13 часть. Конец
29 декабря 2023, 12:23Наступил новый день. Раздался звонок в дверь. Юли и Иры уже не было дома. Андрей полусонный встал с кровати и пошел к двери.
- Кто?
- Открывай, это я. - сказал Зима.
Пальто открыл дверь, предложив зайти.
- Сокола выписывают сегодня, мы с пацанами собираемся к нему. Ты с нами? - спросил Вахит.
- Да, конечно. Где собираемся?
- В качалке.
- Я тогда оденусь и пойдем.
Андрей быстро собрался, чтобы Зима долго не ждал, и они вышли.
- Как ты после вчерашнего? - спросил Пальто.
- Да все нормально, мне даже понравилось. - улыбнувшись ответил Зима. - Твои как?
- Я не разговаривал на эту тему, но понятно, что не очень.
Добравшись до качалки, встретили Зарю и Марата, которые в шутку боролись.
- Вам что вчера что-ли не хватило? - немного смеясь, спросил Андрей.
- Да это он захотел. - тут же упав от захвата Зари, сказал Марат.
Потихоньку все пацаны собирались. Когда все были в сборе, они выдвинулись.
Дойдя до больницы, где уже стояла Вика, тоже ждавшая выписку Дениса, Андрей подошёл к ней.
- Привет. - сказал Васильев.
- Ой, и ты тут, привет.
Пацаны стояли немного в стороне, по-дружески смеясь над Андреем, передразнивая их.
- Не обращай на них внимания, они дураки. - улыбнувшись, сказал Андрей.
- Твоё предложение о кино ещё в силе? - немного стесняясь, спросила Вика.
- Да, конечно! Вечером пойдёт?
- Да
- В 18 зайду за тобой.
- Буду ждать!
И вот, двери больницы открылись, появился Сокол. Сестра побежала обнимать своего брата, за которого очень переживала. Универсамовские встречали своего пацана аплодисментами, по очереди подходив, чтобы пожать руку.
- Ты чертовски хорош! - сказал Зима, когда очередь дошла до него.
- Спасибо вам, пацаны, очень приятно!
- Это тебе спасибо, ты спас мне жизнь. - ответил Марат. - я перед тобой в долгу.
Когда Денис и Вика пошли домой, все пацаны тоже начали расходится. Остались Зима и Пальто.
- В следующий раз мы будем готовы? - сказал Вахит.
- Это ты к чему?
- Если Турбо вернётся.
- Я от него и следа не оставлю, если появится.
***********
Наступил вечер, Пальто, наряженный в пиджак, который не одевал столько лет, подошёл к дому Соколовой.
- Снова привет. - сказала Вика. - ну что, идём?
- Идём.
Он протянул руку в надежде, что Вика протянет свою в ответ, так и получилось.
- Я хотел кое-что у тебя спросить?
- Что?
- Ты станешь моей девушкой?
- Ну не знаю, надо подумать. - ответила Вика с серьезным лицом. - Конечно стану! - рассмеявшись ответила она.
Андрей крепко её обнял, сильно прижавши к себе, чтобы та никогда не смогла уйти от него.
The End
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!