Новогодняя прогулка
31 декабря 2023, 00:00Зима. Полдень. Натали обычно в это время работала, но ей дали один выходной и она пошла на маникюр перед Новым годом. Натали не могла никакого дизайна придумать, чтобы ногти опять не были просто нюдовыми, а с каким то дизайном, но с каким именно рисунком, не могла представить. По логике она работает у всемирно известного дизайнера, Габриэля Агреста и должна уже была придумать какой нибудь дизайн, но по дороге ей не являлись никакие идеи.
Вот она пришла в салон и зашла в кабинет к своему мастеру маникюра. Если честно, Натали редко бывала на маникюре, потому что большое количество времени уходило и до сих пор уходит на работу и просто даже по женским «мероприятиям» такие как на маникюр нормально не сходить. На маникюре от силы один раз в два месяца бывает, редко когда она чаще на нём бывает.
Её мастер с кем то болтала по телефону, даже не услышала что к ней кто то зашёл. Когда она отключилась, на своём кресле повернулась лицом к клиенту, она в шок впала.
— Натали?! Санкёр?! Я думала увижу тебя только на похоронах своих, и то если про меня не забудешь со своей работой! — женщина была голубоглазной, крашенной блондинкой.
— и тебе привет, Кейтлин. — Натали села на кресло и дала свои руки в «золотые руки» мастера маникюра. В Париже в последнее время сложно найти нормального мастера по маникюру, поэтому найти такое сокровище, как Кейтлин, стоило дорого. Правда, как уже говорилось, Натали редко приходила не из-за достаточного дорогого маникюра, а из-за работы
— ууу, опять запустила свои ноготочки. Исправляем и делаем дизайн, я уже придумала — и хотела только взять что то из своей коробочки с инструментами, как Натали отвлекла её.
— я даже не говорила про дизайн! Я думала что… — но её прервали.
— моя дорогая, твоему обычному нюдовому маникюру сегодня придёт конец! Я не для этого набрасывала дизайны для тебя всю ночь, чтобы опять сделать нюд! Скоро Новый год, а значит, нужно что то новогоднее!
— ну давай белый маникюр сделаем.
— ты дура? Слушай меня сюда, я делаю маникюр, такой, какой выберешь сама, а если твой начальник Габрюха.
— можно поуважительнее говорить про него?
— поуважительнее? Это самое уважительное имечко для него на данный момент! Так вот, если Габрюха тебе что то скажет по манику, посылай его лесом за подснежниками! Не для него я делаю тебе сейчас маникюрчик. — Кейтлин что то открыла в телефоне и показала Натали — выбирай любой дизайн, я в любом случае тебе сделаю дизайн — Кейтлин хитро улыбнулась.
— может всё-таки не надо?
— Натали, думаешь что если я мастер маникюра, то не знаю психологию человека? Пф, поверь, моя мама была признанным психологом и меня учила как реагировать на то или иное поведение человека. Поэтому, сейчас я тебя воодушевляю не на нюдовый маникюр, а на тот, которым ты бы сама довольна была — Натали немного подумала и выбрала дизайн, который ей больше всего понравился. Верно говорит ей Кейтлин. Пошлёт Габриэля, если ему не понравится её маникюр, главное, чтобы ей нравилось.
Два часа просидели над её ноготочками. Большие пальцы были матово-красными, указательные блестящие, на среднем была белая снежинка на красном ногте, лишь безымянный палец был белого цвета, а мизинец был глянцево-красным. Натали была довольна своими ногтями, Кейтлин была довольна, что наконец-то заставила Натали сменить свой нюд.
Когда Натали пришла в особняк, первым её встретил Габриэль.
— и где ты три часа была? — в голосе Агреста были нотки переживания и злости, от того что Натали решила отключить телефон, чтобы её он не отвлекал.
— на маникюре была. — честно ответила Натали.
— да? Я думал что ты из ненормальных женщин, которые не ходят на такие женские «мероприятия», разве нет?
— я вообще то тоже хожу и в салон красоты и на маникюр, вы просто привыкли сидеть дома, вы никем не интересуетесь, даже ваш сын не помнит когда вы с ним общались в последний раз. — спокойно сказала Натали — а теперь можно снять верхнюю одежду и пойти в комнату? — Габриэль отошёл от неё, дав Натали пройти в комнату.
Натали легла в кровать и уснула. Через час к ней решил зайти Габриэль, помочь с дизайном одного платья, но заметив спящую Санкёр, подошёл к ней ближе, укрыл её одеялом. Натали такая милая когда она спит. Волосы распущены, на лице нет макияжа, и такая хрупкая, как хрусталь. Габриэль посмотрел на её ногти. Они были очень красиво сделанны, мастер точно профессионал. Он взял одну её руку и поцеловал пальчики. Вышел из комнаты, чтобы не мешать ей отдыхать.
Вечер. Натали не успела проснуться, как кашель выбил её из колеи. Кашель был настолько сильным, что казалось что все органы вылезут из организма. Санкёр кое как дотянулась до телефона и позвонила по ей давно знакомому номеру. Натали надеялась что он возьмёт трубку.
— Да? — послышался голос
— Месье…- Натали только сильнее начала кашлять — вы.кхм…сейчас.- кашель не дал ей договорить, но Габриэль уже бежал к ней.
Буквально через минуту Габриэль прибежал к ней со стаканом воды и с таблетками. Агрест помог ей сесть, дал воды и таблетку. Она за раз опустошила весь стакан воды. Санкёр упала на подушки.
— ты как? — спросил Габриэль с нежностью. Натали немного засмущалась
— сейчас более менее, но не совсем…- еле выговорила Натали. Габриэль бессовестно лёг с ней. На возмущённый взгляд, Габриэль ответил:
— буду тебя оберегать и следить, чтобы тебе хуже не было. — Натали была не очень довольна его упрямству, но поделать уже нечего было, поэтому просто повернулась на левый бок и уснула.Габриэль её обнял, поцеловал в щёку и задремал.
На следующее утро их искал Адриан.Он весь дом обыскал в поиске двух наших «влюблённых голубков», но он не искал их в их комнатах, так как он никогда не заходил в чужую комнату без разрешения, а в комнату отца он вообще не заходил с тех пор, как мамы не стало. Агрест младший постучался в дверь Натали. Ответа не последовало. Адриан решил что она ещё спит, потому что в последнее время она сильно болеет, для Адриана конечно не понятно чем именно, но он точно знает что его мама такой же болезнью болела. Не смотря на то что он никогда не заходит без разрешения, ему стало интересно, нет ли в комнате Натали. Адриан потихоньку приоткрыл дверь, заглянул в щель и увидел как Натали и его отец спокойно прям в обнимку спят. Адриан умилился с этой картины и сфотографировал их на телефон. Такую возможность он не мог упустить. Сфотографировал, потихоньку закрыл дверь и пошёл в свою комнату.
Спустя пару минут проснулась Натали. Ощутив на себе чью то руку она засмущалась, разозлилась и возмутилась. Если таким образом Габриэль решил уволить, типа приставала к нему, то ничего не получится у него! И всё равно что она в него влюблена, её разум ещё е в отпуске, в отличии от некоторых героинь в драмах.
— месье Агрест, вставайте! — Натали его немного потрясла, но он будто не собирался просыпаться.
— ну Натали, дай поспать.- промямлил Габриэль — такой чудесный сон прервала!
— у меня вопрос: что вы делаете в моей кровати?!
— а что, ты свою кровать ко мне ревнуешь? — Габриэль всегда плохо шутил и сейчас его шутка скорее разозлила Натали.
— месье, если вы хотите спать, то прошу вас спать в свою комнату, в свою кровать! — голос Натали звучал очень даже строго. Габриэлю ничего не оставалось делать как просто выполнить её просьбу и уёти в свою комнату.
Несмотря на то что она сама его выгнала с её кровати и отправила спать в свою постель, Санкёр в душе жалела о том, что не решила просто промолчать ему о том что он спит в чужой постели, а просто с ним вместе поспать. Да ещё он её обнимал, было так тепло как никогда! Но что сделано, то сделано, а ей сейчас отдыхать надо!
Наступило 31 декабря, канун Нового года! Адриан собирал подарки для друзей. Да, его отец наверное наконец-то осознал что мальчику давно не 10 лет, а целых 16! Натали помогала ему с подарками.
- Натали, а что ты чувствуешь к моему отцу? - вдруг спросил Адриан.
- ты о чём, Адриан?
- ну знаешь..Пару дней назад я увидел как вы мирно с отцом спите вместе... Натали покраснела - так вы, встречаетесь? - к такому вопросу Натали точно не была готова, тем более от Адриана!
- ну.. На самом деле нет, просто в тот момент мне снова было плохо и твой отец решил за мной проследить и как понимаешь уснул со мной.
Адриан дослушал рассказ до конца и понял что ни у Натали и его отца нет никаких чувств друг к другу, хотя в душе была надежда на то что они будут вместе. Натали его проводила до машины и отправилась к себе в комнату. Перед комнатой её встретил Габриэль
- Натали, у меня есть предложение. Может сходим прогуляемся по Парижу? А то просто сидеть дома как то скучно - Натали была в удивлении. Чтобы Агрест просто так пошёл куда нибудь, да ещё с ней, да это просто невозможно. Но на предложение она ответила:
- да конечно,Месье.
- тогда жду тебя в холле через пять минут.
спустя пару минут они отправились гулять по городу.Город был сказочно красив, а вокруг главной ёлки был разлит каток. Кто то катался на льду, дети играли в снежки, а влюблённые парочки обнимались и о чём то мило болтали. Натали вспомнила про своё "счастливое" детство.
В детстве Натали никогда не понимала почему родители её отправляли в кровать в Новый год, почти никогда не давали ей сладкое и не выпускали на улицу, кроме как только в школу и то, под присмотром кого нибудь из родителей. Она сбежала из дома в 18 лет к бабушке в Париж, с которой они виделись очень редко. Бабушка была очень счастлива что Натали переехала к ней. Санкёр узнала что родители не любят её ещё с того момента как её мать узнала что беременна. Сначала они хотели её отдать в детский дом, но бабушка была против и заставила их оставить Натали. По факту, благодаря бабушке Натали оставили.Санкёр недолго грустила, но вскоре поступила в университет и уже было не до грусти. Первые два года они вместе отмечали, но перед третьим Новым годом бабушка попала в больницу и там же скончалась. С тех пор Натали перестала считать этот день праздником.
Натали отвернулась от Габриэля, чтобы он не видел её слёз.Но Габриэль почувствовал её плохое настроение.
- что случилось, Натали? - Габриэль её повернул к себе лицом - из-за чего ты сейчас расстроена?
- ничего не случилось, просто нет настроения..- Габриэль её обнял, зная что она просто врёт про своё моральное состояние. Натали просто его в ответ крепко обняла, плача в плечо.
- н..на..самом деле н.не...нед - Натали пыталась что то сказать, но Агрест её перебил
- Натали, сначала успокойся, а потом расскажи
спустя пару минут Натали успокоилась, они сели на ближайшую скамейку и Санкёр рассказала всё что её сейчас тревожило. На вновь появившиеся слёзы, Габриэль вытер их, и поцеловал в лоб. Натали неуверенно поцеловала его в щёку, а после Габриэль начал наклоняться к её губам. Натали поняла что он хочет и просто его первой поцеловала. Габриэль был немного удивлён такому повороту, но ответил ей.
Они в этот момент поняли, кем друг другу они являются, и они точно больше, чем друзья. Не это ли новогоднее чудо,зная, когда близкий тебе человек рядом с тобой?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!