Глава 11
13 июля 2024, 17:35Вихрелап вместе с остальными стояли на выходе из лагеря. Позади слышались крики котов, которые желали им добраться целыми и невредимыми.
Ученик, его наставница и Арбузолапка заверили котов, что всё обойдётся. Рыжелапый угрюмо стоял в стороне. Они очень надеялись, что это правда. Четверка вышла из лагеря. Как раз вечерело, солнце заходило за недалекие горы.
— Нам в ту сторону, да? — спросил Вихрелап, указав своим пушистым хвостом в сторону гор.
— Ага, наверное. — ответила Арбузолапка, не отводя восхищенного взгляда от красивого заката.
Небо было таким прекрасным! Недавно темно-синее, а теперь оно было багрово-красным. Вихрелап спокойно пошел туда, куда указывал раннее, а за ним шли Песня Соловья, сестра и Рыжелапый.
***
У котов уже слипались глаза. Они хотели есть, и у учеников болели лапы. Вихрелапу казалось, что с того момента как они отправились в путь, прошла целая вечность. Наступила полночь. Безлунная ночь. — Нам бы поохотиться и найти место для ночлега. Похоже, впереди начинается чаща, там-то мы и укроемся. Не будем же на видном месте и на глазах у всех, — сказала Песня Соловья. Ученик и ученица согласились с ней, кивая на взвешенные слова Песни Соловья. Рыжелапый только фыркнул. После охоты все, довольные и сытые, отправились в чащу. Вихрелап словил крольчонка, Песня Соловья за это время две полевки, а Арбузолапка пару землероек и мышь. Рыжелапый же взял паутины, на случай, что кто то поранится. Начали появляться деревья, прочие кустарники, когда четверо котов добралась до чащи. Они не стали уходить глубоко в неё, сделав привал рядом с местом, где можно было разглядеть пустошь. Здесь было темно, закрыто и вообще не дуло ветром, как привык ученик. Но запах был неплохой. Скоро они будут у моря! Виднеются гнезда Двуногих. Под эти мысли Вихрелап заснул, блаженной погружаясь в мир грёз.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!