География для чайников
5 марта 2024, 17:06Утро...
На часах 8:00...
Гоуст готовит завтрак зная что через несколько секунд...
- РОТА ПОДЪЁОООООМ! Заорал Кеннит и по накатаному сценарию...
- Пошёл нафиг!
- ДАЙ ПОСПАТЬ ДУРАК!
- ненавижу сраных жаворонков, гори в аду!
- Успокойся Крис!
Ну а дальше как обычно :
Умылись, попутно устроив Ивана купала.
Причесались ( к слову таким как Кеннит, Треш, Кейки и т.п. расчесаться было особенно трудно, у них и так кудри, а тут ещё и расчёску можно в волосы воткнуть).
Сели жрать.
- Доброе утро, мои милые дети! Рада сообщить вам, что на каникулах мы поедем на море!
- УРАААА. Заорал Кеннит.
- А это что? Спросил Арк, он моря в своей жизни никогда не видел.
- А ты представь лужу, вбухай туда пачку соли, увеличь в раз 300, вот тебе и море! Объяснила Рана, фантазии и креатина ей явно не занимать.
Арк подумал, нашептал что - то Сэй и сказал :
- А, ПОНЯТНО!
- А море это где? Спросил теперь уже рыжик.
Гоуст подумала и сказала:
- А у тебя география сегодня есть?
- Есть!
- Ну вот и спроси!
Во время этих философских разговоров Кейки потихоньку слямзила печенье...
- Ать! Остановил руку сладкоежки Пико которая тянулась за очередной вкусняшкой.
Хм! Недовольно отреагировала тортожуйка, придётся жевать кашу.
Школа...
Перемена...
Кеннит подходит к учителю географии и говорит :
- Павел Сасаныч! А можно спросить?
- Ась? О чём?
- Да так, где море находится?
- Какое море?
- Мне мама сказала что мы на море поедем, а на какое не сказала!
Павел Сасаныч подумал, поднял одну бровь, поднял вторую, опустил брови и ответил:
- А хочешь я тебе Москву покажу?
- Хачу!
Географ поднял Кени за уши на пол метра в высоту
- АЙАЙАЙ! НИНАДА!
Павел спустил рыжика с небес на землю и сказал:
- Ну, примерно там и море твоё, только в противоположном направлении.
- Точно там?
- Канечна!
Тем временем Аркаша с сестрой уже возвращались со школы.
- Слушай, а помнишь нам Рана сказала как море сделать?
- Ну помню, и?
- А давай своё море сделаем!
- зачем? Ты голубь что ли в луже купаться?
- Да не будем мы купаться!
- А зачем тогда?
- Да просто так!
Итак два дибила это сила пришли домой, побросали рюкзаки, стараканили пачку соли и направились к ближайшей большой луже...
- ВСЁ! Теперь у голубей есть море!
- А им обычной лужи мало было?
- Да фиг их знает, может мало, может нет!
- Ладно, голубиный ты протектор, нам домой пора!
- Агась, пошли! Сказал низкорослый блондин и тут же запнувшись об камень бахнулся в голубинное море.
- НУ ВСЁ! ПРИДЁТСЯ МЫТЬСЯ ЦЕЛИКОМ!
- Как водичка, голубь?
- Холодная, и грязная, и солёная!
Дома их конечно ждал могучий пеньдель от Гоуст за прошляплиную пачку соли и испачканную форму, но есть хотелось. Надо идти!
Семья ужинает, и тут Гоуст вспоминает про вопрос Кеннита.
- Ну как Кени? Спросил у географа где море находиться?
- Спросил, а он вместо моря мне Москву показал!
- Как показал?
- За уши поднял.
- И как? Работает?
- Нееет но звучало очень убедительно! А потом он сказал что море там же, только в другой стороне.
- Кстати про море! Воскликнул мелкий парнишка. - Рана, море твоё не работает! Грязное и вместо чаек голуби!
- Я вообще то образно сказала... А вы реально море из лужи делали?!
- Тааааак, так вот куда пачка соли пропала. Один вопрос... ЗАЧЕМ?
На этот вопрос Арк ответить не мог и лишь еле заметно пожал плечами. А Сэй в очередной раз смотрит и закрывает лицо ладонью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!