Глава 4

25 января 2024, 11:47
Сегодня Вихрелап был как никогда рад. Ведь это будет его первый Совет! Весь день до совета он был задумчивым, и поймал всего лишь птицу, хотя часто ловил по два-три кролика. Наконец, лежа на поляне, он заметил Золотую Звезду, которая забралась на скалу. — Коты и кошки, способные охотится самостоятельно, подойдите к скале для выбора котов которые идут на Совет! Когда все собрались, она сообщила: — На Совет идут: Я, Шипохвост, Землегривка, Песня Соловья, Вихрелап, Шип Утесника, Арбузолапка, Пижма и Пеплолап. Обрадованный Вихрелап поспешил за предводительницей к выходу из лагеря. Когда они подошли к Четырем Деревьям, на поляне уже было Речное и Грозовое племя. Золотая Звезда кивнула котам и они сбежали с холма на поляну. — Племя Теней опять опаздывает — услышал Вихрелап ворчание какого то воина Речного племени. Ученик решил пока поболтать с оруженосцами других племен. Подойдя к четырем болтающим ученикам, он робко спросил: — Можно с вами? — Конечно! — радостно воскликнула одна кошечка — Я Ручьелапка из Речного Племени, а это мои друзья Цветолапка и Чесночёк. Они из Грозового. — Могли и сами представиться — проворчал Чесночёк но потом заговорчески прошептал — Совет начинается! Оруженосцы сразу замолчали. Они уставились на скалу. Первая выступила бежевая кошка с черными носочками на лапах и белым кончиком хвоста. — Это Звездная Выдра! — прошептала Ручьелапка. — Вон тот, черный с рыжим хвостом и синими глазами, это Клыкозвезд, предводитель Племени Теней. Светлорыжая кошка с желтыми глазами — Звездная Заря. —... И у нас появились новые воители! Встречайте Грустноухую и Шиповника! Коты сразу заголосили "Шиповник! Грустноухая!" Застенчивая белая кошка вместе с гордым полосатым котом привстали и вскоре сели. Затем вышла Звездная Заря. У них ничего интересного не было, как и в племени Теней. Наконец вышла Золотая Звезда. — У нас все хорошо, дичи вдоволь. И у нас появились новые ученики: Вихрелап, Арбузолапка и Пеплолап! — Вихрелап, Пеплолап, Арбузолапка! — кричали коты. — Совет окончен! Племя Ветра, возвращаемся! Как только Вихрелап пришел домой, он зашел в палатку учеников и повалился спать.

***

Потянувшись, Вихрелап встал с подстилки и неторопливо вышел из палатки. Такое чудесное утро! Он сразу направился к Песне Соловья, которая болтала с Пижмой. — Мы будем сегодня заниматься? — бодро спросил Вихрелап. — А, это ты. Конечно — промурлыкала Песня Соловья — И Арбузолапку с собой возьмем, да, Пижма? Кошка закивала. Когда заспанная Арбузолапка вышла, они отправились на одно тренировочное местечко. — Сейчас вы покажете нам свои боевые приемы в этом тренировочном бою — объявила Песня Соловья и отошла на четыре шага назад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!