13 часть. Конец

29 декабря 2023, 12:23
Наступил новый день. Раздался звонок в дверь. Юли и Иры уже не было дома. Андрей полусонный встал с кровати и пошел к двери. - Кто? - Открывай, это я. - сказал Зима. Пальто открыл дверь, предложив зайти. - Сокола выписывают сегодня, мы с пацанами собираемся к нему. Ты с нами? - спросил Вахит. - Да, конечно. Где собираемся? - В качалке. - Я тогда оденусь и пойдем. Андрей быстро собрался, чтобы Зима долго не ждал, и они вышли. - Как ты после вчерашнего? - спросил Пальто. - Да все нормально, мне даже понравилось. - улыбнувшись ответил Зима. - Твои как? - Я не разговаривал на эту тему, но понятно, что не очень. Добравшись до качалки, встретили Зарю и Марата, которые в шутку боролись. - Вам что вчера что-ли не хватило? - немного смеясь, спросил Андрей. - Да это он захотел. - тут же упав от захвата Зари, сказал Марат. Потихоньку все пацаны собирались. Когда все были в сборе, они выдвинулись. Дойдя до больницы, где уже стояла Вика, тоже ждавшая выписку Дениса, Андрей подошёл к ней. - Привет. - сказал Васильев. - Ой, и ты тут, привет. Пацаны стояли немного в стороне, по-дружески смеясь над Андреем, передразнивая их. - Не обращай на них внимания, они дураки. - улыбнувшись, сказал Андрей. - Твоё предложение о кино ещё в силе? - немного стесняясь, спросила Вика. - Да, конечно! Вечером пойдёт? - Да - В 18 зайду за тобой. - Буду ждать! И вот, двери больницы открылись, появился Сокол. Сестра побежала обнимать своего брата, за которого очень переживала. Универсамовские встречали своего пацана аплодисментами, по очереди подходив, чтобы пожать руку. - Ты чертовски хорош! - сказал Зима, когда очередь дошла до него. - Спасибо вам, пацаны, очень приятно! - Это тебе спасибо, ты спас мне жизнь. - ответил Марат. - я перед тобой в долгу. Когда Денис и Вика пошли домой, все пацаны тоже начали расходится. Остались Зима и Пальто. - В следующий раз мы будем готовы? - сказал Вахит. - Это ты к чему? - Если Турбо вернётся. - Я от него и следа не оставлю, если появится. *********** Наступил вечер, Пальто, наряженный в пиджак, который не одевал столько лет, подошёл к дому Соколовой. - Снова привет. - сказала Вика. - ну что, идём? - Идём. Он протянул руку в надежде, что Вика протянет свою в ответ, так и получилось. - Я хотел кое-что у тебя спросить? - Что? - Ты станешь моей девушкой? - Ну не знаю, надо подумать. - ответила Вика с серьезным лицом. - Конечно стану! - рассмеявшись ответила она. Андрей крепко её обнял, сильно прижавши к себе, чтобы та никогда не смогла уйти от него. The End

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!