельства несчастный муж, пока Саске, несмотря на головокружение, пытается быстро натянуть белье и штаны, но дело стопорится, с одной рукой это не так просто. Хината вежливо смотрит в другую сторону. — Саске-сан, вам помочь? — не выдерживает его мельтешения хозяйка дома. — Через час начало инаугурации. А вам бы еще умыться и причесаться. Но я бы рекомендовала начать с душа. Вас двоих вчера приволокли грязных, как, простите, свиней! — В смысле? — Натуро бодро натягивает трусы. — В смысле, на эту тему мы с тобой, дорогой, еще поговорим завтра! — строго и весомо замечает Хината. — А Сакуре-сан, я, из уважения к ней, не скажу в каком вы, Саске-сан, были виде. И чем вы занимались! — А чем мы занимались? — успокоившийся было Саске напрягается, тревожно вглядываясь в блеклые глаза Хинаты. — Вы вчера в невменяемом виде изображали в лицах бой с Кагуей на детской площадке, — с аристократической холодностью чеканит обвинения Хината. — Это отвратительно! После чего Хината, чинно сложив руки, разворачивается и выходит из спальни. — Жду вас через десять минут внизу, — уже на пороге строго замечает госпожа Удзумаки. — Завтрак готов, господа. Смею надеяться, никто из вас не рискнет опоздать? С этими словами Хината закрывает за собой дверь. — Добе, это что мышка Хината? — пораженно замирает на месте Саске, недоверчиво глядя на дверь. — Ты чё? Какая там мышка? Даттэбаё! — отчего-то шепотом откликается будущий Хокаге и, показав кулак, добавляет: — О! Ты лучше поторопись, а то десять минут — это реально десять минут! И в этот момент Саске особенно остро почувствовал, как ему повезло с женой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!