Как пройти в мясную лавку?

19 декабря 2023, 00:00
- Привет. Меня зовут Сигги. Вы не подскажете, как пройти в мясную лавку? - издевательски тоненьким голоском проговорил тот, кого я вот уж тыщу лет всем представляю как собственного сына. Другого выхода особо не было, да и внешность подходила - его матерью была дочь двоюродного брата моего отца. Вернее, отца этого тела, но уж по прошествии тысячи лет я совершенно точно не имел никаких вопросов по поводу того, насколько это тело моё. Светлые волосы, скандинавская внешность и высокий рост - не повезло родиться в века Викингов, да - и я к тому же не пренебрегал тренировками, когда ещё был жив. Это помогло пережить кучу всего нехорошего и развить свой дар, это да, ведь чем сильнее я был физически, тем дольше я мог держаться в бою. Как-то я слышал, что наши были виноваты в легендах о суккубах и инкубах. Я - ещё при жизни - был виноват в легендах о берсерках. Сейчас я, конечно, подобным уже не занимаюсь - да и ярость была не моя, а в грибочках. Психоделики помогали усиливать дар, это да. Понятия не имею, что было бы, если бы наш Сейдмад решил обдолбать этого ребёнка, когда тот был ещё человеком. Его сила... Это какая-то имба, но до жути бесполезная. И никогда не проявлявшаяся, собственно, до того, как его обратили. И нет, это был не я. Да никогда в жизни! Я даже спокойно пойти потрахаться не могу, без того, чтобы его кто-нибудь пас - а то ведь влезет же в проблемы, не первое столетие живу! Он умом понимает, что ему гораздо больше лет, чем было тогда, когда он был обращён, но при этом он не способен ни почувствовать все эти эмоции, что приходят только к подростковому возрасту, ни перестать завидовать тем, кому это всё доступно. Я благодарил богов за изобретение мультипликации, комиксов и игр. Ждать пришлось долго, но это того стоило. Сбагрить малявку становилось всё легче и легче. Собственно, именно поэтому я и здесь. Сигги выковырял мозг Джейн чайной ложечкой - обычно они очень дружат, но тут возник камень преткновения, какой-то очередной консольный файтинг. В итоге она психанула, начала его пытать, и к концу дня оказалось так. что сдать его в ясли имени Вольтури я не смогу ещё где-то год, как минимум. Разрушения чуть было не перекинулись в более оживлённую часть Вольтерры. Но несмотря на все эти проблемы я был рад, что эти упыри всё же не были совсем отбитыми, и наши предыдущие договоренности оставались в силе. Аро мне порекомендовал в кои-то веки обратиться к таким же вегетарианцам, как и я, очевидно в надежде переложить свои проблемы на чужие плечи, не иначе. Вообще-то, мы оба придерживались в основном животной крови, если быть точным, но Сигги срывался, может, раз в четверть века, не более, а я не всегда следовал диете - были люди, достойные особого внимания, и я не гнушался в таком случае сообразить на двоих. Я избегал этот клан с упорством готового на всё идиота. Когда я понял, где я оказался, я даже, было дело, думал избегать и Вольтури, но с нашими талантами? Аро и Кайус предпочитали, чтобы я был как можно дальше от их двора, и я это желание поддерживал всем сердцем - параноидальные придурки не переставали таковыми быть от мудрости веков. Чтение мыслей от прикосновений на мне не работало, а порвать меня на кусочки не позволял всё тот же щит - черт, сколько же я дрался с упырями, и сколько раз их зубёшки просто не оставляли следов? Моей слабостью был именно этот ребёнок. И когда прошли первые попытки передраться - первые несколько лет знакомства, в самом-то деле - мы договорились о сотрудничестве. Я не имел амбиций, а они не хотели, чтобы я их заимел ни с того ни с сего, и потому у меня теперь даже есть официальный документ. Ну-у-у, относительно официальный. Для обычных людей это что-то из разряда атрибутики для ролевки, или что-то типа того. Одеты мы с Сигги были как какие-то туристы-оборванцы, выгодно отличаясь как от застывших прямо перед нами в очевидной неуверенности слишком уж идеальных упырей, так и от инстинктивно, по-животному напрягшихся, самых что ни на есть оборванцев. - О, я тебя знаю. Джеймс, да? - я пригляделся к одному из полу-одетых упырей, но парой секунд позже мотнул головой и переключился на цель моего прихода. Очевидно, мы сюда дошли к разыгравшейся канонной драме - я узнал, хотя и смутно, эту сценку противостояния с кочевниками. - Они не с вами? - вслух пробормотал тот, кого я узнал как Карлайла. - Я их не видела, - пробормотала миниатюрная девушка, едва нахмурившись. - Я его не слышу, - прошипел рыжий парнишка и задвинул за свою не слишком-то широкую спину какую-то другую не очень-то высокую девицу. - Мясник! - вот этот возглас единственная смертная на поляне точно не могла пропустить мимо ушей. Да и остальные далеко от её удивления и какого-то смятения не ушли. Начали бормотать себе под нос, повторять за Джеймсом. Даже Карлайл выразил эмоцию на лице. Что с них взять, молодежь. - Можете звать меня Ал, - пожал плечами я, упёр руки в боки и глянул на блондина. - Карлайл, верно? Я к тебе с просьбой посидеть с ребёнком. Очень надо. прям свербит. Будь так добр. Вот тут-то, когда все осознали чего это я говорю и кого это я тут притащил, ситуация перестала быть томной, и всё полетело к чертям. Терпеть не могу такие моменты.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!