Глава 6-7.

14 февраля 2024, 14:57

Глава 6.

Вихрелапу сегодня исполнилось 10 лун. «Эх, до посвящения в воины ждать еще целых две луны!» — мысленно вздохнул он и сосредоточился на мыши которая была отвлечена зернышком. Вдруг из кустов кто то выпрыгнул, пролетел мимо удивленного носа ученика и спугнул мышь. Этим "кем-то" оказался Пеплолап, брат серого котика. — Это была моя мышь! — возмутился Вихрелап. — А-а т-тааам з-зна-ае — запыхался Пеплолап — шь ч-чтоо?! — Из кустов выпрыгнула Песня Соловья и Пижма. — Что случилось? — резко спросила Пижма. — ТАМ НА АРБУЗОЛАПКУ НАПАЛА ЛИСА! — заорал Пеплолап — ПОМОГИТЕ ЕЙ!! ОНА У ВТОРОГО ТУННЕЛЯ! — Вихрелап, отправляйся в лагерь и приведи как можно больше котов туда, — приказала Песня Соловья и побежала за Пеплолапом.

***

— Пеплолап, ты уверен что нам можно находится здесь без наставников? — неуверенно спросила Арбузолапка брата. — Да что тут может быть опасного — беспечно ответил Пеплолап становясь в охотничью стойку — Вот наловим много дичи, и нас посвятят сразу в воины! — пожав плечами, Арбузолапка также начала охотится. Вздохнув запахи, кошечка ощетинилась. — Ничего опасного говоришь? — прошептала она брату. — А, что? — обернулся он и застыл. Прямо перед ними стояла гигантская, злая лиса. — Беги в лагерь, позови остальных! Мы одни с ней не справимся! — Пеплолап хотел было возразить, но сестра шикнула на него и он убежал. Лиса кажется даже не заметила, что одна её добыча сбежала. Она злобно надвигалась на Арбузолапку.

Глава 7.

С грозным воем патруль по спасению Арбузолапки накинулся на лису: Каплехвост драл когтями спину хищницы, Вихрелап яростно впился зубами в горло лисы. Она тряхнула головой и Вихрелап с писком ударился о землю. Сбросив Каплехвоста, она напрыгнула на Вихрелапа и укусила его в горло.       Вихрелап снова был на поляне Звездного Племени. Он заметил Звездного Бриза, который покачал головой, и у Вихрелапа все потемнело в глазах. — Ты в порядке? — Сестра обеспокоенно склонилась над братом. Последний заметил, что находится в палатке целителя, и его горло пахнет травами. — Не мешай больному! — Прикрикнула на неё Мышь. Серая целительница обнюхала его рану. — Тебе сильно повезло. Мы уже думали что ты мертв, но видимо ты просто потерял сознание. Лиса чуть не достала до артерий. Полежишь тут четыре-пять дней и все пройдет. — В-воды — прохрипел Вихрелап. После кивка Мыши, Солнышко намочила мох и подложила его под нос больному. Вихрелап жадно втянул воду и выдохнул. Жаль конечно, что он не сможет еще больше натренироваться до посвящения, но это всего лишь пять дней! Ничего страшного в этом нет. Он снова вздохнул и провалился в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!