Часть 2

25 декабря 2023, 13:45
Лиля проснулась со странным ощущением того что сон был на яву. На часах было без пяти восемь. Потянувшись девушка пошла на кухню. Замесив тесто для оладьев Лиля стала их жарить. В самый разгар приготовления в дверь стали трезвонить. Девушка цокнула и пошла к двери. В глазке она увидела свою бабушку. -Ой привет бабуль, ты чего так рано? - впуская женщину в квартиру сказала Лиля. -Да я так, на пару минут, я тебе тут закруточки принесла, огурчики, помидорчики ну всë как ты любишь. -Спасибо большое. Может хотя бы чаю попьëшь? -Прости не могу, спешу очень. Ты как вообще? -Уже чуть лучше, снился он мне, сказал тебе передать что любит сильно тебя. -Ой, господи, хорошо что снился он тебе. Ты не грусти, всегда можешь ко мне приходить. Поговорим. - женщина обняла Лилю и развернулась что бы уходить. -Ну досвидания Лиленька. -Пока-пока. Дверь закрылась и Лиля снова одна. -Блять, оладьи- девушка рванула к плите. Увы без жертв не обошлось, и несколько оладьев пришлось выкинуть. Позавтракав Лиля решила устроиться на работу либо в детский сад, либо же в какой нибудь магазин. Одевшись и взяв нужные документы Лиля вышла на улицу. На пути ей попалась комиссионка. От дома не далеко, да и фонари работают, идеально, главное что бы приняли. -Здравствуйте, вам не нужны работники? -Здрасте, не откажемся, напишите свой телефон и я вам позвоню если вас начальство одобрит. Лиля написала на бумажке свой номер и счастливая пошла в сторону дома. И вот опять он стоит у еë подъезда. -Лиля, привет. -Привет, опять воздухом дышишь? -Нет, я тебя ждал. Видел что ты ушла, вот стою, жду. -Ты дурной? А если бы я вечером пришла, пошли , чаем тебя напою. Вова расплылся в улыбке и быстро пошëл за девушкой. Поднявшись на нужный этаж Лиля открыла дверь и впустила Вову. -Ну снимай одежду, проходи на кухню. Есть хочешь? -Не откажусь. Лиля быстро нагрела чай и достала из холодильника эклеры.Вова уминал их с привеликим удовольствием. Девушка облокотилась на столешницу и стала просто наблюдать за парнем. -Ты такими темпами мне ничего не оставишь. -с улыбкой сказала Лиля. -мне конечно не жалко, но всë же в планах было съесть хотя бы один. -Извиняюсь, ты садись, вместе поедим. -Я сейчас не хочу. Вова отложил эклеры и посмотрел на Лилю. -А ты внучка Виктора Сергеевича? -Да, а что? -Ничего, хороший человек был. Лиля обняла себя руками и опусила голову. Вова это заметил и подошëл к девушке слегла прижимая к себе. -Прости, не хотел тебя расстроить. -Всë нормально, я в порядке. - с натянутой улыбкой сказала Лиля. Вова ещë немного постоял прижимая девушку к себе, а после тяжëлого выдоха отошëл. -Мне пора идти, спасибо что отогрела. -Давай я тебя провожу. -Лиля прошмыгнула в дверной проëм и встала у двери. Вова быстро оделся и вышел в подъезд. -Кстати, в ДК дискотека в эти выходные, пошли со мной. -с надеждой сказал Вова. -Ну я подумаю, подожди пять секунд. -Лиля быстро начирикала свой номер и протянула его парню. -вот, если что звони. Вова забрал бумажку и улыбнулся во все тридцать два. -Хорошо, пока Лилька. -Пока-слегка запоздало ответила девушка. Счастью не было предела, конечно Лиля пойдëт на эту дискотеку. Сейчас Лиля была как маленькая девочка, которая испытывала симпатию к парню, а может что то большее чем симпатию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!