ведь так будет лучше.
23 декабря 2023, 00:00Утро. Солнечный день. Начало декабря. Казалось бы, какая редкость зимой, но такая приятная.
Парень снова проспал, а будильник как назло не сработал. Придется спешить. Быстро переодевшись и выбежав из дома, прыгнул в машину и поехал на тренировку. Дороги были полупустые из-за такой рани, что давало больше шансов добраться вовремя.
Гуменник еще не отошел от сна, поэтому решил купить кофе. Горячий горький кофе, чтобы проснуться и ощутить горечь на языке. Такую приятную горечь.
Подготовив плейлист на тренировку в зале, уже думал, что будет заниматься один, что случалось очень часто. Но не сегодня — Семененко был в помещении и это очень настораживало. Они давно не общались, даже не смотрели друг на друга. Но Петя смотрел, смотрел всегда и везде, когда удавалась секунда. Он хотел и делал.
Парень скинул со своего плеча спортивную сумку и начал переодевать обувь, исподлобья смотря на Женю, что так упорно не хотел замечать его, все еще тренируясь и слушая музыку в наушниках.
И это началось примерно.. на прошлом чемпионате России? Да точно, именно на нем.
И вот, одинаковые баллы. Как? Почему? О боже. Лица мальчиков вытянулись в изумлении, переглядываясь волнующимися взглядами. Определенно, каждый хотел победить, каждый хотел быть чемпионом, каждый хотел такой титул.
Сердце Пети кольнуло, когда наконец объявили — чемпионом становится Евгений Семененко. И это был конец. Юноша задержал дыхание и смотрел перед собой, раздумывая о случившемся.
Светловолосый видел пустой взгляд старшего, смотрящий в никуда и обездвиженность.
И решил. Решил, что не общаться больше — это самый лучший вариант. Друг успокоится. Но для обоих ли? Парни всегда хорошо ладили, тем для разговоров было море. Да и ссор то ни одной. Для брюнета это была самая крепкая дружба из всех возможных.
А этот день поменял все. Гуменник не мог переварить все слова, что сказал ему уже бывший друг.
«Так будет лучше» — промолвил светловолосый и последний раз взглянул в стеклянные глаза напротив.
Лучше? Для кого? Для тебя, Семененко? Для тебя, черт, для одного.
Брюнет в этот день опустошил несколько бутылок алкоголя. Ему очень хотелось притупить эту боль в сердце, вырвать его, чтобы ничего не чувствовать к этому чертову парню, что так нравился и манил к себе.
Хотелось подбежать, прижать его к своей груди и скрепить руки в замок за его накаченной спиной, не отпуская и так простоять много-много времени.
Но этого больше не будет никогда. Теперь они стояли по разным сторонам, по разным полюсам, что никогда не сойдутся. И это ранило.
Хотелось реветь, бить об стену и раздирать кулаки в мясо. Настолько было неприятно и отвратно.
Брюнет вздохнул и вернулся в реальность, где уже десять минут пытался завязать шнурки на своих кедах и бросил эту попытку, убежав на коридор. Подальше от невзаимности.
***
И вот Семененко докатывает программу. Не идеально чисто, но он явно выше, снова явно лучше, чем Петя, а он снова после него, опять второй.
Парень прикрыл глаза ладонями, когда Женя подсел рядом и ожидал результатов ЧР.
Сердце кольнуло второй раз, а мурашки от такой близости так и сыпались по коже, оставляя за собой неприятный след.
После оглашения результатов он третий. Вновь позади, Гуменник вновь позади своей любви, которая будет для него вечной. Выпутаться нельзя. Он только сильнее тянул узел на свой шее, находясь так близко с Женей.
Слышны громкие крики и овации от зрителей, их любимчик уже двукратных чемпион России. Как не радоваться? Петя тоже рад, натягивает улыбку на свое бледное лицо и смотрит в яркие глаза напротив, пожимая руку.
— Поздравляю брат, — кивнул, не удержался и обнял, обнял так сильно, что на секунду подумал о Жене и о том, что тот мог задохнуться — и отпустил.
Петя отпускал его. Уже навсегда. Понимал, что от прежних друзей ничего не осталось и возродить что-то уже не получится. Видел, как девушка Семененко повисла на его плече и глаза вновь стали стеклянными.
Бежал. Бежал так быстро, что каждого, кто будет на пути — сносил, даже не видя кто и что он здесь делает. Закрылся в кабинке туалета и дал волю эмоциям.
Он кричал так сильно, что казалось связкам подойдет конец и он сорвет их. Слезы текли ручьем, заполоняя все. Брюнет не видел ничего вокруг, лишь темнота и пустота. И третий укол сердца за день. Последний. Решающий всю его жизнь.
Лишь звуки скорой слышаться где-то на заднем плане, а в воображении лишь он — его прекрасный Женя, которого так и не удалось добиться.
Яркие огоньки мелькали в темноте, так и не давая уследить за каждым. Начало потихоньку гаснуть, а сердце остановилось.
***
«Мой милый Женя, если ты читаешь эту записку, то скорее всего, меня уже нет в живых. Я так и не смог сказать, как сильно влюблен в тебя, да, я трус. Прости и забудь меня. Так ведь будет лучше, запомни. :)»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!