Глава 3
3 мая 2026, 16:42Глава 3: Бог Грома, Бог Обмана и Железный человек.
Истребитель Щ.И.Т. держит курс на Штутгарт. Капитан Роджерс все еще не мог привыкнут к своему новому… коллеге? Да, коллеге судя по всему. Тот на предложение сесть на одно из свободных мест вежливо отказался, покачав головой влево-вправо. Как понял Роджерс, ему было трудно общаться текстом, это занимало много времени, нежели простые жесты. А сам же пришелец, тем временем перебирал свой вещи, это они поняли по тому как быстро у него в правой рукой появляются и меняются предметы. Меч, лук, зелья как понял стив, все предметы до единого состояли из маленьких кубиков. Когда он взял что-то похожее на подобие шлема, то он сперва исчез в его руке, после чего шлем того же цвета и оттенка появился на его голове. Точно таким же образом он обулся в кирасу, поножи, и обувь.[К бою готов.]
Но пожалуй, самым странным в Стиве был его способ общения. Интересно в его мире, каждый так общается? -Мы приближаемся к предполагаемому противнику, капитан, Стив, приготовтесь к высадке. – Сообщила им черная вдова. Капитан и второй Стив кивнули ей. А квадратный коллега же тем временем, повернул взял в пол и взял в руки странную изогнутую колбу красного цвета. Он сделал странный жест рукой, будто вывернул ее, после чего колба в его руке исчезла, оказалась в воздухе и ударившись об землю издала звук разбитого стекла и распылила вокруг красные частички. Как только одна из таких задела Стива Роджерса, тот почувствовал неплохой прилив сил, как будто его переполняла мощь. Потом он взял еще две колбы, серебристого и зеленого цветов и точно также бросил их прямо под собой. От них Роджерс почувствовал как сперва время слегка замедлилось и как его тела казалось легким как перышко. Стив наконец поднял взгляд и взглянул на Капитана. В ответ на его вопросительный взгляд он получил следующий ответ, в виде текста над головой коллеги.[Зелья силы, скорости и прыгучести.]
-Спасибо, пригодиться. – Ответила Вдова, опередив Капитана Роджерса. Их коллега просто кивнул в ответ. -Мы уже почти на месте, высадка через две минуты. -Понял. – Ответил Роджерс. Второй Стив просто кивнул. Германия. Город Штутгарт. Прямо перед тем, как луч выпущенный из посоха Локи, настиг бы гражданского, на его линию встал Капитан, отразив синий луч своим щитом. -Знаешь, когда-то я уже бывал в германий, и я видел человека, стоявшего выше всех. Мы так и не поладили. – Пройдя несколько шагов вперед, Капитан Америка гордо встал на защиту гражданских. На место, куда изначально приземлился Капитан, приземлился уже другой Стив. Не так эффектно, как Капитан Роджерс. Он казалось, вообще не заметил падения, в воздухе он падал в той же позе что я стоял. Единственное, прямо перед приземлением он вылил немного воды из-за чего его ноги не грохнулись на землю, а с плеском опустились в воду. После приземления, он сразу же перелил воду обратно в ведро. Такое откровенно неуклюжее приземление привлекло всеобщее внимание, гражданских, Локи, даже Вдова и Стивен Роджерс взглянули на коллегу. Тот не стал что-либо комментировать, а просто взял в руки лук и прицелился в сторону Бога обмана. При этом кончик его стрелы, горел небольшим огоньком. -Сдавайся Локи, Ты под прицелом. – Сказала по громкоговорителю Наташа Романофф. Из нижней части истребителя появился шестиствольный пулемет. -Так кто тут у нас, квадратный пришелец, шавки Щ.И.Т-а и солдат из прошлого. – С ехидством сказал Локи, после чего пустил луч в сторону истребителя. Вдова смогла уклонится уведя аппарат влево. Капитан не теряя момента бросился в Атаку на Локи. Бог обмана пропустил первый удар, однако сразу же перешел в контратаку. Щитом Капитан блокировал первую атаку, но вот вторая атаку откинула его на несколько метров назад. Стив воспользовался тем что Бог лжи отвлекся на Капитана и выпустил стрелу. Та попала прямо в один рог его шлема, Его шлем откинуло на добрый десяток метров от Локи. Тот повернул свой взгляд в сторону Стива. От следующих двух стрел тот без труда увернулся. Плюнув на это, Стив взял в руки меч и побежал в сторону Локи. Бог обмана умело владел посохом, на даже так, он с трудом отбивался от щита и меча. Вдова же тем временем, только-только стабилизовала истребитель и тут она слышит чужой голос по раций. -Агент Романофф, скучали по мне? – послышался голос Старка по раций. Вдова усмехнулась видя, как панель управления взламывается и оттуда на максимальной громкости включается песня “Shoot to Thrill” за авторством от AC/DC. Эта музыка отвлекла локи, в следствий чего, тот пропустил болезненный порез от меча Стива и удар щитом под ребро, от Капитана Америки. Окончательно его свалил с ног двойной заряд от репульсоров Железного человека прямо с воздуха. Того откинуло на несколько метров и тот присел на лестницу держась за болезненный порез на предплечий. Старк приземлился прямо перед ним, направив все вооружение своего костюма прямо на Локи. Слева от него, подбежал Капитан Америка, держа щит на готове, готовый в любой момент снова пустится в бой. Справа от Тони подошел Стив, натянув тетеву своего лука и целясь прямо на Локи. -Твой ход, олень без рогов. – Съязвил Железный человек, все еще держа Аса на мушке. Локи просто убрал свою броню и медленно поднял руки перед собой. -Хороший ход. – Ответил Старк, опуская оружие. Стив тоже перестал тянуть тетеву своего лука и взяв в руки меч. -Мистер старк. – Поприветствовал Тони, Стив Роджерс. -Капитан. – Ответил тем же, Тони. Он на момент посмотрел на Квадратного человека. Тот взглянул на него в ответ, своими квадратными глазами, две секунды спустя над его головой появился полупрозрачный прямоугольник с текстом.[Я Стив. Приятно познакомится.]
-Тони Старк, взаимно. – В некотором недоумений сказал Железный человек. Чуть позже. Истребитель Щ.И.Т. Курс на Геликэрриер. -Что-нибудь говорит? – Услышал голос Фьюри по раций. Да, он подслушивал переговоры внутри Щ.И.Та. Ну а что? Они всех подслушивают. Почему бы не подслушивать их в ответ. В любой другой ситуаций он бы прислушивался к тому что происходит в раций, но не в данной. Сейчас взор Старка был прикован к новому знакомому. Это был самый странный человек, которого он когда-либо видел в свой жизни. Самое главное, что Тони точно помнил, что видел его где-то. Но вот сейчас все никак не может вспомнить где. -Что-то здесь не так. –Тихо сказал ему Капитан Роджерс. В отличие от Старка, его взгляд был прикован к Богу обмана. -Ты про то, что Локи легко сдался, или про нашего Квадратного друга? – Уточнил Старк, так же тихо, чтобы они их не услышали. Сейчас квадратный смотрел через иллюминатор обернувшись ко всем ним спиной. Кто знает о чем он сейчас размышляет. А локи же сидел на своем месте молча, с хмурым взглядом рассматривая квадратного человека. -И то и другое. -Меня тоже все это настораживает. – Ответил Старк. Но продолжить диалог уже не успел. Неожиданно гром и молния окутали истребитель. -Джарвис! Я не помню, чтобы в прогнозе обещали грозу. -Ее не обещали Сэр, эта гроза исходить не из облаков. Тем временем Локи начал с настороженностью осматриваться по сторонам. -Что боишься молний? – Спросил Роджерс у бога обмана. -Нет Капитан, я опасаюсь того, что последует за громом. -Сказал Локи, все еще рассматривая тучи. Стив тоже заметил что-то неладное. Тот взял в руки квадратные камни и этими камнями обложил пленника. На вопросительный взгляд коллег он прокомментировал.[Кем бы он ни был, он пришел за Локи.]
И тут на истребитель обрушился удар, который сильно накренил летательное средство. Пару секунд спустя, Трап истребителя открылся и на него залез мускулистый блондин в броне, по стилю похожей на броню Локи. Тони попытался выкинуть его из трапа выпустив залп из репульсоров, но тот просто отбил этот удар своим молотом. Однако сразу получил ответный удар. Стив выстрелил в него из лука. Стрела попала прямо в грудь и отбросила незваного гостя далеко в облака. После чего Стив взял ярко красную колбу и кинул ее прямо в Старка. Старк после этой колбы, почувствовал как боль от удара чужака сразу ушла и в принципе его состояние улучшилось. -Спасибо квадратный. – Похлопал по плече Стива, Тони. Он просто кивнул и сразу же получил удар молотом, но его не откинуло, по крайней мере не настолько сильно как Старка. От удара Стив просто отпрыгнул назад и на мгновение окрасился в красный цвет. Бог грома же уже вернулся на борт и бился с Капитаном Роджерсом, благодаря фактору неожиданности, он сумел выбить Щит из рук капитана и откинул его в сторону. После этого Тор голыми руками пробил каменную ограду вокруг Локи и схватив его шкирку силой выволок из Транспорта, другой рукой притянув себе молот. Старк не теряя время надел шлем и бросился в воздушную погоню. Стив тоже понял что нельзя отставать и сменил кирасу на крылья, взял в руки фейерверк и бросился в погоню со свистом запускаемого фейерверка, который как понял Роджерс, необходим для ускорения. Капитану же, ничего не оставалось кроме как взяться за парашют и выпрыгнуть вслед за Тони и Стивом. Опушка Леса. Более точное местоположение нейзвестно. К тому моменту, когда Стив долетел до Старка, драка уже набрала обороты и пока что Старк уверенно побеждал. Решив не вмешиваться в их Драку, Стив пошел искать другого Асгардца. Тот на его удивление, не решил куда-либо убегать, а просто сидел у небольшого холма и смотрел за дракой. -Кто ты? – с любопытством в голосе спросил Локи. Тот посмотрел на бога Лжи, своими нечитаемыми квадратными глазами.[Стив. Просто Стив. У меня нет как таковой Фамилий.]
-Рад познакомится, Стив. Садись располагайся, идет прекрасное зрелище, не хватает только хлеба. – Казалось только он из всех новых знакомых не удивился методам общения Квадратного чужака. Тот же в ответ на слова Локи, взял в руки батон хлеба и выкинул одну штуку прямо рядом с новым знаком. Вот теперь уже Локи удивился и с подозрением посмотрел на Стива. Не заметив в его взгляде вообще никаких эмоций, Ас потянулся к батону состоящему из квадратов и как только он дотронулся до него в его руке появился вполне себе обычный земной батон. -Благодарю. -Сказал Локи и прямо так откусил кусок хлеба. А внизу тем временем к драке Присоединился Капитан Америка и сейчас пытается исчерпать конфликт примерив стороны. -Не присоединишься к ним? – Спросил Локи. Тот просто покачал головой. -Ну как знаешь. Спустя несколько минут сражение закончилось вроде как примирением сторон. К ним подлетел летательный транспорт. И сперва в него погрузили Локи, усадив на то же самое место, и только после этого на свои места села остальные мстители. Кроме Стива, тот вежливо отказался от места и просто вернулся к просмотру иллюминатора.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!