Часть 1
18 декабря 2023, 00:00 Туман снова застилает ее глаза и Чазм вздыхает. Она смотрит вниз на тела, покрывающие давно отравленную траву, приобретающую болезненный цвет, на которой больше ничего не растет. Некоторые кусочки травы еще сохранились, но она знает, что они скоро погибнут вместе с остальной зеленью, и от земли останется только грязь.
Однако, ей не обязательно думать об этом прямо сейчас. Есть вещи и поважнее, не так ли?
Очередной длинный день, каким-то образом быстро превратился в ночь, и больше ничего. От этого вообще нет никакой выгоды, и это было все, что Чазм должна была делать. Какой она должна была быть в концепции.
Хотя это даже не имеет смысла, не так ли? Зачем ей было реальное применение? Может ли быть польза вообще, от такого монстра, как она?
Но этот вопрос не значил чего-то большого, она уже знала ответ, ведь Чазм с самого начала не принесла какой-либо пользы себе, или своему Создателю.
Она дергает за край своего пальто, смотря на неоново-ярко-фиолетовую кровь, разбрыганную по нему.
Ее сиблинги сидели рядом с ней, их лица были совершенно бледными, ни один из них не издавал ни звука.
Во всяком случае, их остатки.
-Но тебе нравится тишина, не так ли? Почему ты не наслаждаешься этим больше? Почему ты не можешь перестать вести себя как жертва?
-Прекрати, -Сказала она сама себе. Никто не отвечает.
Она виновна в этом преступлении и знает это. Чазм принимает, ей хочется, чтобы ее считали виноватой, но мир с самого начала был несправедлив, и поэтому вряд ли кто-то и глазом моргнет, а она может уйти от своих дней. Ужасно, верно? Она все еще держит в руке топор, ее признали невиновной, даже считая то, что есть доказательства.
Однако ей больше не нужно называть их своими сёстрами.
-Мы никак не связаны, -думает она. У нас разная кровь, одежда и гены. Они для меня ничего не значат. Тогда почему это имеет значение? Почему мне так важно, что я это сделала? -Форест и Воллей, - никогда не были мне сестрами. Они мне не нужны. Мне больше ничего не нужно.
Чазм еще раз взглянула, что сделала.
Они были практически изуродованы, как будто какой-то зверь атаковал их, а не человек, (что технически было правдой), и лица обоих были почти неузнаваемы. Она присела и уколола палец в глазницу Воллей. Конечно там было пусто. Чёрная жидкость залила ее палец, Чазм лишь смотрела с больным любопытством в ее глаза.
-Мне интересно, что у тебя здесь? Это то же самое, что и у людей? -Прозвучало эхо в ее голове, она не может заставить себя пройти дальше и оддергивает свой палец назад.
Затем она смотрит на Форест, чье тело лениво падает на тело Воллей, выглядя такой же безжизненной, как она. Вот только у них не было шляпы, а большая часть живота была полностью разорвана.
Чазм смотрит на внутренности, на то, как они блестят, как же ей хочется потрогать их, просто понять, каково это будет. Но на этот раз она отказывается от своих желаний и оставляет их тела гнить в поопасти. Чазм не знает, гдп они окажутся и это ее особо не волновало.
Она понимает, что теперь вся ее одежда мокрая от крови. Кажется, что на самом деле это может быть не так эффективно.
-В любом случае, они заслужили этого, не так ли? Что они сделали для меня, какую благодарность оказали? Ничего. Они лишь оттолкнули меня назад, и я лишь оплачиваю им тем же. Я просто избавляюсь от проблем.
Снова начинается дождь, кислотный дождь, и Чазм принимает это. Она даже не чувствует этого. Хотя ей это хотелось, хотелось чего-то почувствовать, чтобы классификацировать себя как человека.
Она решила омтавить тела там. Неважно найдёт ли их кто-то. Ее Создатель по любому разберётся с этим, но Чазм была уверена, что тот возражать не будет, поскольку он никогда не заботился ни о ком из них. Когда она думает об этом, кажется, что Создатель думает о них только как о безмозглых марионетках; использоваться для любых целей, которые хотел контролер, без каких-либо возражений.
Потому что это было то, чего он хотел. Ему не хотелось, чтобы мы сопротивлялись. Это причина, почему мы созданы, не было бы ему приятно увидеть подобное, с его точки зрения?
Чазм начинает возвращаться, ни на что не обращая внимание. Неважно, что произойдёт, когда она вернется.
-Все в порядке, - думает она - я смогу постирать свою одежду где-то в другом месте.
Может быть, она сможет попросить Сатоми сделать это, если она вообще захочет с ней поговорить.
Она больше не может видеть дорогу, по которой идет, поскольку повсюду окутан огромный туман, а также сильный запах яда и кислоты, куда бы она ни шла. Для нее сейчас это нормально, это то, чего она заслуживает. Она заслуживает того, что Гайд сделал с Воллей и остальными, включая ее. Это справедливо, не так ли? Это то, чего она хотела, верно?
Зал суда уже закрылся, и все уже разошлись. Больше не о чем говорить. Однако ей все еще кажется, что этого недостаточно.
Чазм уходит невинной, ее кожа горит от кислоты, но она все еще не чувствует этого. Шляпа закрывает большую часть ее одежды, этому она этому рада.
Ей следует сосредоточиться на возвращении.
Ей нужно. Чазм не может здесь больше оставаться, на ее одежде все еще пахнет кровью.
Она не может больше здесь оставаться.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!