Глава 13
28 июля 2024, 15:59Вихрелап погрузился в знакомую тьму..
Звездный лес. Вихрелап устало зевнул, и начал ждать, когда появится Звездный Бриз. Конечно, он появился.
— Тебе умирать не надоело? — сурово поинтересовался Звездный Бриз.
— Я сожалею,— шутливо соврал Вихрелап. — Ну правда, может, если бы я не умер, умерла бы Арбузолапка! Рыжелапый же погиб!
— Он погиб, так как это была одна из двух его судеб. — сообщил Звездный Бриз. — Вам не следовало брать его с собой.
— А.. — промямлил ученик. — А ты можешь его привести?
— Нет, — отрезал бывший предводитель. — Сейчас он находится в Пустоте, пока не раскается или наоборот, не озлобится на Звездное Племя. А тебе пора возвращаться.
***
Вихрелап, так как очень устал, еле волочил лапы. Дул прохладный ветер, но ничего не предвещало удачи. Прошло два часа с момента смерти Рыжелапого. И хоть Вихрелап относился к нему как к настоящему врагу, его смерть потрясла их всех, в том числе и его. Показались гнезда Двуногих впереди. — Что будем делать? — спросила Арбузолапка. Песня Соловья пожала плечами. — Идём туда. Выхода нет. И вот четвё.. уже троица направилась к гнёздам. Воняло Двуногими, чудищами и, что самое страшное, псинами. Собачий запах и запах Двуногих был самый свежий из всех. Послышался лай пустолайки. Внезапно она выскочила из за поворота. Собака была большая, больше, чем пятеро воителей, причём старших. Все синхронно попятились от неё, боясь попасться в лапы. Слава Звёздному племени, она не могла подобраться ближе, так как была на цепи. Вскоре группа поняла, что потерялась. Вихрелап отчаянно размышлял, что им делать теперь. Казалось, выхода нет, но тут гнёзда начали заканчиваться, а запах — пропадать... Впереди было море! Сердце запело. Они дошли до моря, но значило ли это, что именно оно — их цель? Вроде бы, здесь исчезает солнце, а значит, это как-то связано с пророчеством! — Это Место Где Тонет Солнце! — радостно вскрикнул Вихрелап. Сестра и наставница тут же взбодрились. Когда все добежали до берега, лапы обрызгало соленой водой. Волны лениво лизали песок. Вдали показался чёрный силуэт незнакомого путешественникам кота. Силуэт начал приближаться. — Кто ты такой? — спросила Песня Соловья, когда старик приблизился. Рядом с белым находился чёрно-белый котёнок, который смотрел на них своими округлёнными, полными страха, глазами. — Я Снежногрив, — сипло представился белоснежный кот. Вихрелап заметил, что на нём была та же кофта что и на Звездном Бризе, только белая. Это тоже связано? — Снежногрив?! Ты?! Отец великого Звездного Бриза?!! Ладно, сейчас это не важно. Мы здесь по приказу предков. Кто этот котёнок, что стоит рядом с тобой? Родственник? — Спросила Песня Соловья Снежногрив покачал головой. — Это Ошибка. Я нашёл её совсем одну, с тех пор мы живём здесь одни. — Снежногрив вдруг посмотрел на Вихрелапа. — Вы из племён, что живут дальше этих гнёзд? — Из племени Ветра, — подтвердила Арбузолапка, а Песня Соловья недовольно покосилась на неё. Впрочем, это ничем племени не повредит, верно? Внезапно белоснежный кот испустил тяжкий, но слабый вздох и повалился на бок. Дыхание стало хриплым, а по телу пробежала судорога. — Мой черёд настал. Прошу, позаботьтесь об Ошибке... Незнакомец в последний раз вздохнул и выдохнул, глаза погасли, а хвост навсегда замер. Ошибка с ужасом смотрела на происходящее, а избранники удивлённо смотрели на Снежногрива. Воцарилась тишина.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!