Выбор

22 декабря 2023, 00:00
      Как только он слышит рёв толпы, как только он видит, что его противник падает и больше не поднимается, он бросает мимолётный взгляд на людей за рингом, пытаясь найти кого-то…       Его объявляют победителем, через пару мгновений он уже принимает душ, где горячая, обжигающая в некоторых местах вода, успокаивает бешено стучащее сердце. Адреналин после боя всё ещё слегка будоражит. Когда же он наконец выходит, к нему подходят организаторы и суют в руки увесистый конверт, он молча принимает его, и вздохнув прохладный вечерний воздух, всё также погрузившись в свои мысли уходит домой.       Он не замечает, как останавливается в парке недалеко от дома, ему кажется, что всё это неправильно, что в жизни всё пошло не так. Наверное, он мог бы сейчас поступить куда-нибудь учиться, а не просирать свои годы за бесконечными боями и гонками, лишь надеясь, что всё это не принесёт проблем в будущем. Наверное, будь живы родители, он и правда был бы примерным сыном, старшим братом, возможно и супругом, но оглядываясь назад, он отчётливо понимает, что вряд ли. И это оседает где-то глубоко в сердце, где-то там, до куда явно никто не дотянется, по крайней мере он надеется, всё же это единственное, что у него есть. Жестокая, холодная и расчетливая надежда, которая проникла в каждую его клеточку, в каждый его вздох, а её змеиный оскал уже не так противен…       Услышав приближающиеся шаги, Джокер поворачивает слегка голову в сторону шума, увидев знакомый силуэт, лишь тяжело вздыхает, переводя взгляд на небо, где не было звёзд, лишь бескрайнее тёмное небо. Чужие руки, со знакомыми чёрными ногтями и татуировками, обнимают его со спины, он слышит как У Ин тихо посмеивается, его явно забавляет ситуация, учитывая то, что Джокер не любит излишнюю тактильность, его будоражит некий азарт. Как же Джо-хен поступит сейчас? Ударит? Опасность и некий страх заставляют его застыть на некоторое время, и словно змея, готовящаяся атаковать У Ин безмолвно ждёт. Джокер, погружённый в свои мысли, задумчиво проводит рукой по татуировке на чужой руке, после отцепляет их, повернувшись лицом к У Ину он быстро обнимает его, слегка неловко, и также быстро уходит в сторону скамеек, не желая видеть его взгляд за жёлтыми линзами очков. Хотя, это явно было лишнее, сев, он замечает, что У Ин сейчас не здесь…просто не здесь. В голове проносится мысль, что его может стоит поцеловать, чтобы проснулся, как спящая принцесса. Следом же воображение подкидывает У Ина в розовом платье и с короной на голове. Лёгкая усмешка искажает его лицо. — У Джо-хена сегодня хорошее настроение? — тянет У Ин, наконец очнувшись, Джокер думает, что стоило поцеловать, просто чтобы заткнулся на подольше. Совсем немного побыть в тишине, ему это нужно, но… — Джо-хен! Как прошёл бой? Я не смог сегодня, был занят. Бля, Чхве Санг Хо достал! Он думает, что я какая-то шавка? Заебал! — У Ин садится рядом. — Давай тогда прекратим этим заниматься? — предлагает Джокер, прекрасно зная, что ему откажут, ведь это деньги. А кому они не нужны? Особенно ему самому, вспоминая, что младшие, наверное, даже нормально не ели эти несколько дней. Хотя они не такие уж и маленькие, чтобы не суметь приготовить что-то съедобное, продукты он покупал недавно, стоит ещё раз купить… Лучше завтра сходить в магазин… Он смотрит в карманах нет ли сигарет и найдя их, закуривает одну, У Ин наблюдает за ним, а после наклоняется к нему, ловко забирая пачку с кармана его куртки, взяв одну сигарету, У Ин поджигает её о сигарету Джокера, сидя лицом к лицу, их взгляды встречаются, Джокер отчего-то сегодня не отстраняется, их лица слишком близко, холодные безразличные глаза Джокера оставляют у него внутри новые раны, ему бы хотелось, чтобы он смотрел на него иначе, чуть теплее? И, о черт, У Ин, хотел бы его попробовать, узнать какого это…какого чувствовать на вкус губы Джокера? Будут ли они сухие? Может мягкие?       Когда сигарета загорается, У Ин не спешит отойти, да и его не отталкивают, поэтому он лишь улыбается, когда Джокер отводит взгляд, всё же ему неловко, но он снимает его очки и кепку, акуратно кладя на скамейку, он хочет видеть его глаза, делая затяжку, выдыхая после, У Ин лишь улыбается, осознание бьёт по голове чуть позже, Джо-хен снова оставил его без ответа, в прочем, как и всегда.       Джокер откидывается на спинку скамейки, тёмное небо сегодня было особенным. Когда же всё это началось? Когда он захотел впервые поцеловать У Ина? Просто грубо заткнуть его поцелуем… «Недоотношения и передружба»… Глупо надеятся на взаимность. Да и стоит заметить, что для него это впервые… Впервые чувства подобного рода к человеку своего пола… Это не нормально… Крутится в его голове мысль, куда чаще, чем могло бы быть. А причина этому сидит рядом, не подозревая о подобных мыслях друга. Сигарета медленно тлеет в его руках, он так и не сделал кажется ни одной затяжки? Он задумчиво косит глаза в сторону У Ина, который также смотрит на небо, между ними его дурацкие жёлтые очки, кепка, тлеющие сигареты и бескрайнее тёмное небо. Джокеру спокойно, когда У Ин рядом, хотя из-за него дохера проблем.       У Ин делает очередную затяжку, отмечая, что Джокер не курит, о чём-то думая, вот бы прочитать все твои мысли, крутится в голове У Ина, и он закусывает щеку, а после облизывает губы, на что Джокер с интересом наблюдает за его языком, и всё же ему интересно — какого целоваться со сплитом языка? … Их молчание затягивается, но обоим комфортно, просто сидеть и молчать, куда лучше, чем парой фраз рушить дружбу, прошедшую через года. Страшно осозновать, что они не будут идти вместе по дороге жизни, наверное по этой причине никто из них не был готов говорить, о том что чувствовали, чего желали. Страх того, что за спиной У Ина не будет стоять огромная стена, на которую можно опереться в случае чего. Он хотел многого, но чаша весов была слишком увесистая, а его желания впервые могут подождать. Никому из них не хотелось уходить, было лишь желание остаться в этом мгновении навсегда. — Джо-хен — У Ин шепчет, столько всего хочется сказать, но язык немеет и ему кажется, что воображаемые весы давят на его плечи, словно предупреждая о неизбежном конце. Вот бы не услышал… -Мм? — Джокер поворачивает голову и внимательно смотрит на него, отмечая, что У Ин сжимает свои руки сильнее, нервно кусая нижнюю губу, и вздрагивает, когда понимает, что Джокер его услышал. — Джо-хен, я… — слова застревают в горле, так и не вырвавшись наружу — Ты мне… — чаша весов падает, сдавливая тело У Ина, ему кажется, что всё было зря, слишком паршиво всё выходит, слишком много проблем, всё просто слишком. Он резко выдыхает и улыбаясь, как обычно, шутливо произносит — Ничего, было похоже, что я признаюсь в чувствах, да? Ахаха, прямо как в дораме, да? — он громко смеётся, но смех кажется истеричным даже ему самому. Всё неправильно. Джокер лишь задумчиво смотрит на него, У Ин лишь желает, чтобы этот момент был забыт Джокером навсегда, когда же Джо-хен берёт его за руку и подносит её к губам, оставляя поцелуй, У Ин перестаёт дышать, для него всё нереально, всё похоже на сон. Настоящий ли Джокер перед ним? Может лишь фантом? Джокер встает, надевает кепку на голову У Ина и очки, бегло осматривает его и произносит: — Уже поздно, пора домой. Увидимся завтра, как обычно, и да было похоже на дораму. — Джокер уходит в сторону дома, оставляя У Ина одного. — До завтра, Джо-хен — шепчет У Ин в спину, уходящему парню. Оставляя не затягивающиеся раны на сердце.       У обоих кровоточит от не понимания, от молчания, от игр, что заходят дальше, чем следовало бы, от фраз и от одного лишь вида друг друга… Кто сказал, что любить легко? В особенности, когда риск слишком высок и У Ин впервые не готов рискнуть, поставив на кон Джокера, он просто не готов… Закрыв за собой дверь квартиры, У Ин медленно сползает по ней на пол, скидывая кепку, он шепчет: — Джо-хен, нужен…ты мне нужен… Как же мне тебя получить? Всего без остатка? Все-таки, без тебя этот мир кажется нереальным, ох блять, я схожу с ума — истеричный смех вырывается наружу, наполняя квартиру безысходностью. Слишком большая цена…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!