Огонь и Вода
17 января 2024, 01:09Встреча этих двух произошла случайно. Можно даже сказать, что «противоестественно». Почему? Все просто. Они не просто из разных реальностей, но и полные противоположности. Там где одному хотелось когда-то уничтожить мир ради внимания, другому было уже все равно. Возможно, такое различие произошло из-за разных родителей.
Огненный полубог — Люциус. Сын бога огня Агния. Истинный повелитель огня. Кажется, будто сама стихия на его стороне. Быть может при других обстоятельствах он стал бы… Впрочем, не важно, кем бы он мог стать. Главное то кем он смог стать.
Огонь страстная стихия наполненная сиюминутными эмоциями и решениями. Сжигая себя и не зная, что произойдет с ним, именно это и кроется за ним. Гореть, сжигая прошлое, ради прекрасного будущего.
***
Люциус — сын богини воды Акварии. Кажется это единственное, что многих волнует в нем. Никто не видит в нем истинного мастера, достигшего этого звания своими усилиями. Быть может это из-за кроткого и спокойного характера? Вода текучая бездна. И никто не способен найти за водной гладью истину. Различные искажения, которые прячут за собой истинные эмоции, искажая их порой до неузнаваемости.***
Они настолько разные, но… Может у них есть что-то общее? Кто бы не говорил, что они совершенно разные, но и правда есть у них кое-что общее. Они оба понимают, что их божественная часть просто бесполезна. Они оба когда-то были разрушительной силой, но теперь потеряв ее, они оба приобрели одинаковый исход. Прекрасные знакомые, которых они уже должно быть могут назвать друзьями и сказать им что любят их. Жаль, что открыто проявлять свою добрую часть души умеет пока только один. Но, кажется, скоро второй это исправит. Две полубога… Две противоположные стихии. Столь разные, но в то же время удивительно похожие. Враждующие стихии, которые долгое время использовали лишь ради своих целей. Теперь же они никогда не подчинятся. Узнав вкус свободы две птицы взлетят в небо избегая плена в золотой клетке.***
Их встреча противоестественна. Они никогда не должны были встретится. Никогда не пересечься. Но все же стоит немного забыть это слово. Ведь, если что-то произошло, то это не так уж и невозможно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!